Сам лазер

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Какое нахрен зеркало? Какое расщепление? В стандартном радиаторе стоит дифракционная решетка, с помощью которой луч распадается на множество лучей. Для того чтобы луч прочитал какие-то данные с диска нужны 3!!! луча. Один центральный - самый мощный и еще 2 послабее по диагонали.
     
  2. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Видимо, зеркало стоит в нестандартном радиаторе :lol: , или вобще не в радиаторе. (у меня в cd-rw оно стояло в пластмассовой шняге, и решетка с линзой в ней же)
     
  3. San

    San Новичок

    Это самое зеркало стояло под наклоном, то есть отражало лучи ИК и красный на последнюю линзу перед диском(который записывать предполагалось) :"": . Я вынал, подумал, круто можно будет спирограф забомбить, а оно для лазера полупрозрачным оказалось. И ещё , мож кто знает откуда нарыть вогнутую линзу, нашёл дома такую х..ень. от какого-то старого кинопроектора, фокусное расстояние около 4 мм, хочу разобрать, не выходит, крутил спереди, только крутится и скрипит, но по резьбе ничего не идёт, может кто сталкивался? Там целая система линз внутри, мож что толковое есть.
     

    Вложения:

    • pic0012.jpg
      pic0012.jpg
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      811
    • pic0013.jpg
      pic0013.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      892
    • pic0014.jpg
      pic0014.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      861
  4. Guest

    Guest Гость

    Народ подскажите где затариваться резаками в г.Москве
    и еще такой вапрос:пачему испорченый привод стоит 50-100р а один единственный лд аж 300+?
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    потому что приводы производят сотнями тысяч в китае...плюс ты ничего не знаешь о диодах,установленных там...
     
  6. Guest

    Guest Гость

    есть мысля скупать приводы и продавать на лазеры)))))))))бабкос срублю))сорри за офтоп.
    кароч у меня есть лазеруказка:(написано)<1mvt..650nm можно ченьть с ним проделать??или не удьба?
     
  7. San

    San Новичок

  8. 4eef

    4eef Пользователь

    достал только-что лд из 16х лыж, диод - точная копия диода с 22х оО
    при 150ма почти не греется без радиатора
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ты не первый я с нека 16х какого то снял или с сони не помню 2 каретки задарили так вот обе 16Х тока почему то я смог вкачать 430 ма при котором даже 18х дохнет а он даже не нагрелся хотя предыдущий не помню какой ред в этом же радиаторе заметно грелся уже при 290 ма (радиатор точёный из алюминия был)
     
  10. tyago

    tyago Новичок

  11. 4eef

    4eef Пользователь

    йа говорил а мне не поверили)) на этот диод можешь спойокно подавать 350мА, только не забудь присобачить радиатор, он немного грееццо. у меня выдерживал 400ма гдето полчаса. дальше я лёг спать)) на след. день светил так-же само. диоды у асусов на редкость живучие... лыжу убить в стопицот раз проще)
     
  12. shk-3

    shk-3 Пользователь

    А может это при измерениях тока посредством измерения напряжения на последовательном резисторе? Ведь резистор имеет плохое свойство изменять свое сопротивление (если я не ошибаюсь, то обычно убывает с ростом напряжения) с изменением напряжения. Думаю, это полностью не объясняет феномен, но если это так, то указывает на возможную неточность измерений.
    Видно 2 фактора:
    1)Разное падение напржяения на лд
    2)Мощность, выделяющаяся на лд в форме тепла есть I*U-Po (Po = Poptical). Если лд работает возле точки зажигания - Po мало.
    Я конечно сомневаюсь, что эти 2 фактора (даже вместе с вышеупомянутым мною неточным измерением) дают такой сильный эффект, но можно, например проанализировать, как они влияли бы, если кому-то будет интересно. А может я не все факторы нашел
     
  13. Чекотило

    Чекотило Новичок

    Народ мой вам совет лазер из привода Sony гораздо хуже LG,тем что у сони очень хрупкий,а у LG они гораздо жывучиэ и мочнеэ по себе знаю. :!:
     
  14. 4eef

    4eef Пользователь

    мочнеэ?)))))
     
  15. botya

    botya Новичок

    привет :) а с жесткого диска лазер подойдет??? ведь хард намного быстрее DVD и (наверное) мощнее... Или нет :oops:
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    :confused: А он там есть???
     
  17. Skar

    Skar Новичок

    Из соковыжималки - точно пойдет. а вот из вибратора - нет :lol:
     
  18. vroon

    vroon Пользователь

    самая пугаяшая надпись на аваторе
    А если соберет из харда это-же будет пипец :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  19. zenone2

    zenone2 Новичок

    Ну да он Поразит мир и захватит планету,с помощью этово лазера :lol:[/spoiler:2vf5far8]
     
  20. svic

    svic Пользователь

    Отставить команду "фас", затравите нового человека на корню.
    HDD- устройство магнитное, лазеров там нет. Даже если-б привод был магнитооптическим, всё равно не подошло бы.
     

Поделиться этой страницей