Самодельный лазерный проектор.

Тема в разделе 'Строящиеся проекты', создана пользователем iljya26, 28 фев 2011.

  1. Vik

    Vik Пользователь

    Чета я не понял, на этой же звуковой есть разделительные кандеры!!! Вон они на фото даже видны ведь, или я ошибаюсь??? А то просто стоит проектор щас ждет переходника ILDA-USB, хочеться поиграться пока, мож проще купить звуковуху такую да подсоеденить напрямую??? Я правильно понял вы просто без всякой платы подаете сигнал с звуковой платы на модуляцию лазера и на усилители гальво так чтоли???

    Ааа понял на фото не ваша звуковуха просто, а какая тогда у вас? Какую нужно приобрести чтобы не было кандеров???:)
     
  2. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Vik А гальво у вас самодельные или покупные, если покупные то где покупали?
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    Покупные, купить их можно с китая... Либо тут в магазине форума.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Сегодня получил посылку, фотодиоды. Будем дальше творить.
     

    Вложения:

    • DSC02737.JPG
      DSC02737.JPG
      Размер файла:
      271,3 КБ
      Просмотров:
      916
  5. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Я тоже такие заказал, но посылка придет не скоро:(
     
  6. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    у меня где то 2 недели шла с платана
     
  7. iljya26

    iljya26 Новичок

    Хорошие фотодиоды, на них должен работать аппарат.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    попробуем :)
     
  9. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    iljya26

    А ты можешь сфоткать расположение всех фотоэлементов и заслонки на гальво, т.е. с торца (только ровно), а то никак не могу фотодиоды настроить, т.е. поймать рабочее положение. Хочу глянуть как у тебя расположены они :)
     
  10. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    ПРикольно, у меня с новыми фотодатчиками стал немного маяк пробиваться в гальво :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  11. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    iljya26

    Делол было не в бабине, фотодатчики практически ничего не иизменили, думаю переделать полностью платы , как на сайте Laserium-а на TL074 , а я собирал на TL072
     
  12. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Подскажите, какие лучше использовать конденсаторы в усилителях ОУ и УМ ?
     
  13. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    To dmity я собрал печатку новых плат по чановской схеме если интересно скину вечером на мыло, там есть своя особенность....
     
  14. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    кидай :) они у тебя уже в работе ?
     
  15. iljya26

    iljya26 Новичок

    dmity
    Сфоткать увы нет возможности, так как я оптику закрыл крышками из текстолита и заклеил. Советую поставить красный светодиод, хотяб на время настройки, и по теням определиться.
     
  16. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Переделал свои платы, собрал плату как на лазериуме, только переделал под смд резисторы. Скоро буду тестить.
     

    Вложения:

    • DSC02744.JPG
      DSC02744.JPG
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      750
    • DSC02745.JPG
      DSC02745.JPG
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      974
    • DSC02746.JPG
      DSC02746.JPG
      Размер файла:
      367,6 КБ
      Просмотров:
      981
    • DSC02742.JPG
      DSC02742.JPG
      Размер файла:
      401,8 КБ
      Просмотров:
      926
  17. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Вообщем забил я на свой проектор ..... свистит и не настраивается по схеме с сайта, на выходе нет нормальной картинки :(
     
  18. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Зря, просто нужно сделать нормальные гальво, все дело именно в них, я ищу где прикупить просто гальво...
     
  19. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    а причем тут свист и гальво ? мне кажется что дело в операционниках .... Гальво то у меня собраны как в описаниях по сайту ... нигде ниче не задевает (вращается плавно и свободно), катушки ровно намотаны, фотодиоды с заслонкой отцентрованы ...
     
  20. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Так и придется покупать заводские. Уже сайты подыскиваю , уже варианты наклёвываются
     

Поделиться этой страницей