Прибыл мой 3Вт 808 нм лазерный диод

Тема в разделе 'Инфракрасные лазерные диоды', создана пользователем Aleksandr, 27 окт 2008.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    предложение такое по скоку твой аккум боится разряда ниже 3 вольт есть вариант купить самую дешёвую литеево ионную батарею и снять с неё блок защиты просто был опыт с запиткой красного лазера батарейкой от самсунга гоняю я лазер а он фигак и погас думал диоду хана :( а оказалось что батарейка села она даже тестером не прозванивалась :) Теперь такой вопрос а скоко тебе стоил аккум вместе с доставкой?
     
  2. GREY

    GREY Новичок

    Всем хай!!! Вот вопрос,щас пол форума облазил,так и не нашел. Сколько процентовмощности забирает крисстал?? Короч, например при накачке мощность лазера 1Вт,на выходе скок будет?? Какой корпус лучше то-5 или с-маунт??? У то-5 диаметр какой?? Почему на ебее больше нет 3вт за 100 бакинских??? сори за опечатку!!! :oops:
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    11$
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    1При 1Вт на входе, навыходе в лучшем случае будет 200 мВт зелени
    2Удобнее то-5. Но лучше ли? хез
    3 ЛД 3Вт за 10 $ никогда не было. За такие деньги можно купить только сгоревший. Возможно это был аукцион с минимальной начальной ставкой 10$, а на какой цифре он завершился хез может и все 200$. Смотри лучше в бай ит нау.
     
  5. Guest

    Guest Гость

    здрасьте. позвольте уточнить кое-что:


    насколько я понял речь идет об этом:
    [​IMG]

    т.е. этим можно запитать диод от 5 вольт? например к молексу из компа подключить?
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Можно. Только ток нужный задать резаком R2.
     
  7. DRACON

    DRACON Новичок

    Александр загляни в личку :)
     
  8. Papa

    Papa Новичок

    Aleksandr Расскажи пожалуйста как аккумулятор защищаешь от глубокого разряда? С зарядкой проблем по-моему не будет или "есть подводные камни"? хочу корпус сделать с гнездом под нокиевскую зарядку
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    К сожалению в "личке" от тебя нет сообщения . Может забыл отправить?)
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    Я пока "глубоко" не разряжал свой аккум. И защита аккума от глубокого разряда для меня пока не актуальна.
     
  11. Papa

    Papa Новичок

    Аналогично. Но когда аккум. будет в девайсе вопрос может стать очень даже актуальным
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А в нём точно встроенной схемы защиты нет?
    Можно как-то проверить?
     
  13. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Точно нету. Гдето в нете по этим аккумам читал инфу. В этом аккуме упор был сделан на напругу и емкость.Там не осталось места для защиты.
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну тогда делать надо.
    Вроде из полевика и стабилитрона можно слепить. (не мож ещё какая мелочь понадобится)
    Чтобы если напруга меньше 2,5В падает, отрубалось всё.
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Слух, а твой диод красным не светится?
     
  16. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Красным ваще не светится.
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    Аккумулятор BSL-30G зашита от перезаряда и разряда внутри стоит: микросхема 8 ног маркировка 2R8A NF216 , сборка 6 ног G2JU три резистора три кондёра. если очень надо могу схему снять но какой смысл вроде легче купить аккумулятор большинство вроде с зашитой.
     
  18. Papa

    Papa Новичок

    Смысл есть! Аккумулятор такой (без зашиты) уже куплен!
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

    у вас что они дорогие чтоли? у нас стоит порядка от 6 до 12 13 баксов
     
  20. Papa

    Papa Новичок

    Это ты предлогаеш аккум от мобилы 850ма/ч??? А тут идет реч о цилендрическом аккуме на 5000ма/ч. Ели есть идеи о том как к нему заутить толковую зашиту Я с удовольствием выслушаю.
     

Поделиться этой страницей