Самодельный станочек для лазерной резки

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем Muzzy, 5 май 2009.

  1. maxxxgeo

    maxxxgeo Пользователь

    трудно понять что там напереводил переводчик. я и сам догадался переводить, но что то неочень получается перевод.
    "Обуви красный Направлять луч под углом 90 градусов (перпендикулярно) CO2 пучка. Она также будет хит комбайнера на 45 градусов. Он должен ударить лицом отмечен стрелкой. Красный луч целью будут отражены так что теперь параллельно CO2 пучка."
    типа жалко 100 баксов отдавать а потом понять что купил какуюто хрень. А может и наоборот нужная вещь, но не приобрел так как непонял что это. Вполне понятно что совмещаются лучи, но вот каким образом хотел узнать у знающих людей.
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    исправил.
    написано
    CO2 напрямую проходит через зеркало оно стоит под углом 45 градусов к CO2
    под 90 ему направляем красный
    по любому вместе с ним придёт чертёж
    можешь заранее у продавца запросить
    другие переводчики:
    Сияние красный луч стремления в 90 степенях (перпендикуляр) к лучу CO2. Это также поразит объединитель в 45 степенях. Это должно поразить лицо, отмеченное маленькой стрелкой. Красный луч стремления будет отражен так, это теперь параллельно лучу CO2.
    С
    ияйте красный прицельный пучок в 90 градусах (перпендикуляр) к пучку CO2. Это также поразит объединителя в 45 градусах. Это должно поразить лицо, отмеченное маленькой стрелой. Красный прицельный пучок будет отражен так это сейчас параллельно к пучку CO2.
     
  3. maxxxgeo

    maxxxgeo Пользователь

    в общем это полупрозрачное зеркало как я понял
     
  4. halkru

    halkru Новичок

    97% прозрачное для СО2, и 70% не прозрачное для 670 нм
     
  5. LDF

    LDF Пользователь

    А есть ли схемка координатного стола что бы изготовить в домашних условиях размерами с лист бумаги А4,тоесть не большой для гравировки!!!
     
  6. maxxxgeo

    maxxxgeo Пользователь

    ну схем полно в инете. есть несколько принципов, видов...кому как понятнее.
    самый распространенный портального типа это когда сам "портал" перемещается по оси X, а по порталу же движется каретка по оси Y. Стол неподвижен.
    А лучше скачай книгу А.Г. Григорьянц "Основы лазерной обработки материалов" и там на 16стр. увидишь оптимальный вариант.
    И вообще неплохо ее пролистать если сам делаешь резак.
     
  7. cbb

    cbb Пользователь

    Давно ты, видать, не общался с ювелирами. "Любой" нынешний ювелир умеет только в ёлку расплав залить, да после облой надфилем обточить. А даже штихелем современные ювелиры многие работать уже не умеют, не говоря уже о чём-то более сложном.
    В лихие девяностые прихожу я к одному со своим проектом, а он говорит, что камень вот есть, но отрезать его он не сможет. Взял я интереса ради кусок яшмы (по твёрдости более-менее близка к выбранному сердолику), подручные инструменты (бокорезы, брусок точильный и надфиль) и вырезал желаемый камень на коленках, отполировал пастой. Принёс ему показать, его коллеги и охренели :)
     
  8. maxxxgeo

    maxxxgeo Пользователь

    Говоря Ювелир я имею ввиду специалиста, творца а не тех кто зарабатывает запаиванием разорваных цепочек или скупкой продажей золота.
    У меня есть такой знакомый специалист, но он слишком занят чтобы париться такой фигней. Поэтому пришлось заказать зеркала с Китая. Но думаю что ради интереса все же попробую сделать несколько зеркал как будет время.
     
  9. Fai

    Fai Пользователь

    Наверно уже поздно, но
    Несовсем, это зеркало для соединения лучей от со2 и красного целеуказательного лазера. Оно ставится под 45*, луч целеуказательного под 90* к лучу со2. Пропускает до 97% со2 (не мало ли для резки? или это для маломощных гравировальных?), отражает 70% красного.
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    учитывая то что выдерживает два киловата три процента потери это капля в море
     
  11. Fai

    Fai Пользователь

    Хм, я наверно немного неправильно спросил: если зеркало пропускает 97% СО2, то оставшиеся 3% рассеиваются в стекле? То есть при мощности 1квт на зеркале будет рассеиваться 30вт?? А оно не распласится от этого?... Или оставшиеся 3% просто отражаются?
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    в тепло переходят не расплавится площадь большая да и теплоотвод тоже работает
     
  13. slavikma

    slavikma Новичок

    Я тоже обдумываю постройку лазерного резака... сейчас собрал макет стабильная скорость 150мм\сек стоит обычный диод от двд-рв получается гравировать.... но теперь надо делать больше с рабочим полем примерно 1200 на 800 ну и трубку около 40Вт. Смотрю много знающих людей тут подскажите что мне нужно для этого ( только для лазера и из оптики) механника это уже дело моё. все будет с ебэя. Ну а вот видео моего станочка http://www.youtube.com/watch?v=SQDUt6GyIV4&feature=related и http://www.youtube.com/watch?v=iRxEqiHj3pI&feature=related
     
  14. Zaq

    Zaq Новичок

    Есть у кого-то данные по предпочтительной длине волны для каучуков, графита ?
    Пленки Оракал?
     
  15. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    СО2 и ничего кроме
     
  16. Zaq

    Zaq Новичок

Поделиться этой страницей