Походная зарядка для телефона.

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Ryazanec, 11 окт 2009.

  1. plugan

    plugan Пользователь

    Забыл сюда скинуть летом еще замутил девайс наподобие этого http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=79437 работает исправно транзисторы 5 ре пучок ))) дополнить можно стабилизатором 7805 (сам не делал просто в мыслях если с другим накопительным аккумом юзать) сам взял акумы из сломанного шурика.
    кстати в первом посте где покупная зарядка которая без нагрузки просто помаргивает диодом. внутри такая микра с маркировкой 1301 если надо могу схему сфоткать.
     
  2. plugan

    plugan Пользователь

    Кстати в походных условиях сгодяться самодельные термопары из разного провода (дешего и сердито) и в костер. С платкой пельте конечно не сравнить но у той и цена кусачая (((
     
  3. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Я на месяц езжу на север (летом) с солнечной батарейкой ACME. 10 часов на солнышке - аккумуляторы сол. батареи полностью заряжаются. 1,5 часа - трансфер в мобильник с нуля до полной. Заряжаю от неё MP3, е-буки (с трудом). Вообще-то, акк. мобильника мне и на два месяца хватает. Я только СМС с прогнозом погоды ежедневно принимаю от rp5.ru и маме звоню через день-другой. К тому ж - и запасной акк. есть. А в 1,5 часах на веслах - домик с дизелем стоит (если хозяева дома) :)
     

Поделиться этой страницей