Проконсультируйте даму по нескольким вопросам

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Ведьмочка, 30 июн 2009.

  1. Ведьмочка

    Ведьмочка Новичок

    Не знаю буду ли я в это время в Москве, я планирую вернуться после 1го сентября. А может, и 1го приеду - посмотрим.

    Я уже публиковала свою схему в этой теме, мне написали, что многие детали нужно взять другие:
    Ещё я не нашла напильника, которым можно заточить жало паяльника, а на специальный паяльник денег нет. Незаточенным паяльником я не смогу припаять такую крошечную микросхемку. Решила использовать какой-нибудь метод без паяльника, но там везде нужны всякие флюсы, сплавы и т.п. - вдруг они дорогие, а денег нет. И решила, что лучше сначала нужно заработать, а потом собирать лазер.

    Пока у меня нет денег ни на готовый драйвер, ни на аккумуляторы.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я не ищу тут никакой выгодности, а просто не против помочь :)
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ведьмочка, мой друг едет до Нижневартовска. Правда он из питера стартует.
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ведьмочка. Я завтра заказываю детали с IMRADа. Так что могу задно и тебе на драйвер деталей взять. Я обновил свой предпоследний пост. Там есть схема. Она тебя устраивает? Собирается она за 2 часа (при моём оснащении). Готов продать по себестоимости, как представительнице прекрасного пола, взявшеся за такое дело. Влазит в обычный конверт, так что с пересылкой проблем не будет. Но в целом у тебя на неё уйдёт 130...140р. За перевод средств много дерут. Драйвер не нуждается в налаживании. Подпаиваешь ЛД, подключаешь аккумулятор и радуйся. Главное за охлаждение ЛД не забывать... С другой стороны - похоже тут есть желающие тебе и за спасибо драйвер готовый отдать ;).
    От старых деталей ты спокойно избавишся. Особенно от LM-ки, если она не паяная. Тут много желающих её приобрести. Я тут наверное один не считаю её идеальным вариантом для питания ЛЦУ...
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    :? всех по себе равняим или как? знаешь мне больше всех выгожно за 1500 километров от москвы
    у вас в москве по прежднему когда с кем нибудь знакомым в транспорт содятся каждый за себя платит? (для нас это дико без обид)
    сколько обходиться драйвер? 3 доллара и что ктото обиднеет от этого? или расплачиваться за это надо?
    знаешь головой надо думать а не головкой и возможно если починишьт свой переключатель не будешь больше такую х писать

    сколько вас тут москвичей? все бедные? давно б предложили и помогла еслиб нормально соображали.............
     
  6. Ведьмочка

    Ведьмочка Новичок

    Благодарю за желание помочь! Но мне пока сейчас не надо драйвер, т.к. я скоро уезжаю. Будет надо в середине сентября. И я думала всё-таки самой его сделать попробовать.
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    Роман. Ну начлось. С чего ты взял что я москвич? Я полтавчанин, украинец. А та моя х..ня - неудачная шутка, с долей правды. Сам же я бедный студент, который с детства живёт сам и экономит на собственном желудке, чтоб доделать свой девайс. Был бы я москвичём - не жлобился бы так. Да и сам на твоём месте напал бы на москвича за такое. У меня тоже сложился стереотип, что там все хорошо живут и для них это копейки... Оплачиваю ли я проезд девушке? Конечно же! Но если она знакомая.
    Вот ты бы свой драйвер так раздавал всем подряд? Сомневаюсь. А вот девушке конечно же с радостью. И ничего тут удивительного и дикого нет. Я именно об этом и писал - девушке поможем с радостью. Пацану - тоже с радостью, но уже не с такой. Разве не так?

    Я свою помощь предложил. Хоть какую-то. А на меня напали. Ну да и ладно. Мне же хлопот меньше...

    Ведьмочка. Ценю твоё упорство. Мне остаётся тебе только ещё раз удачи пожелать. И приятногй тебе поездки :)...
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    ты когда шутить в следуюший раз будешь слова подбирай пожалуйста.

    если человек стораеться но у него по каким-то причинам не получаеться и есть возможность помочь то судовольствием помогу
    если же считает что должен........ то никогда............
    и давай завязывай на эту тему.
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да я не против. Я и не начинал :). Завязываем. А ведь каждый помогает по своим способностям (ты это назвал возможностью помочь). Называть человека жлобом за то, что у него не хватает возможностей - глупо...
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ладно успокоились...я помогу если надо с деталями ей без проблем... :) а для меня драйвер на этой микрухе сколько будет стоить?
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ы? я его про готовый спросил ;)
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    80 рублей его себестоимость, без учёта расходных материалов (текстолит, хлорное железо, припой и т.п.). Или ты интересуешся за сколько я его тебе продам :D ? Тебе проще самостоятельноего собрать, тем более руки вроде не из попы (учись паять утюгом - там ювелирный паяльник ненужен).
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) хорошо попробую к сентябрю
     
  15. Artracer

    Artracer Новичок

    Сомневаюсь. Судя по постам на этом форуме просто не против помочь только девушкам, а если парни что-то спросят - сразу или ругают и злятся или в лучшем случае предлагают опять почитать FAQ
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это легко объяснимо: 90% вопросов,которые задаю начинающие, есть либо в фак, либо в самых ходовых темах... :!:
     
  17. Artracer

    Artracer Новичок

    Да не в том дело.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а в чем? 0_о
     
  19. Artracer

    Artracer Новичок

    В том, что девушкам объясняют а парням нет.
     
  20. vroon

    vroon Пользователь

    НЕ обижайтесь но это так. НОРМАЛЬНЫЙ человек мужского пола поймет почему ;)
     

Поделиться этой страницей