Радио жуки

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем mmvv, 9 окт 2008.

  1. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Люди, будте внимательны, в начале года внесли изменение в законодательство, по поводу построения, продажи и использования любых устройств сьёма информации. Номера статей не помню, но помню что такие изменения есть. Не палитесь сильно :) PS Информацию об этом слышал на лекции по информационной безопасности. Так что источники проверенные.
     
  2. svic

    svic Пользователь

    Что за ТТЛ? 0, +5В что-ли? Suslox абсолютно прав - скажи, какой у тебя приёмник, тогда и жуке можно подумать.
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    а как ты собрался ТТЛ-сигнал передавать метров на 200? :)
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

  5. SviMik

    SviMik Новичок

    Развод... Ну не может жучок с потреблением 2-3мА вещать на 1.5-2км, принимая на радио в мп3-плеере :D
    Тут даже если кпд у него 100%, мощности тупо не хватит даже в чистом поле такую цифру получить.
    В фм-диапазоне 2-3мА это однотранзисторный жук, метров 5 прямой видимости.
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    ты на GSM обрати внимание
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    GSM мне не интересны :)
    За их использование платить придётся...
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    невр, после генератора на логике ставиться половой фильтр (убрать лишние гармоники), потом увч небольшой и все! :)
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Собирал на МК кейлоггер клавиатуры, хотел передавать с МК данные на 200м на другую часть схемы тоже с МК :oops:
     
  10. svic

    svic Пользователь

    Ну вот это понятно. Только это уже не жук, а сендер. Проблема куда шире, чем кажется. В простейшем случае- амплитудная манипуляция NRZ-I (serial) сигналом, но даже при скорости 300 б/сек частота передатчика должна быть не меньше 100Мгц. А вообще для передачи цифровых данных используется радиомодем.
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    короче я ничего не нашол... и на вртп.ру мне нифига не отвечают...
    возможно ли каак-то приспособить жука, который питается от 3 вольт, под литий ионный акум?
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Да, а кто мешает ? жуки хавают не очень много так что можно и простым резистором до схемы обойтись
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а помоему можно тупо подать 3.6 и не выдумывать ничего :twisted:
    честно и без обид: посты типа "возможно ли каак-то приспособить жука, который питается от 3 вольт, под литий ионный акум?" сразу говорят об уровне знаний схемотехники и электроники! :twisted: :twisted:
     
  14. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а какое тебе до этого дело?! везде свой нос суеш! аж не приятно! если ты в этом разбирешся лучше, то не нада тут показывать " вот посмотрите какой я умный"!
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а не надо тогда расхваливаться как ты круто рулишь с фоторезистом и умными зарядками и при этом не можешь решить сам, можно ли на схему из пары транзисторов подать напряжение на 1в больше чем ктото написал в схеме...
    может напишешь список тем,где я могу писать, а где не могу? :D :lol:
    и я имею полное право высказаться насчет жуков, тк у меня собрано с десяток разных типов и на разные диапазоны :twisted:
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а тебе это спать мешает? освой и ты фоторезист, и собери умную зарядку, в чём проблема?вместо того чтобы дать мудрый совет, ты тут показывеаш какой крутой.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я собрал уже на лтс4054 и вполне доволен)

    выложи сюда планируемую схему жука и мы ее обсудим :)
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ну вот этот более мение подходит... только мне интересно на сколько его можно будет ловить. и ещё я решил заюзать литиевую батарейку на 3 вольта, такую как стоит в материнке ( к примеру )
    [​IMG]
    http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... rticle=562
     
  19. SviMik

    SviMik Новичок

    Fonarik Здесь вообще нет усилительных каскадов. На 1-2 метра у меня эта схема ловилась.
    ЗЫ. А схемы на сто метров (реальных) выглядят совсем не так... :) Точнее, начинаются так же, но дальше ещё два-три транзстора.
     
  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а можете поделится схемкой? :oops: только я хочу чтоб в фм диапазоне...
    а какой длинны антенна будет? можно ли её каким-то образом уменьшить, с минимальными потерями в "уловимости"?
    и сколько приблизительно такой жук будет работать от литиеваой батарейки?
     

Поделиться этой страницей