Самодельный мощный лазерный пистолет. Посему - вопрос

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем atv, 12 мар 2011.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    артден, я изучил схему и статью...как я понимаю,чел юзает родной блок формирования ВВ импульса и нигде нет данных про разрядную катушку(((
    и не очень понятно,каким проводом и на чем мотать транс в самом преобразователе
     
  2. sifun

    sifun Пользователь

    Придумай сам схему, проблема как-будто. можно банальный автогенератор пушпульный сделать даже.
    поджигается у меня по крайней мере совсем легко, хватает электронной зажигалки для газа. в норме-мотаем импульсный транс на шпульке от швейной машинки. если надо подробнее-распишу.

    Да, в пистолете стоит SSY-1, реально купить на ебее. но нужен посредник, ибо черти милазерс не шлют. в 200 баксов укладывается.
    кстати, этот квантрон даёт(по крайней мере у меня) лазерную искру в фокусе. тоесть моща там порядка сотен мегаватт. ибо встроенный модулятор добротности.

    ЧТООАААА ТЫ НЕСЁЁШЬ?
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    слушай, а модулятор сложно извлекается?
     
  4. sifun

    sifun Пользователь

    не вынимал. а стоит ли? в таком состоянии оно может работать с внешним удвоителем и давать импульсную зелень большой мощности.
     
  5. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Да, похоже там не расписано. Но, я думаю можно самому рассчитать, если знать, какую напругу надо получить на выходе. Меня больше интересует, где можно найти кондёры, которые будут успевать разрядится за такое короткое время
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я думаю.что это решаемый вопрос...
    меня больше беспокоит, как купить!:?
     
  7. sifun

    sifun Пользователь

    электролиты вполне катят. Более того, слишком быстрый и мощный разряд капов портит лампу. в штатных питальниках бумажные капы замедлены индуктивностью, довольно внушительной.
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    На ебэе 150-160$ в америкосии и почти 500 в Британии.
    Ни те ни другие сами за границу не шлют.
    С услугами посредников, как выше и говорилось, вполне можно уложиться в 200$.

    По данным оттуда же, вкачивать в него надо 15Дж, на выходе не помню (ссылку не нашел) то ли 0,2, то ли 0,4Дж. Поджечь можно пьезой. Схема зарядки кондюков хоть от вспышки.
    Короче, самое сложное - это купить, завести его не проблема.
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Банальная фотвспышка на ИФК-50 вам в помощь. Поищите на барахолке.
    suslox:А сделать что-то более мощное из имеющихся деталек не?
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я просто прикинул соотношение стоимостей и усилий самоделания с покупкой ссу-1...
    ты думаешь из иага 50х3 можно более 0.5дж выжать?
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Можно. Но для импульснго режима лучше стекло 6х80.
     
  12. sifun

    sifun Пользователь

    50 на 3... ну както да, полдж.
    вообщем если кто купит-схему оформлю и выложу.
     
  13. sifun

    sifun Пользователь

    Зделал) правда не в виде пистолета. Питание от двух параллельно 18650 литиевых банок.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Artemka и nikitas нравится это.
  14. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Фотал бы с закрытой крышкой, симпотичнее бы смотрелось.
     
  15. VSP

    VSP Новичок

    Извините, может я немного не в тему. Читал я вашу тему, а потом поискал в интернете и нашел вот что: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазерный_пистолет:

    Энергия излучения, находящаяся в пределах 1-10 Дж (сравнимо с пулей, выпущенной из пневматической винтовки), достаточна для выведения из строя чувствительных элементов оптических систем (в том числе глаз человека) противника, но слишком мала для повреждения обшивки космического аппарата или не являющихся оптическими приборов (это достигается благодаря тому, что глаз и оптика фокусируют лучи, на порядки увеличивая плотность излучения).
    Ослепляющее и обжигающее действие луч сохраняет на расстоянии до 20 м.

    Я что хочу сказать, что если речь идет о самодельном мощном лазерном пистолете, то можно (если есть такие умельцы) сделать что-то подобное!
     
  16. alx41

    alx41 Пользователь

    вспомнили старый пост, здесь у людей другое, и они не стремятся прожигать обшивки космических аппаратов:D
     
  17. VSP

    VSP Новичок

    Понятно, ну тогда с этим тему закрываем! :) Еще раз извиняюсь!

    PS: ну ЗАЧЕМ цитировать пост, идущий СРАЗУ перед пишушимся сообщением? Касается всех! Модератор. Накипело.
     
  18. sifun

    sifun Пользователь

    тот лазерный пистолет из википедии-фейк. всем это известно)
    а сифун пидарас. это тоже всем известно, модеру можно было это и не вписывать в мой пост.
     
  19. Neptun

    Neptun Новичок

    Вот они Кулибины из говна делают конфетку, эти видео роснанотех показать бы ,что б им стыдно стало!
     

Поделиться этой страницей