Рисунки в дыму

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем LaserSun, 19 апр 2009.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Вообщем проблема такова.. непойму как такое сделать ?

    http://www.youtube.com/watch?v=g0V26UiZ46Y


    Вот допустим через СПИРОГРАФ звезда... рованяя окуратная.. НО КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНА СВЕТИЛА ПО ПРЯМОЙ И УВЕЛИЧИВАЛАСЬ, а как бы застрявала по середине зала ???

    Вообщем вот видео.. кто знает как это сделать ??? интересно ОЧЕНЬ КАК ( я уже думал что тут проблема в Оптике... как бы фокусирует рисунок на определенном расстоянии, но тут вроде бы и без оптики .. а чисто на Гальвометрах..


    КТО ЧТО ДУМАЕТ ?? по видео всё видно что я имею ввиду!
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    когда светишь лазером на улице в стенку бывает что он сел и лучь не доходит до стены на пол метра ................. вот тебе и ответ мошьность и скорость посередине картинку строит.
    эт ещё ерунда вот когда балерина лазерная вот это уже круто
     
  3. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Видео не смотрел, но есть предположение что звезда проецируется на плоскость из тумана или очень мелкого дыма. Либо оптика настроена так что в этом месте точка перетяжки получается...
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    нет , на видео нету никакой плоскости.. ( ((( ХОТЯ Я ВИДЕЛ как проецируют рисунки на плоскость.. это ерунда.. вот то что на видео.. вот это да. насчет мощности незнаю.. если мощность регулировать, то он же получиться нетакой яркий??


    Кто ещё знает как ??

    Я думал что дело в Оптике.. НО тут не в оптики тоже дело...
     
  5. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    http://www.youtube.com/watch?v=wFdmNom9xmE

    смотрим на 30 секунду..

    вот тут вроде что то типа проэкции тоже есть.. как бы поднимаються толи столбики , толи ещё что..

    или может это просто дым там.. и луч ярче... хз

    ОООО

    СМОТРИ 2.56 СЕКУНДА.. -- вот там проэкция.. и дальше.... смотрите ..-- нету никакой плоскости.. лучи видно дальше.. и рисунок по середине!!!!
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    В залах тонкий экран вешают вроде марли, на него и проецируют.
    Вырубают свет, отвлекают народ шоу просто в дыму, пока опускается экран, потом основная часть на экране, и в обратном порядке без палева всё прячут. Или даже не заморачиваются с беспалевностью.

    Есть ещё водные экраны (это если на улице).
     
  7. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Ясно... значит никак нельзя сделать рисунок по середине заллы и движущийся в дыму.. :(
     
  8. SviMik

    SviMik Новичок

    Только в фантастических фильмах с голографической проекцией :)
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да еще нет такои технологии что-бы лазер тебе в воздухе что нибудь нарисовал ему надо на что-то приломлятся.Ведь включая красный лазер луч трудно заметить а если добавить пыли или дыма зразу проевляется потомучто в воздухе поевляется то на чем он может приломится.Так же и на Луне нет плавного перехода от света в темноту а есть резкая граница на однои стороне +200 на другои -200 ибо атмосферы нечему солнечныи свет приломлять и рассеивать как на земле
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    ребята вы чо уже больше 20 лет как изобретён телевизор ну или как его назвать между двумя столбами лазерную какртинку строит в воздухе.
    найдите на ютубе видео там много есть со стороны лазера снятое там наглядно видно как картинка гуляет в воздухе туда сюда и в стороны
    мощьность света даёт длину проэкции яркость и скорость отклонения всё тут влияет.
    http://www.youtube.com/watch?v=Rl3NgvWh ... re=related
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ссыль встудию.
     
  12. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    АА СУПЕР :)

    Ну может там ЭКРАН??

    а вообщем, мне кажиться просто так оптика настроена...


    :))) есть разрушители МИФОФ ?:)
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Экран стопудово. Даже не водный, обычный тряпочный.
     
  14. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    картинка гуляет это и на плоском показать можно соблюдаи пропорции отдаления - уменьшение или увеличение. Я такого не слыхал есть ссылки где почитать?
     
  15. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    что 20 лет назад изобрели что-то не верится.
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

    ну извините вы вобше отстали, просвяшяться надо, есть два варианта установки одна работает два столба на встречу друг другу светят, вторая сверху и снизу по кругу. получаеться обьёмное изображение.....
    но всё это конечно бещаных денег стоит....

    загадка для интереса кому понравиться можете ответить можете игнорировать какая фирма выпускает самые дорогие бытовые телевизоры и какая их приблизительная минимальная цена в их специализированном магазине..
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ссыль на описание в студию опять же.
    Статьи какие-нибудь, патенты.
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    EVIL_USER
    я не могу откапать для тебя телевизионые программы .............
    и журналы которые в мусарном яшике уже давно........
    первый раз видел насколько помню в технике молодёжи когда придумали..............
    а потелику не раз показывали особено этот что покругу картинку даёт
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Я просто довольно плотно занимался изучением различных методов создания 3-х мерных изображений.
    Большинство систем основано на том чтобы подать юзеру в один глаз одно изображение, в другой -другое, тогда моск обсчитает это дело как 3д картинку.
    Из действительно 3д-шных систем есть просто светодиодные кубики, есть девайсы с механической развёрткой (крутящаяся матрица например) и был один почти нормальный 3д проектор, проецировал без экранов, без всякой фигни, прямо на воздух. Светящиеся точки образуются при оптическом пробое воздуха импульсным лазером (выкладывали тут фотки такого), но там такая злость нужна, что без защитных очков лучше вообще не включать, а в них всё равно лучше близко не подходить. Буржуи даже несколько фпс из него выжали при изображении из нескольких десятков точек.
    А вот так чтобы просто в пересечении лучей чего-то светилось и без экрана, не встречал.

    В теории может и придумали чего (20 лет назад это любили, собственно, как и сейчас), а вот чтобы конкретно кто-то что-то сделал, это вряд ли.
     
  20. pit2

    pit2 Новичок

    Вот рекламное видео с таким эффектом http://www.x-light.ru/MPEG/laser_meduza.wmv

    Воспроизведение шоу-програм из памяти прибора в автоматическом режиме и произвольный выбор картин из памяти прибора по протоколу DMX-512. Цвет диода: Green 80мВт(532nm) Red 250 mv (650 nm) Суммарный цвет Y-300 mvt.

    С сайта http://www.x-light.ru/index%20laser.html
    Таких проекторов там много, и вроде объемно выглядит.
     

Поделиться этой страницей