Прибыл мой 3Вт 808 нм лазерный диод

Тема в разделе 'Инфракрасные лазерные диоды', создана пользователем Aleksandr, 27 окт 2008.

  1. Роман

    Роман Пользователь

  2. Роман

    Роман Пользователь

  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если бы я брал,то однозначно предпочел бы то-3 :) его повредить сложнее
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

  5. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Покупать мой диодик никто не хочет и потому как нить на днях проведу эксперимент: определю при каком токе (2,3,4,5,6..или хз сколько А) намертво сгорит мой лазерный диод.
    Итнересно скока выдержит. Буду увеличивать ток пока не отвалятся все проводники от эмиттеров.
    Жаль нечем толком заснять ход эксперимента(для истории т.с.)
    Может кто предложит более интересный способ убить лазерный диод чем постепенное увеличение тока накачки?)
     
  6. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    запитать напримую от кондера 5В 0,5Ф!!![​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC00087.JPG
      DSC00087.JPG
      Размер файла:
      163,9 КБ
      Просмотров:
      1.024
  7. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    То что на фотке это скорее всего ионистор, и большой ток он выдать неспособен. А убить еще пьезозажигалкой можно, или кувалдой=))
     
  8. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    может быть и ионистор но заряженый от 4,8В 1А он выдаёт 4,6В 1А и состоит из двух банок 2,5В 1Ф и двух SMD резисторов с маркировкой "105"!!!
     

    Вложения:

    • DSC00090.JPG
      DSC00090.JPG
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      1.007
  9. serg777

    serg777 Новичок




    раствори его в царской водке .... :ROFL: :lol:
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Лучше сделай станок-гравер и поставь туда этот диод. Нафига 100$ убивать? жалко ж.
     
  11. SviMik

    SviMik Новичок

    Вот именно, нафига убивать, подари лучше мне.
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ты же вроде его толкнул уже алепу или я чёт не понял?
    а почём продаёш?
     
  13. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    алеп тока треп разводил и стремные сомнения во всем и во всех. покупать он ничего не собирался.
    скока даш?
    Поспеши пока я его не спалил. За отсутствием спроса возникает жуткое желание испытать его на прочность)))). Меньше 45 не предлагай. я лучше его сожгу!
     
  14. Aleph

    Aleph Пользователь

    Ври, если хочешь, да не завирайся. В твоей теме по продаже я писал, что если при токе 4 Ампера через него ни один из эмиттеров не выгорит, то я его у тебя выкуплю. В ответ на это предложение ты вежливо меня послал и тему свою почистил. Сейчас же ты собираешься его тупо уничтожить. Информация по якобы интересующему тебя вопросу предоставлена самим продавцом:
    UPDATE: I drove a laser to destruction with my new constant current laser driver. The laser diode finally bit the dust around 6.5amps. A good estimate of the INTENDED current is 1/3 of this if the laser is to last the entire lifetime. If you want to push it, you could double this to 4.3amps with some reduction in lifetime. Or, you could push this to just under 6.5amps and try your luck. I have been running these around 4amps just fine, but your results could vary. Pretty TOUGH little laser diodes!
    Хотя тебе это прекрасно известно. Видимо, твой диод уже в некондиционном состоянии и ты просто хочешь инсценировать его выгорание. В противном случае я всё ещё готов его у тебя приобрести на условиях, описанных выше.
    Aleksandr и luxor: раз не умеете по-английски правильно читать, вот вам транскрипция: Aleph = [ ‘A:lef].
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не порть диод..если никто не покупает и не знаешь что с ним делать,то лучше просто убери на полочку до лучших времен
     
  16. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member



    Кстати любопытно как бы ты определил, что при токе в 4А не выгорел ни 1 из эмиттеров??? Может ты в состоянии увидеть излучение каждого эмиттера в отдельности и даже определить излучаемую каждым эмиттером мощность???
    Пиши еще что-нибудь и побольше))) Фома неверующий))) Без тебя былобы скучно на форуме)))
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Че сним делать - знаю. но уже пропал интерес к изготовлению мощного зеленого лазера.
    Потому решил избавиться от него тем или иным способом.
    Просто подарить - меня(не стану скрывать) жаба душит)
     
  18. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Спс за совет, но:
    Я хотел сделать мощный зеленый, но выяснил на практике насколько это геморное и дорогое удовольствие и забил на эту затею( Гравер мне не не нужен.
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Подал 4,1 А тока на лд. светит ярко. полет нормальный)
    Признаков умирания не подает.
    Кину пока на полку..
     
  20. Aleph

    Aleph Пользователь

    Да, в состоянии. Если хоть один эмиттер выгорает, то в проецируемой на поверхность полосе света появляется тёмный промежуток. Соседние эмиттеры его не засвечивают. Измерить мощность в любом участке этой световой полосы проблем тоже не составляет - распологаю пироэлектрической измерительной головкой от Ophir.
    Моё предложение в силе. Надумаешь - напиши мне личное сообщение.
     

Поделиться этой страницей