Свинячий грипп???

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем axis, 30 окт 2009.

  1. Drago

    Drago Новичок

    херова :(
     
  2. Skar

    Skar Новичок

    В мурманской области тоже кричат "Эпидемия!" - а эпидемии -то и нет. грипп есть. но от него еще никто не умирал. Зафиксировано 3-е заболевших "вроде_как_свинячим_гриппом" - о смертельных исходах тоже ничего не слышно... "Гусиная муйня", короче...)
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    От любого гриппа умирают, а вообще свиной грипп был обнаружен в америке в 80х годах... заболел 1 человек - военный на свиноферме приказарменной... в общем вбухали несколько миллионов долларов для разработки вакцины... так что гонево это, это очередная мутация банального гриппа, он каждый год мутирует и новой эпидемией проносится...
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    a u nac vakcini delaut.... was vrode bereminim i detyam do 2 let delaut... 4ere3 paru nedel vcem octalnim budut delat......
    cliwal wto ktoto vrode bolel, daje iz znakomix vrode, no shtob umerlo ne clishal... v moem gorode po kraenei mere
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    ходил сегодня в аптеку, хотел "АРБИДОЛ" купить на всякий случай. так сказали всё раскупили, есть на подобии, на 20р дороже чем "АРБИДОЛ" и стоит 195р за 10 таблеток...ужас просто..так их еще принимать надо вроде 3раза в день...
     
  6. axis

    axis Модератор Staff Member

    Я не понимаю, нужели в аптеках так круто решили заработать... На здоровье горожан...
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Арбидол кстати 3-4 раза в день по 2 капсулы (для 100мг капсул)
     
  8. Shah

    Shah Пользователь

    арбидол от сабжа не помогает ;)
    надо тамифлю, ользектамивир (чотт типа такого названия) вот он реально охуенни стоит, 10 таблеток 1300 р
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    "Украина просит помощи у России в борьбе со свинячьи гриппом"
    Только что в новостях.
    Украина, 60 заболевших 27 померли.. ПиПеЦ
    Я купил Арбидол....
     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :lol: кому посылочку с Украины со свинячим гриппом? :lol: :lol:
     
  12. 4eef

    4eef Пользователь

    Товарищи, вы поменьше слушайте их... Чем больше себя будете заморачивать этим - тем быстрее оно к вам пристанет. Паника она вещь очень плохая...
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    LaserSun, я тебе адресок дам, ты туда пошлёшь? ;)

    А если серьёзно, мне как-то ссыкотно становится на работу ходить, там человеков много что-то стало (я в больнице работаю).
     
  14. axis

    axis Модератор Staff Member

    Не боиться только дурак.
    Благодаря этому мы выжили- динозавры нет ;).
    Например, у меня нормальный такой логически здравый страх, не страшно заболеть, страшно быть к этому не готовым...
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    вы вспомните птичий грип сколько им людей пугали сколько дичи завалили и сколько бабок ктото срубил на мясе когда птиц запретили.
    а болели им только чмошники которые сырое жрали и грязными руками. мы в то время кушали и перелётную дичь и домашнюю без проблем при температуре грип умирает. возникает вопрос эти идиоты которые от него умерли али сырую дичь или когда чистили пальцы в крови себе в рот пихали..
    а умереть можно просто простудившись воспаление лёгких пневмония и кронты
    лекарства от таких болезней одно лечат другое калечат.......
     
  16. evil

    evil Новичок

    Сообщение Романа улыбнуло)
    Я из Киева тут панику сейчас развели по ящику только про это и слышно.
    Даже распустили слухи что это легочьная чума.
    Только это все бред. В прошлом году от грипа почьти столько же умерло.
    просто сейчас этому больше внимания стали удилять.
    А например от туберкулеза по человеку в час умирает!!!
    А от дтп по человеку в 2 часа!!!
    Так что это еще подумать надо что важнее.

