Сканер. Софт и привязка к компу

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Artemka, 9 мар 2009.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    а прогу чтобы Либ в ВАВ перегнать?? кинь плиз)
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    у меня такои нет самому бы где скачать.
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Спагетти, на выходе звук со звуковой карты, врубаешь магнитафон и пишешь на кассету :D
    А если интересно, врубаете спагети и программу по захвату уцдио, есть программы - вот вам и перегонка. Примитивно но что сделаешь...
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    ссылка для тех кто неверил что лазер может рисовать видео картинку
    также и работает проэктор лазернуй который разворачивет экран на 25 метров...........
    я писал ранше но многие неверили вот вам нате читайте
    http://www.3dnews.ru/editorial/laser-tv
    имеете желание просто я яндексе наберите лазерный телевизор что я только 5 минут назад сделал ......................
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    дак это телик лазерный с этим не кто не спорил, был разговор на тему что нет такои системы которая бы без экрана в воздухе картины рисовала.А сдесь принцип что тоже на плоскую поверхность проэцируют.Я говорил что без экрана этого не сделаеш.Ничего не доказывает
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    а этой ссылкой я не путаюсь то вам доказать просто интересная информация...........
    если попадётся то когда нибуть кину инфу а особо искать не собираюсь..

    ну что про телик загадку ни кто не решил..
    подсказка название фирмы из двух имён. .......................и большинство его даже не слыхали..........
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Про лазерные теефизоры я знаю давно.

    Скажем так - вы имеете ввиду тему когда разговаривали о лазерном проекторе? так о чем там речь шла? Сделать проектоп в котором 2 зеркала, 1 зеркало просто качается на электромагните создавая развертку по горизонтали а второе по вертикали - эта тема??

    я сказал что так сделать не получится. Обратите внимание на картинки в статье - лазер используется просто как источник света, он не сфокусирован даже и рисует не лучем, а проекцию создает матрица!!! хоть микрозеркала но это всеравно матрица!!! так что это больше похоже на обычную матрицу жк. Кстати из статьи - технология еще есть которая свет от лазеров направляет на экран через жк матрицу - банально тут лазер используют тупо как фонарь.

    Разберитесь сначало сами, лазер там ничего не рисует, это банальный проектор на экран с лазером в качестве источника света.
    С таким же успехом (кстати в статье это тоже написано - технология DLP) можно использовать обычный мощьный источник света пропущеный через вращающийся барабан со светофильтрами, БЕЗ применения лазера.
     
  8. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    не у нас спор на тему того что лазером можно рисовать 3D картины в воздухе причем картинка перемешается и отдаляется не используя никаких сеток экранов (я в это не верю),если неначем приломляться то никакого рисунка не получится будет тупо лучь или расходяшиися веер. . . .
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member


    Для вас тоже могу ссылку дать:
    viewtopic.php?f=21&t=279

    Он эту тему имел ввиду. Если бы читали форум то знали бы.
    Почитайте, поймете тогда к чему была именна эта фраза:

    Кстати а кто сказал что не верили? я например сказал что проблематично это сделать, для домашней мастерской невозможно почти. Но телевизор к этому отношения не имеет, технология другая.
     
  10. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да про телик не кто не говорил,дело в 3D проэкторе без экранов
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Раньше говорили про телик. МНОГО раньше.
     
