Сам лазер

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. sciocka

    sciocka Новичок

    кстате, этот лазер я вынул из Samsung SH-W162, ваще может ли лазер от этого привода годиться для поджогов :D
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну примерно так) до пофиг как, главное чтобы выводы замкнуты были и припаять можно было! если это двд резак, то жечь будет!
     
  3. sciocka

    sciocka Новичок

    чё означает маркировка SR325DB63 на самом лазерном диоде?
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    кроме производителя никто не знает! даташитов на диоды очень трудно найти, почти невозможно.. так что забей, никаких параметров не получить по маркировке..
     
  5. tigr1991

    tigr1991 Новичок

    а как определить где плюс а где минус у диода?
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    По-моему где-то в этой теме я писал как.
    ЗЫ: кому не лень, нарисуйте плиз? я в статью добавлю..
     
  7. разрушитель

    разрушитель Новичок

    Есть кто жывой :evil:
     
  8. разрушитель

    разрушитель Новичок

    Есть кто жывой :evil:
     
  9. ALFA

    ALFA Пользователь

    Ок.
    Бери мультиметр, ставь на прозвонку, и начинай лихорадочно тыкать во все ноги что только видешь, где появятся цифры похожие на 1524 или 1878, короче некое число больше 1000-1500, это и есть искомые ноги. Теперь запомни на какой ноге был красный щуп, а на какой чёрный, и незабудь проверить правильно ли ты вставил провода в мультиметр, а то может так случиться что у тебя в место - идёт + и на оборот.

    Есть....
     
  10. разрушитель

    разрушитель Новичок

    Я уже 3 дня жду что ктото ответит на мой вапрос или хотябы поздоровится :evil:
     
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да тут мы))
    Тестором не советую тыкать, во-первых статика, а во-вторых говорят что обратное напряжение убивает ЛД, так что некоторые мультиметры могут убить ЛД! Есть же распиновка, я писал где плюс, где минус!
     
  12. ALFA

    ALFA Пользователь

    Куча народу пользуется этим методом и ничего, + я почти десяток диодов так определял и тоже ничего....
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну я судьбу испытывать не стал, раз слухи появились, значит небезосновательно! все это ИМХО, ничего утверждать не буду!
     
  14. ALFA

    ALFA Пользователь

    +1, я тоже, есть два метода и пусть каждый решает сам, как ему удобнее....
     
  15. sciocka

    sciocka Новичок

    Хай всем кого давно не видел ) вот достал новый привод ) почти бесплатно ))) лазер работает всё чики пуки но вот есть небольшая проблемка ))) Артём и остальные участники дисскусий! ПОМОДСКАЖИТЕ КАК ДОСТАТЬ ЛД из вот такого корпуса )))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Собственно а зачем доставать? зашибательский корпус! даже отверстия для болтов есть! ИМХО прям так юзать!
     
  17. sciocka

    sciocka Новичок

    НЕЕ!!!! Мне нуно в фонарик засунуть а калиматор только на головку Лд налазит как раз а с этим корпусом я не могу в фонарик засунуть и калиматор применить (((( ковырял маленьким ножиком - глухо... чую резать ножовкой придётся окуратненько )
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну тут пару вариантов... или выбить с другой стороны(может стеклышко вылететь) или нагреть! металл расширяется, легче вылезти должен!
     
  19. sciocka

    sciocka Новичок

    нагревать особо нехочеться ((( уже один диод сгубил от нагрева паяльником ( все предыдущие ЛД вытаскивал с помощью шила! гы! :D но там метал был тонкий и диод на клее сидел а тут какойто белый клей как камень твёрдый
     
  20. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну тогда пили.. или выбивай, стеклышко все равно лишнее! считай +2% к мощности)) артефакт)
     

Поделиться этой страницей