Представители lasers.org.ru. кто мы?

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Artemka, 16 окт 2008.

  1. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Я тоже с этого начал :D
     
  2. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    хм, не видел эту тему раньше=) тем не менее, тогда и я о себе напишу
    Родился и вырос в Рыбинске, что под Ярославлем. Там же закончил школу, и поступил в авиационную академию. В ней меня хватило на 2 года, решил поменять город. Теперь живу и работаю в Москве, учусь в МГУПИ на оптика и лазерщика. Когда поступал, вообще не предполагал, что меня специальность эта заинтересует, но случайно попал на этот форум и теперь уже учусь не просто так и даже теперь буду тусить в одной из лазерных лабораторий ИОФ РАН.

    увлечение и увлечений было и есть несметное множество. Практически все появились благодаря различным работам (которых тоже было очень много). Из основных - музыка (пиано, бас), фото (репортажная, постановочная и студийная съёмка), где-то спорта маленько (футбол, баскетбол, теперь на ролики подсел), по основному направлению - админ обыкновенный (когда-то офисный был, теперь в серверной осел), ну а теперь и лазерщик.
     
  3. Beelight

    Beelight Новичок

    Нашел этот сайт совершенно случайно, всегда мечтал создать лазерную указку, световую точку от которой можно было бы увидеть на улице, при дневном свете, к сожалению в детстве не было ни финансов, ни знаний, ни этого форума :)
    Мне 24 года. Закончил УГПИ в Уссурийске, по специальности преподаватель информатики и физики, в данный момент увлекаюсь такими интересными темами как лазеростроение, музыка(люблю петь), программирование (Delphi, Visual Basic, C#, PHP, 1С), немного играю на гитаре, очень люблю свою гражданскую жену с который мы хотим летом узаконить отношения, очень люблю путешствовать.
    Работаю программистом и сисадмином по совместительству.
     
  4. Ainar

    Ainar Пользователь

    Наверное, теперь и я, думаю, могу здесь отписаться )

    Звать Максим, 17 лет. Учусь в 10 классе из-за того, что достаточно поздно пошёл, плюс по долбаной 1-4. Родился в городе Корсакове, Сахалинской области. Сейсас живу в административном центре - Южно-Сахалинске.
    Собираюсь поступать в Питер в Военмех. На факультет лучевых систем или систем разгонных блоков для ракет. С 5 лет увлекаюсь астрономией. В арсенале имею любительский телескоп :)
    Лазерами увлёкся годам к 15, но только недавно понял, что можно всё сделать и самому. По жизни тормоз то есть я :) Люблю музыку в стиле ambient Aes Dana и Solar Fields - наше всё :)
    Мечтаю связать свою жизнь с лазерной или ракетостроительной инженерией. Очень сильно благодарен здешним людям. Редко можно встретить русский форум с разумными людьми, способными давать адеватные ответы.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    что такое амбиент? :oops:
     
  6. Ainar

    Ainar Пользователь

    Амбиент - жанр электронной музыки, в дословном переводе означает "окружение". Первая музыка в этом жанре была придумана Брайаном Ино, который лежал в больнице летом и слушал звуки природы. После того как он выписался, он взял записывающеее устройство, поставил его на улицу а вечером забрал. Полученные звуки он разбавил электронными мягкими семплами и получился амбиент. Сегодня существует множество поджанров амба. Один из самых популярных эт опсиходелик, дрон, и дарк амбиент ) Те клипы, что я выкладывал - это психодел считается )
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я скачал и слушаю солар филдс..классно!!спасибо за совет ;)
     
  8. svic

    svic Пользователь

    Всех с Наступающим! Я тоже суперстар (1957 г.р.). На форум занесло, потому как возникла нужда сделать из планшетного плоттера sekonic лазерный резак/гравёр. Паяю с детства, наверное лет с пяти. Коротковолновик-самодельщик, электронику под себя предпочитаю делать с нуля - от идеи до конечного девайса. Работаю в подразделении информационных технологий и связи ижмаша в качестве последней инстанции, когда несчастные уже не знают куда обратиться с испорченной железякой неизвестного происхождения... Когда вконец достаёт - беру гитару и вспоминаю битлов...
     
  9. Ainar

    Ainar Пользователь

    Если что могу ещё кого-нибудь насоветовать, у меня на примете достаточно много хороших исполнителей и сборников )
     
  10. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Ainar , подпись про ЛД в тему, реалистично очень как-то, особенно когда ЛД сложно достать
     
  11. zlib

    zlib Новичок

    Профессиональный бездельник. Не учусь. Занимаюсь администрированием UNIX-систем.
    Лазерами интересовался со школы, лет с 13-14 (щас мне 20). С тех же времен и паяльником баловался, впрочем это продолжалось до 16 лет пока я не засел за компьютер. Сейчас вот хочу вернуться. Ненадолго, правда.
    Мечта идиота: собрать 405 нм лазер, хотя мой любимый цвет и зеленый. Тройная мечта идиота: собрать 405, 532 и 650 нм лазеры :)
    445 нм это тоже тема, очень занятно.
    Сейчас потихоньку подбираю детальки, штудирую литературу и задачники по физике, готовлюсь выдирать 650нм из своего убитого dvd-резака :)
    Благодарю администрацию и всех вас, как участников конференции за отличный ресурс, без вас было бы очень трудно! :)
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    Сервисный инженер, занимаюсь ремонтом компьютеров и оргтехники, на форум наткнулся нечайно и оч заинтересовала эта тема... Всегда мечтал поиграться лазерами, а теперь и время есть и даже возможности в сервисном центре и детальки всякие :)
    Интересуюсь всякой электроникой, светом, а также музыкальным оборудованием и самой музыкой, играю на клавишах.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лол))))28 июля было 2 года с момента моей регистрации)))
     
  14. Саня

    Саня Пользователь

    ну теперь "дед" прям :)
     
  15. Gavriil

    Gavriil Новичок

    Студент Одесской Национальной Морской Аккадскими 5 курс, моряк, 3 помощник.
    в рейсах увлекаюсь Квантовой физикой, молекулярной, Эйнштейн для меня кумир ))))
    А дома, сижу за компом и увлекаюсь астрономией и все что с ней связанно, и всякой электроникой.
    Спасибо Админу за то что создал такой ресурс :)
     
  16. pir

    pir Новичок

    Студент Читинского государственного университета. Учусь на специальности "Физика и техника оптической связи", поэтому и заинтересовался данным сайтом. Собственно лабораторный лазер - первое моё заработавшее устройство. После этого ударился в электронику - понял, что это моё. Спасибо Вам большое!
     

Поделиться этой страницей