  12. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Ну что сказать сегодняиспытталпрогу от спагетти купил на днях китайский сканер с убитым лазером а точнее потерявшим яркость называется bigtang smart 1 проигрывает зашитые в память анимационные картики скорость около 20 000 слово из 10 букв пвоспроизводит довольно неплохо мерцание почти не видно там уже собрана механика и платы управления отклоняющими системами отключил от процессорного блока кабель с 3 контактами там земля и входы x y подцепил на выход звуковой карты кстати полностью рзобрался с настройками спагетти программы создал прямо в программе небольшое шоу из илда файлов и наложенной музыки прога кстати очень интересная оказалась нет никаких проблем вс выводом правда гашение лазера точнее модуляцию пока не подключал и кондеры на выходе звуковой карты не коротил просто подключил назначив в программеспагетти 1 и 2 поставил аудио чтобы кабель не передергивать звуковой и звук слышать на 3 и 4 насначил очи x и Y и на оставшиеся выхода легко устанавливается модкляция тест не слушал просто открыл немного илда файлов наложенных на открытую в этой же проге музыку потом запустил и смех смехом был поражен она рисует неплохую анимацию и даже настройка не потребовалась так что остальсь подрубить модуляцию и все в принципе можно использовать короче не так все сложно оказалось единственное но рисунок или анимация из программы спагетти имеет не очень большой размер скорее всего нужно уровень увеличивать вот и вопрос каким образом или после того как кондеры на выходе звуковой карты будут закорочены сигнал увеличиться ? если нет то как его усиливать ? просто усилитель уже на пойдет как понимаю потому что тогда смысл удаления кондеров и вообще зачем убирать конденсаторы ? обьясните пожалуйста что это даст столкунулся еще с одним эффектом почему товоспроизводимая анимация меняет размер от громкости воспроизводимой музыки как я понимаю этого бытьне должно закоротови кондеры уйдет этот эффект или неткто скажет ? кому интересно как разобраться с прогой спагетти зайдите на сайт программы и посмотрите попорядку скриншотц программы
     
  13. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Смысл удаления кондёров - чтобы пропускать постоянную составляющую сигнала.
    Электрический сигнал = отклонение по осям, громкость увеличиваешь -> амплитуда сигнала растёт -> картинка растягивается.

    Ну почему сюда приходит куча народа с такими фиговыми знаниями электроники? :cry:
     
  14. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    со знаниями электроники у менявсе прекрасно поверьте и уж я знаю как кондер работаент и не только он вы не поняли вопроса контроллер шаговых двигателей прекрасно работает на переменке во первых а вовторых картинка изменяет размер из за увеличения амплитуды сигнала или вы думаете что переменка рисует картинку а постоянная составляющая указывает на ее размер так вы очень сильно заблуждаетесь
     
  15. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    :confused: кто-то кого-то точно не понял=)

    Напряжение на отклонялке = градусу отклонения. Поэтому при увеличении громкости картинка увеличивается.

    Насчёт кондёров. Попробуйте нарисовать несимметричную картинку, например, вертикальную линию сбоку. Если кондёры не замкнуты, картинка съедет ровно на середину, потому что по оси Х (на соответствующем канале звуковухи) до кондёра будет постоянное напряжение, пропорциональное положению линии, а после него будет ноль.

    А чтобы не было недопониманий, пишите, пожалуйста, по правилам русского языка=)
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    На выходе звуковухи 1В, для управления сканерами нужно 5В. Почитайте о стандарте ILDA. необходимо собрать схему усилителя на ОУ для каждого канала.
     
  17. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    спасибо за ответы .... если можно ссылку на схему усилителей и еще вопрос на гашение лазера нужно собирать еще один каанл усилителя ? просто метод проб и ошибок тоже неплох но вс таки не хотелось бывремя тратить напоиски есликто то уже это проверил с уважением Андрей
     
  18. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    и еще один вопрос : гашение лазера нужно только в случае использования более двух цветов или для рисования анимации гашение тоже обязательно ? просто включая установку когда она воспроизводит какую либо зашитую анимацию снимаю разьем гашения лазера и ничего не меняется в картинке что с одетым разьемом что нет ....лазерная приставка одноцветная потому и вопрос нужно ли гашение лазера если я просто хочу выводить через звуковуху и прогу спагетти анимацию и эффекты в одном цвете
     
  19. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Никто ничего не хочет подсказать ? ветка вроде очень интересная на форуме .....жаль я думал он создан все таки для общения и обмена опытом и знаниями
     
  20. uk8amk

    uk8amk Пользователь

    Ссылку врядли найдете ввиду ... простоты самой схемы. Простейший неинвертирующий усилитель на ОУ с заданным коэф-м усиления честно сделает свое дело.
    Гашение лазера или бланкинг - это уже вы сами смотрите в зависимости от того, что же хотите рисовать. Чтобы определиться надо/ненадо выложу пару картинок.
     

    Вложения:

    • tp1.PNG
      tp1.PNG
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      1.299
    • tp2.PNG
      tp2.PNG
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      1.325

Поделиться этой страницей