Радиатор для лазера

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем ReaL, 10 окт 2008.

  1. Snaky

    Snaky Пользователь

    А если иво еще и из алмаза сделать, да вентелятор прекрутить, тагда ваще ппц будет!

    Цена серебра в 10 раз выше меди, теплопроводность выше всего на 13%. Стоит иногда подумать и сравнить все параметры, а потом уже писать.
     
  2. Squork

    Squork Пользователь

    а если азмаз жидким азотом охлаждать...
     
  3. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    25 руб за 1 грам. ну вот именно выше 13% это в принцепе прилично ? Ну а что алмаз во первых где такой алмаз вырастить и сколько он будет стоить и кто из него будет радитор делать . Туфта одним словом , да и не покарману.
     
  4. Snaky

    Snaky Пользователь

    Метод изготовление? Литье? Люминь с медью и порезать не жалко, а вот серебро на стружку переводить...

    UPD.
    Chem_kot, а в чем заключается проблема обработки меди на токарном станке? В слитой стружке?
     
  5. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    ну а че добра навалом если воляется и не кто не пользуется ,напомойку выкидовать если ее можно какраз на струшку порезать да и вообще серебро плавят в специальных печах чтобы отсудствовал кислород.
     
  6. ABA

    ABA Пользователь

    При плавке серебра нужно просто добавить флюс (высоко температурный) он предохранит от насыщения кислородом.
     
  7. Mr.Raskin

    Mr.Raskin Новичок

  8. Mr.Raskin

    Mr.Raskin Новичок

  9. Snaky

    Snaky Пользователь

  10. Mr.Raskin

    Mr.Raskin Новичок

    Моя плохо в школе учиться :?
     
  11. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

  12. Mr.Raskin

    Mr.Raskin Новичок

    латунь+алюминий+вентилятор:)

    На какой мощности диод такого хватит?
     
  13. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Тонкий троллинг - целая искусство, не?
    Вообще некорректный вопрос
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    Народ вы че там гавна обьелись извиняюсь за выражение?????????? Цены сматри на этом чипи и дип... Этот доисторический куллер для 478го сокета 8ми летней давности тогда стоил 400р, а щас он в комисионках валяется по 100р, че стигаете совсем чтоли? Радиатор покупать за 1400р, убейтесь ап стену.
     
  15. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

  16. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    не страдай фигней)))зайди на какой-нить большой форум , да купи этот радиатор за 100 рупей
     
  17. Mr.Raskin

    Mr.Raskin Новичок

    Я вообще про ЧипДип заговорил потому, что диоды и модули там смотрел и наткнулся на радиаторы.Мне просто по форме эта вещь понравилась http://www.chipdip.ru/product/hs-153-150.aspx Подумал что по серединке отверстие и модуль в него с хорошим диодом.Выглядеть будет, как говорит молодеж - Вери кул :D

    P.S. Ну а цены...Ну да...Но уж на один хороший корпус я денег найду:)
     
  18. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

  19. Mr.Raskin

    Mr.Raskin Новичок

    Да.Я видел этот ролик.Как раз так же хочу сделать.Аксисовский модуль с 445 1вт диодом и в корпус
    [​IMG]
    Но не обязательно именно этот.Можно и подешевле найти.Я просто про форму говорю.Мне кажется, что это не плохой корпус для стационарного лазерного модуля.:)
     
  20. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    помоему не плохой а отличный:) проблемка будет заключаться обсолютно ровно просверлить отверстие .
     

Поделиться этой страницей