    Вот такой вот взгляд на происходящее.
     
  17. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Ехал в маршрутки.. женщина расказывала.. что мол дочке дала померять температуру.. а она как начала плакать. долго плакала и не могла сказать почему.. а потом как чучуть успокоилась.. сказала что "Я умру от гриппа" и плакать начала... её женщина успокаивала.. что не умрет она не от чего.. и гриппа нету.. --

    Вообщем это просто ужас... зачем же так... ящиком пугать людей.. и детей!!!


    Но померяли температуру и её небыло ) девочка успокоилась..



    Мое мнение.. : как Ющенко каже " Ганьба " так вот Ганьба ющенко с юлей... нацию пугают
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    в СССР было (в Грузии осталось) такое место называется Абастумани там на воздухе туберкулёзная палочка умирает за 5-15 минут взависимости от сезона. таких мест в мире на пальцах сосчитать.
    я сам видел людей которых туда заносили на насилках, они выплюнули по половине лёгких. и через пару месяцев уходили своими ногами.
    утром когда проснёшся и выйдешь на улицу вздохнёшь и с выдохом такое чувство что ты заново родился.
    и что при СССР с нынешней России в Абастумани ездили единицы, людей годами лечили врачи таблетками так и недолечив. сейча курорт продан вроде голандцам и они там строят санатории. но местные люди по прежднему здают комнаты для клиентов и очень дёшово.
    вообше мне иногда кажется что на нашей планете есть (даже незнаю как их назвать) те кто придумывает и кидает в массы болячки тем самым контролирую уровень численности населения. народ своего рода испытательный полигон для химиков.
    вообше политика грязное дело кто из них думал когдато о народе ..........
    по выше ледующему дед помню расказывал на фронте первый бой одного ранило в палец, он столько причитал я умру я умру что после боя когда легли спать заснул и не проснулся во сне дурак умер..... вывод менше думать и не каркать самому себе
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Бред и параноя, ИМХО. Не одевал и не одену намодник с хрюшкой, ибо не клоун. У нас в принудительном порядке заставляют их одевать работникам в общественных местах. Не хочешь - штраф 17грн. И сидят в офисах все в намордниках. А ведь этот грипп не опаснее обычного. Да, он свинячий, но проходит точно так же, как и обычный. Вы на статистику посмотрите. Сколько от обычного гриппа умерло - никого не волнует. А ведь там число гораздо больше. Много людей успешно переболели этой свинячкой. И говорят что никакой разницы. Обычная простуда и море шума из ничего...

    Пока не знаю ни одного знакомого, или знакомого знакомого, который умер бы от свинячки. Что-то эпидемией не пахнет. Раньше и то сильнее болели...

    В общем я скептически к этому делу отношусь. Средствам массовой информации очень редко доверяю. Они мастера манипулировать общественным мнением в своих целях. Не зря же телек прозвали зомбоящиком. Мне хватило "деффицица соли" и последующего "деффицита сахара". Когда сказали что в Украине это добро вот вот закончится, и добрые бабушки повывозили это дело из магазинов тачками... Дважды купились... Я потом без чая сидел, пока в ошарашеные наплывом магазины опять это дело навезли. Теперь то же самое с аптеками. У нас тут выборы намечаются. Видать у политиков бабки на агитацию закончились. А тут такая возможность...
    Недавно вышла интересная документалка. Называется "Свинной грипп. Эпидемия слухов". Вот там информация выглядит гораздо более правдоподобной, чем в новостях...
     
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    А вам ничего сабж не напоминает? Вспомните, что было с атипичной пневмонией... И кто тогда всю заварушку затеял? Если мне не изменяет память, то Буш старший имел отношение к фармацевтической компании, которая торговала вакциной от этой пневмонии. Как только деньги были срублены, то шумиха закончилась, и сейчас о ней никто и не вспоминает. Думаю, сабж - это из этой области...
     

Поделиться этой страницей