Самодельный "ПОТОК"

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Snajper, 2 июл 2009.

  1. Роман

    Роман Пользователь

    вот и я так подумал в зелень два три вата и двумя стами с любого растояния будет по глазам бить
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Проще купить УДАР и не париться, но 400р за обойму...

    А лазерную слепышку я бы использовал только при наличии бекапа, хотя бы в виде баллона.
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    мощность диодов разве мерится в /кв.см???
     
  4. Snajper

    Snajper Пользователь

    Это ты сказал.
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    нет я это не сказал я подумал что ты так считаешь исходя из того что ты писал выше "2,5 мВт/кв.см требуется 314 мВт" если я тебя не правильно понял обьясни пожалуйста откуда взялась цыфра 314?

    если разложить 250мВт/кв.см в полосу 25см на 4см то получиться 2,5 мВт/кв.см..... по такой методике считал??
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    щяс щячлоопознаватель (какбэ распознаёт лицо и фокусируется на нём) тоже есть только не во всех
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    Но вот беда - без фотоматрицы (с прилагающейся фокусировкой картинки на неё) и процессора ничего не получится ;)
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да можно с помощью дальномера. Навёл на обьект, узнало растояние и навело фокус...
     
  9. SviMik

    SviMik Новичок

    Схему самодельного дальномера в студию :)
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Как буд-то я банк схем какой-то :D . Я саму идею написал, а дальномерами никогда не занимался. Просто на мой взгляд такой автофокус проще всего реализовать. Но представь какой это монстр получится. С автоматикой, кучей электроники и подвижной оптикой... Проще уже научится попадать по глазам тем "биноклем", а этот уронишь и в нём обязательно что-нибудь сломается...
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

    на некоторых старых камерах афтофокус строиился не через матрицу основную. а по принципу как работают современые дальномеру. справо от обектива ещё два окошка............
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Не загоняйтесь вы так, граждане, мне страшно вас читать)
    Такими темпами мы до самоходного ослепителя с датчиками движения и ноутом для управления всей этой хренотой дойдём. А потом он зохватит мир.

    Дальномер простейший легко делается... из камеры с матрицей) Мобильника хватит.
    Пускается один пилотный луч (можно и боевой использовать) и просто по положению зайца в кадре определяется расстояние. (ясный ёжик, что лазер относительно камеры должен быть жестко закреплён).
    Только зачем?

    Дальше 5 метров кто-то применять собрался? Или ближе двух?
    Ближе двух я уж лучше баллон применю. А дальше пяти валить это паранойя, мы же всё-таки карманное оружие самообороны делаем, а не замену стационарному пулемёту.

    В общем, берём простую нашу указку, расфокусируем пучок слегка и радуемся.
    Делаем чтобы с 5 метров точка была сантиметров 7-10.
    На выходе чем толще, тем лучше (для обеспечения удобства и безопасности работы на близких расстояниях), но сантиметра 3 максимум, а то таскать не удобно.

    Надо только по тренироваться чиркать по обоим глазам. Можно даже мишень себе делать с двумя фотоэлементами.

    Если очень хочется полоску сделать, то можно линзу немного наклонить, получится эллипс, тогда можно сделать больший рабочий диаметр без снижения плотности энергии.
     
  13. SviMik

    SviMik Новичок

    Да такой конструкцией весь инет завален. Ерунда всё это. Точность никакая. А с пяти метров вообще будет плюс-минус метр. И не практично. И не компактно. И сам ты хрен соберёшь схему для работы с фотоматрицей.
    А дальномер меня интересует не в контексте этой темы, а вообще ;)
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    думаю лучше купить чем собирать
    http://shop.ebay.com/items/?_nkw=Digita ... &_osacat=0
     
  15. SviMik

    SviMik Новичок

    Роман Ну допустим я хочу сделать автофокусировку для своего карманного лазера. Теперь представь, куда я это запихну, а главное, как подключу? Это самостоятельные девайсы, а мне нужна в идеале схема с аналоговым выходом :)
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

    ты сам написал что тебя интересуют дальномеры вообше вот я тебе и предложил
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Видимо мы друг-друга не поняли :)
    Я написал, что мне не нужна ослеплялка для гопников. А вот автофокусировка - штука полезная.
     
  18. Snajper

    Snajper Пользователь

    Да легко! :D Только я в прошлый раз действительно забыл кое-что умножить :lol:

    Итак, 314 - это площадь круга диаметром 20 см в кв. сантиметрах.
    Теперь умножаем ее на плотность 2,5 мВт/кв.см - и получаем... 785 мВт
    Мда... теперь уже видно, что мощности наших диодов будет маловато :oops:

    Разве что если связать их в пучок, как противотанковые гранаты.

    Что касается цифровых мыльниц - это же идеальная заготовка для наших лазеров! :)
    Ведь в ней есть и мощные аккумуляторы, и качественная оптика, и электроника всякая.
    И фиг кто догадается, что в ней лазер!

    А для экспериментов можно использовать поломанные.
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

    ну вот это другое дело и теперь мы ппотихоньку приходим к тому что надо юзать два вата не меньше чтоб эфект был..........................а лучше три
    отсюда следует что этот фанарь заводской жрёт бешаный ток и работает кратковременно
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

    теперь смотри указка зелень 5мВт размер точки меньше милиметра при попадании прямом не даёт ошютимых результатов а растяни её на 2,5см воше херня будет, выходит что этого мало по их рекламе...........
     

Поделиться этой страницей