Сам лазер

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. vroon

    vroon Пользователь

    [spoiler:e1xndsb4]
    ЕСТЬ ОТСТАВИТЬ[/spoiler:e1xndsb4]
     
  2. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Cделал сегодня еще один красный лазер. Нашел наконец хороший каллиматор и способ приделки к нему ЛД из LG GH-22NS50 вместе с родным радиатором. Ток 300 мА и в тумане ну ОЧЕНЬ эффектная веревка видна...
     

    Вложения:

    • Clipboard01.jpg
      Clipboard01.jpg
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      875
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    Зачем постить два одинаковых сообщения в разных темах? Чтобы похвастаться своим лазером есть соответствующий раздел форума.
     
  4. ra9ust

    ra9ust Новичок

    А какой раздел? я здесь недавно, правил могу не знать...
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Правила везде почти одинаковые. Все они сводятся к словам типа "Старайтесь не мешать окружающим, уважайте остальных и не ругайтесь". Только расписано это по пунктам для особо одарённых...
    А вот нужный тебе раздел: http://www.lasers.org.ru/forum/viewforum.php?f=6. Если ещё тут не освоился - лучше воздержись от такой активности. Модараторы тут злые. Их каждый день достают...
     
  6. axis

    axis Модератор Staff Member

    Не злые, вовсе не так.
    Просто сторонники чтения и профессионального подхода к делу, а так же не импульсивности и не сторонники громких заявлений.
    Сперва дело- потом слово.
    ;)
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Что-то ток маловат!!! Этот диод спокойно держит 420-450 мА...
     
  8. SviMik

    SviMik Новичок

    А отвечаешь за свои слова, если человек его спалит?
    На будущее: никогда не делай таких заявлений. ЛД разные бывают, даже в одной партии приводов.
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Хочешь? Давай отвечу - закажу человеку каретку или оплачу, например, этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502 Только, у человека должен быть нормальный радиатор...

    Думаю, статистику никто не отменял...

    А погрешности, на то они и погрешности. У людей данные диоды 660 мА держали несколько минут и ничего им не было. Потом, правда, ток понижали до 450 мА. Мне вот интересно, зачем покупать привод за 1500 руб, чтобы эксплуатировать его в штатном режиме???
     
  10. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Да,держит. Но ресурс его будет весьма ограничен! Уж сколько помню приводов теряли мощность излучения потому что писали болванки на максимальной скорости и помногу. А ПРИ 300 мА и так мне вполне достаточно.
     
  11. botya

    botya Новичок

    ну вообще то есть))) может это и не ЛД но что то очень похожее :oops: извеняюсь если ошибся :oops: в любом случае спасибо за ответы :D
     
  12. svic

    svic Пользователь

    ну вообще то есть))) - Ну щас точно порвут, как Тузик грелку!!!! Фотку срочно или описание, где ты его там нашёл! :evil:
     
  13. botya

    botya Новичок

    фоту выложить не имею возможности... хард я разобрал баракуда там очень похожее на конденсатор фенечка, там у нее две ножки, внутри сквозное стекло похожее на линзу и в середине как у обычного светодиода контакты... ну как то так :?
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    В старых хардах натыкался на открытые оптроны. Они служили датчиками положения различных механических элементов. Но это были ооочень старые харды. И там простые ИК светодиод с фотодиодом. В обычных харадах ничего подобного нет. Тем более лазерного характера...
    Хотя слышал что-то за какую-то технологию предварительного подогрева секторов перед записью, чтоб скорость и плотность увеличивать. Но это из категории "слышал звон, но не знаю где он"...
     
  15. botya

    botya Новичок

    а я и разбирал старый хард 98 г.в... новый жалко было :roll:
     
  16. botya

    botya Новичок

    хотя была мысля психонуть и SATA-2 разобрать :D
    PS: работаю в крупной фирме сис.админом так что этого добра навалом :)
     
  17. vroon

    vroon Пользователь

    Млин дожились сис админом работают люди которые не знают элементарных вешей :eek: Я реально вшоке(такая-же должность) И понимаю что за мои знания меня должны на руках носить :evil:
     
  18. svic

    svic Пользователь

    botya ты чо позоришся-то? Ну какие ЛАЗЕРНЫЕ диоды в харде? Нафиг они там нужны? Да и тем более в 98 году, когда о DVD резаках и речи небыло. Тогда и компонентов-то таких ещё не выпускали. Ай-йя-яй.... :cry:
     
  19. ra9ust@rambler.ru

    ra9ust@rambler.ru Новичок

    Ну вы ребята даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    лазер в хдд.... мда... или это новейшая разработка с использованием голографии.... либо просто больная фантазия автора -)
     

Поделиться этой страницей