СПИК-3

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем odissssey, 19 авг 2009.

  1. odissssey

    odissssey Пользователь

    Вопрос к знатокам, сколько реально стоит квантрон от Квантов в хорошем состоянии? Нормальная цена, если "планку" не задирать высоко?
    Я все думаю что мне с установками делать. Отвечу сразу, еще не разбирал, и состояние внутри не смотрел.

    Кому интересно, посмотрите на http://www.molotok.ru/ я искал по слову "лазер"
    Может чего интересное для себя и найдете...

    Прикол... Сорри за флуд :)
    http://smotri.com/video/view/?id=v1106877dae7
     
  2. laser_freak

    laser_freak Новичок

    http://ay.by/more501207617.html

    тут есть
    зависит
    1) состояние отражателя внутри квантрона - хотя в ЗИП должны быть они
    новый отражатель - от 16000 р если в фирме, так от 6000 р с рук
    2) активный элемент - ИАГ или ортоалюминат иттрия
    ортоалюминат иттрия если смотреть на LCD дисплей и крутить будет менять интенсивность окраски (если смотреть через торец)
    так - б/у квантрон от Квант-15 стоит от 6000 р если продавать дистанционно, то есть в руках перед продажей покупатель не подержит
    если можно подержать в руках, посмотреть разобрать там цены выше
    если квантрон новый и хранился нормально то цены как минимум половина от цен БЗТХИ, то есть тысяч 15 и выше

    но учтите - все что вы продадите заново по тем же ценам уже не купите
    и вообще сейчас кризес так что я бы месяцев 5 подержал пока это все, если острой необходимости нет в деньгах
     
  3. Случайность

    Случайность Пользователь

    только что выудил из стола свой стерженек 50мм х 3мм, посмотрел на экран через торец стержня, да действиетльно меняется окаска особено заметно на белом фоне, от белого до цвета стержня,в зависимости от угла поворота,

    suslox
    у тебя же точно такой же стержень
     
  4. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ну значит не YAG, а YAP
     
  5. Случайность

    Случайность Пользователь

    в чем их различие? и какой из их лучше?????
    да и вообще что и куда
     
  6. laser_freak

    laser_freak Новичок

    лучше ИАГ, кпд выше
    зато алюминат никому не нужен и его можно задешево брать, а по теплопроводности он выше стекла
     
  7. Las_ser

    Las_ser Новичок

    laser_freak "от 16000 р если в фирме, так от 6000 р с рук"
    laser_freak -по 6000 квантрон БУ- в студию
    беру сразу и все или продам сразу и много(по п.1)
    Где Ваш потолок находится? такие сведения?
    10 лет занимаюсь ими - по ценам ошибаетесь в 5-10 раз то в одну то в другую сторону в обоих случаях,

    Ждать? чего?-они ж не на балконе в коробке.
     
  8. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ну там вообще есть сцылка на аукцион где он триста уе - квантрон
    месяц назад предлагали по 200 уе, б/у квантрон - не взял
    потом еще насчет цен БЗТХИ который делал к301 и эти - у них был одно время прайс на сайте, потом убрали
    помню к301В точно стоил 62000 р пока прайс там висел
    этот был чуть дешевле
    отражатель - в фирме ради интереса спросил
    ответили - 14000 р+ндс
    было 7 месяцев назад
    толку от б/у квантрона-то
    при таких ценах на отражатели, да и восстановление отражателя
    ремонт активного элемента - 7000 р оба торца с просветлением предлагали
    потом предлагали в другом месте по 5000 р
    цены с рук - как предлагали так и запомнил
    вот например недавно написали - "Купили работающий Квант-15 1987 года выпуска за 34000 руб. !!!!!" думаю врут конечно
     
  9. Las_ser

    Las_ser Новичок

    34к.-элементарно- завод рашает сдать помещения.
    Это Вам не в Сети на аукционе- тут руководство еще само доплатить может( попробуй вывезти это на помойку- во ск. обойдется?)
     
  10. laser_freak

    laser_freak Новичок

    не,ну все бывает - и промышленные линии стоимостью в лимон зеленых в металлолом сдают, сам зимой видел
     
  11. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ну тут проще - везти на помойку или в другое более нормальное место, оно обойдется одинаково
    так что проще отвести в гараж/еще куда - и искать клиента
    хотя каждый решает сам, быстро что-то продать суммой дороже 30000 р это очень тяжело
     
  12. Las_ser

    Las_ser Новичок

    Одно дело когда фирма чин-по-чину оплатила какую-то установку по остаточной стоимости- тут товарищи из отдела милостиво откроют ворота.Бумашки-то в поряде
    (неважно какая там сумма и за что)
    Совсем другое- когда Дядя Вася открутит от нее хоть вентилятор и попробует вынести в гараж- товарищи из отдела сразу проявят бздительность и вкатают Дяде Васе наполную-по статье"хищение"

    И зря так про алюминат-
     
  13. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ааааа, рядовой дядя Вася тырящий установки, это уже невозможно
    стандартно - завхоз - иное матответственное лицо списывает под заказ и делится с директором
    с предприятий ты и гвоздя щас не вынесешь, факт
    алюминат - стандартно в квантрон ТД шел алюминат 5 на 100 мм
    был у меня такой стержень новый, пытался реализовать - все говорили мусор, в конце концов я ему случайно сколол торец
     
  14. Las_ser

    Las_ser Новичок

    В ТД - 6,3-100(алюминат)

    а 5-100 это у тебя был гранат(YAG)
     
  15. laser_freak

    laser_freak Новичок

    Осветитель ТД2.424.005 ТД2.424.000ТУ
    Активный элемент Nd:YAP6, 3х100
    Режим излучения Импульсный многомодовый
    Энергия импульса излучения, Дж, не менее 3.0
    Энергия импульса накачки, Дж, не более 200±40
    Частота повторения импульсов, Гц, не более 10±1
    Длина волны излучения, мкм 1.079
    Расход охлаждающей воды Не менее 20 л/мин при давлении не более 0.3 МПа и не менее 0.06 МПа и температуре от 10° С до 35° С
    Габаритные размеры, мм 300x60x79.5
    Масса, г 1600
    отсюда
    http://btcp-crystal.com/ru/production/quantrons/
    в любом случае у меня был ортоалюминат так как менялась интенсивность окраски если смотреть на LCD экран и крутить
     
  16. ivc03

    ivc03 Новичок

    Братцы, срочно нужна помощь по ремоноту СПИК-3. Пропускает импульсы. Есть электроны, кто с ними имел дело?
     
  17. ivc03

    ivc03 Новичок

    Поменяли в стойке все кроме нижнего блока, картина не меняется. Есть спецы, кто их рыл?
     
  18. Las_ser

    Las_ser Новичок

    1.Уверенны в исправности СУМ?
    2. Как пропускает?-уходит в непрерыв?(дужит)или как? -попробуйте разные режимы СР-СЗ-ПУЛЬТ-СУМ
    ВНИМАНИЕ!! переключать только при вылюченой "силовой"
    3.на какой частоте-визуально большой, или на всех вплоть до одного в секунду?
     
  19. Apofis

    Apofis Пользователь

    Вообще то YAP гораздо эффективнее чем YAG и кпд YAP все же выше. Это связано с маленькой осью генерационного канала и практически незначительным влиянием люминесценции, поэтому в YAP можно накопить как минимум в два раза больше энергии на верхнем лазерном уровне. К тому же у меня у самого есть лазер как на YAG так и на YAP. При одних и тех же размерах кристалла и одинаковых концентрациях неодима и при одинаковых зеркалах резонатора на YAP в два раза энергия импульса выше чем на гранате.
     
  20. laser_freak

    laser_freak Новичок

    а может он на меньших частотах работает, YAP? Ты на своем квантроне от квант-15 же проверял?
     

Поделиться этой страницей