Самодельный газовый лазер

Тема в разделе 'Построение газовых лазеров', создана пользователем Korol, 27 май 2009.

  1. miriam

    miriam Новичок

    To Korol
    Бесплатно.Сколько наработал незнаю,проходят десятки в месяц
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я бы тоже был не против со2 трубы бесплатно :p
     
  3. miriam

    miriam Новичок

    Только Харьков
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :cry: вот так всегда
     
  5. Qprint

    Qprint Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему я невижу ссылок на файлы?
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    на какие именно?
     
  7. Qprint

    Qprint Новичок

    вот например, где ссылка на файл?, даи в самом первом сообщении я так понимаю должен быть файл.
     
  8. nano

    nano Пользователь

  9. lenspecstroy

    lenspecstroy Новичок

    Здравствуйте, меня и туда не пускает, говорит что прав не хватает в той группе в которой я нахожусь :)
    Есть ли какие-то критерии доступа к разделам? Интересуют в первую очередь СО2 лазеры. Известный файл с самоделкой на 55Вт имеется, но есть некоторые вопросы по конструкции, равно как и сомнения в оптимальности некоторых решений. Есть желание поднять ему мощность выше 100 Вт. Ну и постепенно вникать в поперечную накачку.
    Буду благодарен за открытие доступа.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Нету у нас тут никаких ограничений прав. Просто той ссылке 5 лет...
    Пошарьтесь по темам тут, может удастся найти то, что ищите...
     
  11. Борис Громов

    Борис Громов Новичок

    А что если эти 55Вт лазеры сделать в трубке не 5мм а 2мм и длина трубки не 1м а 3метра и приложить не 15КВ а 45КВольт (50гц я понимаю) и объединить друг за другом в батарею разворачивая луч зеркалами(рисунок 70кб не прикрепился, поэтому на словах: одна трубка как 55вт(до 3метра и 2мм диаметра), параллельно ей расположены ещё 5шт таких же трубок, но у них уже оба конца пропускающие, и луч из первой трубки двумя зеркалами дважды отражается на 90+90=180° и попадает в следующую трубку и т.д.). Тогда можно же будет достичь увеличения мощности до 1000Вт? 1000вт/(55вт*3метра)=6.06 итого надо 6таких трубок по 3м в батарею. Расчёты верны?
     
  12. Apofis

    Apofis Пользователь

    Проще изготовить камеру самому под нужную мощность, чем городить огород. Были в свое время подобные системы, ну как подобные, там короче для увеличения длины трубы ее делали зигзагообразной, да увеличение мощности было, но там свои подводные камни были. Да и потом уменьшая диаметр трубы только усложняете работу с ней, так как с большим диаметром легче работать.
     

Поделиться этой страницей