Синий лазер 1000mw - 140 долларов. Почему так дёшево?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем 511rec, 1 апр 2011.

  1. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    А какже..
     
  2. Рэм

    Рэм Пользователь

    Может ли работать синий лазер мощностью 1вт от одного аккумулятора 18650 2400ма ?
     
  3. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Может, может.
     
  4. Paradise

    Paradise Новичок

    А в накладной при отправке полную стоимость указали? и как у тебя вопрос с почтой разрешился?
     
  5. zam

    zam Новичок

    o-like обычно ставят 20$.
    С почтой только все началось. Написал В сортировку и на главпочтамп.
    Из сортировки стандартную отписку сделали, а из гп ответили что раз был акт, то он попал в инспекцию и мне через месяц или два ответят. Олайков попросил прислать копию квитанции, ответили что еще рано и так быстр не могдо дойти :). По идее если не дойдет, олайки должны повторно выслать. Пока суть да дело заказал вот это http://lazerer.com/Blue_Laser_Pointer?product_id=118
    позавчера вылетела из Гонконга.
     
  6. Рэм

    Рэм Пользователь

    Посмотрите здесь синие одноваттники http://lazershome.com/
     
  7. doc

    doc Пользователь

    Ага, а так же на цену этих самопалок посмотрите. И всего остального. :D
     
  8. Рэм

    Рэм Пользователь

    Скажите пожалуйста на каком расстоянии виден луч синего 1 ваттника и какова наименьшая расходимость луча у подобных лазеров? По мнению специалиств -идеальной точки ещё никто не добился в портативных ручных лазерах.На расстоянии в 1 км пятно в 2 метра, в 5 метрах пятно 2см.На выходе коллиматора диаметр луча 2 на 5 мм.
     
  9. zam

    zam Новичок

    Приехал девайс с лазерера, в четверг на почте забрал.
    По сертификату мощности на дистанции 15 см средний выхлоп 1180mw, максимум 1189mw, диаметр луча 3мм.
    Спичку воспламеняет в фокусе секунд за 8-10, прожигает белую офисную бумагу.
     
  10. demonnov

    demonnov Пользователь

    А чего как долго??? У меня дерьмовый зелёный на 200 с фокала быстрее зажигает.
    Или он без серы её за такое время воспламеняет?
     
  11. zam

    zam Новичок

    Без серы :). Может и быстрее, я на глаз мерил.
     
  12. Paradise

    Paradise Новичок

    классно будет, если краткий фото(видео)отчет выложишь:) да и подробней впечатления
     
  13. doc

    doc Пользователь

    Хммм... Как заказал, если: Availability: Out Of Stock ? Тоже зелень оттуда хочу, но то что хочу тоже Out Of Stock...
     
  14. arkanoid

    arkanoid Новичок

    Я, кстати, не в большом восторге от оптической части o-like. Фокус очень легко сбивается и настраивается вовсе не так легко -- ну то есть более чем заметно реагирует на приложение усилий отличных от вращения, от идеи "настроить один раз, зафиксировать и забыть" можно отказаться сразу.
     
  15. demonnov

    demonnov Пользователь

    Это про "тактический одноватник"? Думаю такой себе взять.
     
  16. arkanoid

    arkanoid Новичок

    Да. Но остаются плюсы в виде качественного драйвера и качественного охлаждения.
     
  17. Рэм

    Рэм Пользователь

    Приобрёл синий полутароваттник здесьhttp://lazershome.com/ и ужаснулся - жжёт всё подряд .Дури в нём очень много - с китайскими не сравнишь. Да и разница в цене не очень большая .Гарантия 6 месяцев.
     
  18. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я конечно люблю самопал, но здесь он реально дороже китайцев, а преимуществ не много. Охлаждение в корпусе такого фонарика явно хуже, защиты от воды нет. 1,5 Вт на выходе - писец диоду скоро придет, не держит он такой ток. Зато стоит тех же денег что на O-like 1,2Вт в заводском корпусе. Я бы подумал, ох подумал...
     
  19. zam

    zam Новичок

    фотоотчетов на LPF предостаточно.
    Развинтил девайс - упс, проводок от драйвера к батарейному блоку отвалился. Припаял.
    Кстати дрйвер полностью залит термопастой.

    Но печаль. Поносил в кармане носом в низ и из под фокусировки вылилось нечто красноватое с запахом машинного масла. Хз что это. После этого на световом пятне при выкурченой фокусировке появились множественные пятна и на линзе как-будто пузырек. Похоже линза загадилась с внутренней стороны, на мощность думаю. Сильно повлияло на первый взгляд.
     
  20. Рэм

    Рэм Пользователь

    Китайское го ..о, извините!!!
     

Поделиться этой страницей