Разобрал привод и не найду лазер.

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Hellbringer, 9 июл 2009.

  1. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

  2. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

  3. trehol

    trehol Новичок

    На первой фотке ИК диод , на второй фотодиод. Красный диод в таком же корпусе , как ИК. Расположен с другой стороны каретки (со стороны выходной линзы) между ИК и фотодиодом.
    [​IMG]
    ЗЫ: Втавлять полноразмерные фотки не есть хорошо. Пользуйся ссылкой №9.
     
  4. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Понял. Благодарю
     
  5. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Поздравляю, это вы мне советовали оказывается СД лазер выдрать. Чтож, вам это удалось. Теперь привод совсем не пашет.
     
  6. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Объясняйте тогда что к какой ноге припаивать или прикручивать
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    а вы хотели достать диод и чтоб при этом привод остался рабочим и писал диски :?:
    может ты просто уже спалил диод? :D
     
  8. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Я так и думал что ДВД лазер не со стороны кубика.
     
  9. SviMik

    SviMik Новичок

    Hellbringer Да пойми, не угадаешь это. Надо оба подключать, и смотреть, как светятся.
     
  10. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Я хотел выдрать ДВД лазер. А это оказался СД (читающий скорее всего). Я выдрал его так, что всё остальное осталось цело и невредимо. Видно не поняли меня. Чтож, быстрее куплю новый (не этой фирмы естесно :D )
     
  11. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Во сколько обойдётся мне третья схема? Стоит ли она этого?
     
  12. trehol

    trehol Новичок

    На последней картинке я обвел красным цветом ДВД диод! Диод , на который ты указал черной стрелкой на первой фотке - ИК(СД)! Выводы ДВД диода находятся в верхней стороне каретки , т.е. стоит он вверх ногами. Оба диода смотрят на кубик , при этом со стороны ИК перед кубиком линза. И никак иначе!
    Х.З. что не понятно было... :evil:
     
  13. trehol

    trehol Новичок

    Что угадывать то , если я точно знаю? За 50руб набрал в СЦ этих приводов десяток. Или я непонятно написал?
     
  14. Hellbringer

    Hellbringer Новичок

    Ладно. Понял. Теперь объясните к какой ножке что припаивать и во сколько мне обойдётся третья схема?
     
  15. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    1
     

    Вложения:

    • bdadd088e5c5.jpg
      bdadd088e5c5.jpg
      Размер файла:
      229,1 КБ
      Просмотров:
      668
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вот почему всем так нравится эта третья схема? Рублей где-то 150 на неё уйдёт. Всё зависит от того, какие детали к обвесу у тебя уже есть. Может получится дешевле или даже дороже. Я на неё потратил 20грн (100р.). Купил только микруху.
    Эта схема уже морально устарела. Существуют варианты и по-лучше, но тут они шумихи не наделали и внимание публики не привлекли...
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    не нравица она всм прото отдельные товариши на посложней сами бояться мозгами и руками пошевелить вот всем и советуют её думая что все как они ................. ;) ...... :p
     
  18. SviMik

    SviMik Новичок

    А почему всем так нравится называть "первая", "вторая", "третья". Я конечно понимаю, что только что статью прочитали, и вам кажется всё очевидно. А я уже не помню, что там было вторым, и что третьим. Статью искать тоже влом.
    Давайте уже называть драйверы по узнаваемой детали, а не присвоенному номеру?
     
  19. trehol

    trehol Новичок

    Ложишь кристаллом вверх , ногами к себе. Крайняя правая нога плюс , вторая справа минус.
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

    да потому что они на одной странице подряд три стоят и так проше и любой нормальный человек кто пападет на это форум должен читать его имено с этой странрицы. спасибо Артёму. :!:
    и ещё потому что так уже тут принято стало называть ;)
     

Поделиться этой страницей