Радиатор для лазера

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем ReaL, 10 окт 2008.

  1. zerod

    zerod Новичок

    Я брал алюминевую проволоку крошил мелкими обрезками, дюраль просто разный лом
    паяльная лампа и довольно долго греть заливал трубку примерно на 30 диаметром
     
  2. ANaRKiSt

    ANaRKiSt Пользователь

    axis, сними крышку с конфорки. пламя будет как от хорошей газовой горелки. На шум внимания не обращай. Я так плавил на газовой плите Медь!!!
     
  3. techno66

    techno66 Новичок

    а можно из свинца залить!
     
  4. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    А можно в качестве радиатора использовать выточенную на токарном станке головку что то похожее на это:
     

    Вложения:

    • -1.jpg
      -1.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      1.005
  5. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ну конечно же можно! Так уже много кто делал. Правда есть небольшая проблема в изготовлении - прийдется вынуть деталь из зажимов токарного станка чтобы просверлить отверстие с другой стороны, в это не очень хорошо.
     
  6. zerod

    zerod Новичок

    Если ты про проточку под ЛД так просто это делается на прутке нарезается резьба на неё накручивается данное изделие зажимается в патрон и делается нужная нам проточка
     
  7. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    А если всё делать на станке которому 40 лет, и всю резбу и отверстия просверливать прийдётся вручную?:)
     
  8. SviMik

    SviMik Новичок

    То я тебе не завидую :)
     
  9. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Объясни!) Если есть тисочки и хороший сверлильный станок....=) А вот с резьбой ЖОПА=( ненаю как мелкую резьбу нарезать, а на станке не получится т.как мин. обороты 120 об/мин=(
     
  10. zerod

    zerod Новичок

    Плашки и метчики купить можно при желании, (а я просто сделал)
    оптический модуль в аикцизе резьба М9 шаг 0.5, сам модуль резьба М11 шаг 0.5,
    а резцом внутри я резал только на импортном станке PROMA и то испортил кучу, трудно с малюсеньким резцом совладать,
    Ступеньку под ЛД можно и на сверёлке зажать в патрон фрезу пальчиковую или заточить угол на сверле,
     
  11. aniumus

    aniumus Новичок

    зачем усложнять сибе жизнь :) :) :) :) :) :lol: :lol: :lol:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      850
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      839
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      191,6 КБ
      Просмотров:
      874
  12. svic

    svic Пользователь

    Осталось приделать батарейный отсек и оптику. ( Правда карман будет немножко оттопыриваться...) ;)
     
  13. aniumus

    aniumus Новичок

    оптика там ужо есть он апсолютно без нагрева работает на 24v ссори ток не мерял но около 700-800mA :geek: :twisted:
     
  14. Искатель

    Искатель Новичок

    Это вообще что ? Очередной бред ? Кто работает ? Где работает ?
     
  15. SviMik

    SviMik Новичок

    Научишь меня определять ток на глаз? :)
     
  16. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ММММ А может у тебЯ ещё лд из 48х??? или у тебя уже все 52х?
     
  17. svic

    svic Пользователь

    Дык а в чем проблемма- воткнул два провода между глаз и по яркости свечения в мозгу определяешь силу тока... Это чо, слыхал в эфире как один CB-шник втюхивал другому, что его антенна имеет коэффициет усиления = 500 dB !!! Оба согласились... :confused:
     
  18. 4x4

    4x4 Пользователь

    а если ещё и в розетку воткнуть, то он ещё ярче светить будет!!! попробуй, тебе полезно!
     
  19. aniumus

    aniumus Новичок

    это лазер ужо с оптикой на него можно подать мах пощьность и ему нихера не будет он обсолютно не греется даже 24vольтах
     
  20. 4x4

    4x4 Пользователь

    а кидани ка фотку как он светет!
     

Поделиться этой страницей