Сам лазер

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. WhiteSeven

    WhiteSeven Новичок

    Зачем, если засунуть лазер помощнее можно и людей пробивать...насквозь, я же говорил, что некие перцы импульсом кирпич расхерачили в пыль, представь так же и человека. Это будет типа бластер. Но для вооружения такая технология мала пригодна, слишком низкий КПД по сравнению с ценой.
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Портативным? да легко! берем например рубиновый стержень, накачку, отражатель и все это будет занимать примерно обьем бутылки 0.6 еще сюда надо батарею конденсаторов(хз какой размер), и преобразователь(4.5в->2000в) например ставим туда три пальчиковые батарейки, пол часа их высасыват и получится один выстрел)))
     
  3. WhiteSeven

    WhiteSeven Новичок

    Зато какой!
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    да уж) но стержень трудно достать... остальное фигня..
     
  5. Freeman

    Freeman Новичок

    Здравствуйте!
    А какой ток и напряжение подавать на слабый красный диод из DVD-ROM?
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    3В, 40мА. лазер там как в указке лазерной...
     
  7. RudeBoy

    RudeBoy Новичок

    столкнулся с такой ситуацией, разобрал привод, достал диоды, нашёл нужный (очень яркий ...), потом припаял к нему 2 конденсатора параллельно (100 пФ и 1500 мФ), потом 2 резистора по Ому последовательно... подал ток (2 батарейки типа АА), яркость лазера упала почти до нуля.... потом начал искать причину, в итоге оказалось, что диод в принципе больше не светит ярко (((
    что бы это могло быть ? не соблюдение полярности конденсатора могла так негативно сказаться на диоде ?
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Может пока паяли статическим электричеством вынесло? при пайке нужно выводы фальгой замкнуть... а то кирдык.. либо током вынесло. я не пробовал два ома и две АА батарейки, но по идее вынести не должно было... полярность конденсатора важна, но убить диод этим не получится.
     
  9. MANFRED

    MANFRED Новичок

    привод

    Artemka, я привод б\у купил, посмотрел.
    Определяется как _NEC DVD_RW ND-4570A (DVD R/RW & CD-R/RW). На передней стороне надпись DVD R/RW R DL, подойдёт? Стоит его разбомбить или это нетот DVD ? Только что прожёг DVD-R диск, значит нужный LD всётаки под экраном спрятан?

    В моем компе NEC DVD_RW ND-3540A, и там всё выглядит также как
    на твоих фото, а в NEC DVD_RW ND-4570A подругому. :?
     
  10. sciocka

    sciocka Новичок

    я думаю привод хороший =) только правильно все спаять нужно и сфокусировать =)
     
  11. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Вот фото:
    http://slil.ru/25722799
     
  12. sciocka

    sciocka Новичок

    а я тут недавно разобрал сломаный сидишник =)

    взял лд и линзу:
    [​IMG]

    подрубил на прямую :D так как не жалко было к двум AAA батарейкам и смотрите чё получилось )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    жалко что для глаз это всеголишь тусклое свечение красного цвета ...
     
  13. MANFRED

    MANFRED Новичок

    В глаза лучше не свети больше, вдруг это инфракрасник окажется и будешь потом всю жизнь с собакой поводырём ходить! Тоже самое касается и красных LD! Береги глаза они у тебя одни :!:
     
  14. sciocka

    sciocka Новичок

    да я не светил! я ж не дурак своё зрение губить )))) я подносил белый листочек и на нём отражалось слабое свечение красного цвета и тот сидишник был просто CR-ROm который не пишет даже CD-R компакты ) но камера запечатлила красивое свечение )
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    2 MANFRED
    4570 же лучше чем 3540! Мож лучше в комп поставить 4570, а 3540 разобрать? я точно знаю что в 3540 ЛД в ТО-18 корпусе, а вот в 4570 может и безкорпусный ЛД стоять... как повезет...
     
  16. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Вот и я про то подумал. В 3540 всё как на твоих фото , а в 4570 лезть нехотца ему всего полгода и темболее он рабочий. :D
     
  17. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Тогда и вопросов нет)) проверь еще как он сиди читает, если все ок, тогда 3540 в расход)))
     
  18. sciocka

    sciocka Новичок

    Артёмка HELP!!!!! не хочу паять без твоей консультации чтоб не погубить ЛД ! мне этот привод единственный на халяву достался ))))) свечение просто супер дупер яркое! чё там ты про фольгу говорил? и еще, ты оба конденсатора припаивал прямо к ножкам ЛД ????
     
  19. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Берешь провод многожильный, вытаскиваешь штук пять жил, наматываешь вокруг ножек их! чтобы выводы были замкнуты, но одновременно можно было к ним припаять кондеры и провода! берешь электролит, припаиваешь к ногам. берешь неэлектролит(0.1мкф который) припаиваешь к ногам(можно к ногам электролита) ну и собственно припаиваешь провода на плюс и минус! потом многожильный провод с ног убираешь и все, готов к использованию!
     
  20. sciocka

    sciocka Новичок

    преогромнейше благодпрствую )))))))))))))) сегодня буду паять )

    наматать вот так примерно??
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей