СОБИРАЮ НОВЫЙ ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЛАЗЕР НА 532нм

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Guest, 8 фев 2009.

  1. Guest

    Guest Гость

    В последний рабочий день загрузили работой так что даже не добрался до всего этого :(

    Так я ценнички получил.
    всем пишу в личку.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    Кстати есть возможность достать простенькие киты для сборки зеленого лазера мощностью до 250мВт...
    В набор входит пластинка ванадата, ктп и выходное зеркало.
    Но набрать надо 5 комплектов... цена вопроса около 5500р..
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    за 1 кит ?
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    А если как всегда по "русски" раскачать.... Как думаешь, выйдет?
     
  5. Guest

    Guest Гость

    Да, за 1 кит.
    Раскачать можно!
    Я с такого же ванадата как и там снял 560мВт (его надо на медяху приклеивать для теплоотвода)
    зеркало тоже выдержит.. а вот в ктп пр сильном разгоне и длительной работе трэквыростет...
    но миливатт до 350можно...
     
  6. ivasi

    ivasi Новичок

    Касательно кита к стоимости нужно добавить цену коллиматора, который выдаст 300mW с запасом, а так же стоимость 1ваттного ик диода, плюс драйвер ампера на 3.
    Кстати, какие размеры у кристаллов?
     
  7. Guest

    Guest Гость

    Так ребят
    1)вы не сравнивайте склейки и нормальные резонаторы...
    Про клейки тут разговор не идет... да и держат они по 100мВт с натягом... дохнут быстро...
    2) Затрахался говорить, не сравнивайте аукцион спрайсами фирм, добивает это уже...
    Вот сайт фирмы где я заказываю компоненты http://www.crystech.com/.
    Пожалуйста делайте запросы... они пришлют вам прайс.. посмотрите, сравните... + 80 евро доставку накиньте (они только с DHLлом работают) + растаможку...
    добивает сравнение с американской пмойкой :)
    Дал бы ссылку на сайт производителя с ценами итд.. тогда поговорили бы..
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Про 1ваттный ЛД согласен.
    про оптику тоже (но тут и пластиковая пойдет от тех же указок или приводов)
    Про драйвер не согласен... ЛД на 1Вт требует 1.2-1.25 ампера току...
    схемы драйверочков я выкладывал... собрать их не проблема...

    Ванадатик 3х3х1мм , концентрация неодима 2%, ктп 2х2х5мм, зеркало диаметром 6мм, радиус сферы 50мм...
     
  9. ivasi

    ivasi Новичок

    Сергей, а там можно заодно и коллиматоры с диодами заказать?
    Сколько полный кит стоить будет?
    Кстати, если ND не ставить только KTP, реально с 1ваттного ик диода снять 300mW ультрафиолета 404нМ?
     
  10. Guest

    Guest Гость

    Диоды они не производят.. ЛД можно заказать у меня.
    по поводу преобразования напрямую анриал ибо 1) кристал режут по осям под конкретную длину волны 2) в резонаторе бегают киловатты (как бы вертуальные)... а диод ватты дает :)) преобразования не будет...
     
  11. ivasi

    ivasi Новичок

    То есть KTP даст вторую гармонику только для 1064->532? А если на него подать 808, преобразования 808->404 не произодет?
     
  12. Guest

    Guest Гость

    Смотрите на сайте там есть стандартная прдукция если точто ты хочешь заказать из стандартного листа то можно но только от 10штук и если приобщить к заказу который я сейчас сделал...
    + они оптику стеклянную делают с просветлением... в общем думаю, что получится рублей по 400-500 за линзу...
    смотри сайт там очень подробно все написано.. из списка стандартной продукции можно заказать что угодно.. но только до заврашнегодня надо сделать ибо 1) я заказ оформил и дополнить его можно только если быстро в догонку письмо послать..
     
  13. Guest

    Guest Гость

    Ну если выделить 1340нм и вырезать ктп под специальной осью то будет красный.. но только в резонаторе...
    1) ктп на УФ не работает 2) я уже псал что преобразование будет только в резонаторе происходить... или вн его но в режиме гиганского импульса..
     
  14. ivasi

    ivasi Новичок

    Кстати, все хотел спросить - что зависит от радиуса кривизны зеркала?
    Можно, например воткнуть не 5 а 3см? По фокусное расстояние уменьшится, соответственно и длинна системы тоже.
     
  15. Guest

    Guest Гость

    перетяжка в резонаторе изменится.. и длина резонатора...
    чем короче резонатор тем больше расходимость на выходе, + нет смысла делать очень тонкую перетяжку ибо один фиг накачку в такую-же не вогнать.. а значит часть мощи уйдет не в нулвую моду а в моды следующих порядков.. грубо говоря в потери...
     
  16. ivasi

    ivasi Новичок

    Понял, спасибо. Кстати, а почему не ставится второе зеркало, перед KTP, которое будет пропускать ИК и отражать зелень? Или ND с этим справляется?
     
  17. Guest

    Guest Гость

    на ванадате есть зеркало на зелень...
     
  18. ivasi

    ivasi Новичок

    А если на выход KTP поставить LBO или BBO кристал, то будет удвоение зелени?
     
  19. Guest

    Guest Гость

    ЛБО в уф не работает... ббо на синем то с трудом пашет... тогда уж лучше бибо ставить... еще может быть необат лития (но не уверен).
    Но кристалл надо вырезать специально под эту длину волны... а вообще нет смысла.. есть кристаллы которые выделяют сразу третью или четвертую гармоники...
     
  20. ivasi

    ivasi Новичок

    есть кристаллы которые выделяют сразу третью или четвертую гармоники...

    Чудесно, а что за материал? И стоят, наверное, соответственно.
     

Поделиться этой страницей