Разобрал привод и не найду лазер.

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Hellbringer, 9 июл 2009.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вполне светится, красный от ИК отличить хватает.
    Напряжение мой китайский кирпич выдаёт до 2,8В (если верить инструкции), а показывает при этом до 2, дальше зашкаливает. Что светится, это факт, может быть это особенность убогого китайского мультиметра, надо будет попробовать прибором по серьёзнее проверить.
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Если надо зажечь ЛД от мультиметра - посмотрите режимы прозвонки диодов и теста транзисторов (hfe).
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Не видил ниразу, чтоб мультиметр прозванивал транзисторы на hfe щупами. А в том гнезде ковырятся опасно. Там можно нащупать нехилый ток. Но через резистор вполне возможно заюзать две дырки в гнезде. По-моему эмитерные разных структур :idea: .
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    Теперь увидишь :)
    [attachment=0:3ckyg3bm]267006439.jpg[/attachment:3ckyg3bm]
    Правда там не совсем щупами - переходник всё-таки есть. С одной стороны 2 штырька, с другой - уже привычный разъём для транзисторов.
     

    Вложения:

    • 267006439.jpg
      267006439.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      829
  5. Роман

    Роман Пользователь

    на этих пластмасавых диодах с 4 выводами минус посередине справа плюс
     
  6. Случайность

    Случайность Пользователь

    по собственному опыту то я убил китайским мультиком два 16х диода, теперь только светят, до этого нормально генерили, перед подключением крокодилов, ноги были камкнуты проволокой, так что статика исключена, где то об этом еще на конфе писалось, вот и ешил проверить

    батерейкой не пробовал, получается что мне просто не повезло с мультиком и я лоханулся, каюсь в этом
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    отечественые тестеры тл4 и серия 4324-х на режиме 1х выдают полное питание и спокойно зажигают светодиод, вирма большинство наверно 95 пероцентов работает на микротоках, паспорта читайте вообщем или мерите вторым тестером сколько тот выдаёт...........
     
  8. -azcrc-

    -azcrc- Новичок

    Нормально прозванивал ЛД китайским тестером.
    Свечение видно, ничего от этого не страдало.
     
  9. vovane

    vovane Новичок

    А что из этого есть ЛД?Первый раз разобрал,не пойму никак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    П.С.Специально держал их так,чтоб можно было их разделить как "левую","среднюю","правую".
    П.П.С.Подскажите нормальный фотохостинг пожалуйста :D
     
  10. Skar

    Skar Новичок

    вторая и третья фотки сверху - оно. правда комбинированный, судя по всему, на*бешься ты с ним...
    нормальный фотко-хостинг - radikal.ru
     
  11. vovane

    vovane Новичок

    А его как-нибудь присобачить к нашей цели можно?А то у меня еще три CD привода лежат без дела:)У пары из них не работает механика,да вообще мне эти приводы не нужны особо,так что могу расковырять,но какова вероятность что там попадется нормальный?
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    В этой теме перечислены приводы, где стоят "нормальные" или крейзанутые диоды: viewtopic.php?f=2&t=82.
     
  13. vovane

    vovane Новичок

    Боюсь,что это уже оффтопик,но - в таблице почти нет CD приводов,а ненужных DVD у меня нет,а так же нет пока возможности их достать.
     
  14. Skar

    Skar Новичок

    Оффтоп:
    [spoiler:mad:7z8fhde]Из пишущих CD можно собрать неплохой ИК лазер. Читалки не мощнее китайской лазерной указки, но лазер собрать тоже можно, из любви к исскуству ;)[/spoiler:mad:7z8fhde]
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Блин не надо дублировать одно сообщение в нескольких темах :mad: пока преда
     

Поделиться этой страницей