Посоветуйте с лазером

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Олан, 21 окт 2012.

  1. Олан

    Олан Новичок

    Всем доброго времени суток. Я новичок здесь, пришёл за советом. Вопросов несколько, камнями прошу не закидывать. Хочу купить лазер в добротном корпусе, мощный от 1,2 Вт, колеблюсь между синим и ИК. Вопрос первый: можно ли доверять этому сайту http://дешевле-есть.рф/index.php?ukey=product&productID=900 ? Вопрос второй: что вы думаете по этому поводу http://дешевле-есть.рф/index.php?productID=875 (лично меня смущает как заявленная мощность, так и цена на устройство)? И крайний вопрос: где можно ещё купить джетлазер из первой ссылки?
     
  2. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    На деле это 700 мвт не больше.
     
  3. змей-горыныч

    змей-горыныч Пользователь

    Это непрерывные лазеры. Поэтому заявленная величина средней мощность должна соответствовать реальной. Другое дело, что изготовитель заявил не рабочее значение мощности, а максимально достижимое. Это обычный рекламный ход.
     
  4. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да этот магазинчик фору даст по написанной туфте всем китайцам! Я бы вам не рекомендовал вам там не чего брать! Аккумуляторы со стабилизатором напряжения такого я еще не видал:lol: пока. Мощность в x10 уже пишут не чего скоро в x100 и x1000 не за горами думается мне что карманные лазеры на мегаватт скоро появятся такими темпами.
     
  5. Олан

    Олан Новичок

    Спасибо за комментарии. Дело вот в чём. Очень мне понравился Jetlaser, но нигде кроме этого сайта я его не встречал. Хочу приобрести такого красавца, только вот где?
     
  6. Олан

    Олан Новичок

  7. Alex Noo

    Alex Noo Новичок

    Н-да, я тоже не понимаю, что делать с jetlasers.net. Цен на сайте не нашел.
    У них система "request for quote"? Вы скажите, что вам надо, мы подумаем, и скажем, сколько стоит?
    Ссылка у меня не открывается ни в 1м браузере, типа XML Error там, а то и вообще сайт в дауне.
     
  8. fly_indiz

    fly_indiz Новичок

    у Jetlasers правильный сайт не .net а .org
    Выбор там великолепен, сам щас там покупаю.
    Т.к. эти китайцы в Рашку не отправляют сами чтоб купить - можно воспользоваться этой службой:
    cn.shopotam.ru
     
  9. fly_indiz

    fly_indiz Новичок

    сам себя разочарую про jetlasers. мощность отвечает заявленной, детали внушительные по качеству, но китай такой китай. Во первых в комплекте длинна трубы такова что вставить можно только 2х16340 аккума, что прискорбно. Для вставки 2х16860 или 2х26650 тупо не хватит длинны (нарастил руками кустарно из вырезанной жести из банки). Во вторых что у них с калибровкой коллиматора - уму непостижимо. Расходимость (обычная оптическая) - до 50см на 1 метр, причём гуляет от неясных факторов.
     
  10. fly_indiz

    fly_indiz Новичок

    вот я дурак :)
    втроём с инженером крутили лазер на предмет как исправить - оказалось сверху настроечное кольцо :) никто это кольцо не видел (так органично сливалось с элементами конструкции корпуса), а вращается туго, вот и не замечали его, все думали монолит ) через полгода нашлось кольцо - пипец )
    в итоге про jetlasers ничего не могу плохого сказать, кроме как аккумуляторный отсек маловат. за 10 метров прожигает дерево (если аккуратно свести луч колечком) - бомба
     
  11. Лексо

    Лексо Пользователь

    :) инструкции с лазером не было?
     
  12. fly_indiz

    fly_indiz Новичок

    @Лексо неа. коротенькая бумажка на китайском - аля рекламный постер )
     
  13. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    [​IMG]
    а вот такие модули кто нибудь приобретал? мне любопытно возможно ли этот предназначенный для стационарного лазера запитать каким нибудь аккумулятором или батарейками и превратить его типа в самодельную указку?

    http://www.ebay.com/itm/405nm500mW-...343?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20f9ecc59f
    просто цена кажется более привлекательной на такие штуки, например фиолетовый 405nm 500mw(если не врет продавец) примерно 2500руб когда указка такой мощности может стоить в 4- 5 раз дороже. не пойму в чем загвоздка
    Или этот девайс без драйвера, вернее им служит БП?
     
  14. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Нет не должно быть что бы БП был драйвером, на таких длинных проводах да еще и через ненадёжные разъёмы не подключают как бы. Хотя если там обычный резюк то можно. Но БП ты можешь юзать любой на такое же напряжение ясно дело работать будет так же в любом случае. Но вот судя по напруге БП и напруге на 405нм диодах там ясно не понижалка.
    А по поводу стоимости так может стоить и в 10 раз дороже, но от цены оно лучше не станет. Фирменная бяка останется такой же за любую цену!
     
    Last edited: 26 апр 2015
  15. Ksero

    Ksero Новичок

  16. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    подозрительна цена, будто продается по себестоимости самой дешевой комплектации или эта указка б/у
    к примеру б/у синий диод 1W стоит примерно 1000р. + простенький драйвер около 300р + модуль с линзой(если хорошая линза примерно 1500р) + корпус (с насадками из-за которых производители обычно до 500р накручивают цену не считая пустого корпуса) + 2 акумулятора + футляр))
    можно посчитать, себестоимость должна выйти подороже ихней цены, а ведь изделие в сборе это еще +30% и больше к стоимости а в их цену влазиет только модуль, например этот http://hightechdealz.com/product_info.php?products_id=56
    если не обманывают то скорее всего сэкономили на всем: линзы акрил, акумуляторы "одноразовые" по 100р где и тех 900mАh не будет, корпус я на днях видел один в один среди китайщины только в нем сидел светодиодный фонарик и тд.
    Торопиться не надо можно полазить по ебею и будешь ориентироваться в адекватных ценах на указки и комплектующие, еще приятней будет самому сделать, если с паяльником не дружим там есть у америкосов хорошие модули в сборе, остается только сфарганить свой эксклюзивный корпус с охлаждением:)
     
    Last edited: 12 май 2015
  17. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    http://lasered.ru аналогичен грин лазерс то же мощности, та же система комментов, не одного плохого отзыва, оставить отзыв нельзя. Кидалово 125%
    Во чёрт грин 10Вт предлагают ахереть! Покруче грин лазерс чую.
     
  18. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    вспоминая ветку про зелень и её ИК начинкой смешно видеть заявленные мощностя:) ну и над магазином остается посмеятся
     
  19. Ksero

    Ksero Новичок

    Сегодня купил в местном магазине (Сочи) зелень 100 mW чисто попробовать. В итоге 1500р, само собой ничего не прожигает, днем луч не видно, только в темноте. Синий там стоит 7500, не дороговато? по моему ватник, проверил в магазине, синий жег черную коробку от диска, но слабовато. Продавец сказал мол разряжена батарея, а так моментально жжет. Подумываю сам собрать синий ватник, как нить через месяц когда деньги будут. Вот только я полный ноль в этом, на одних роликах в ютубе смогу ли собрать или нет хз)
     
  20. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Врятли, путёвого не выйдет. Синий на Osram PL TB450B даст 1.6Вт.
     

Поделиться этой страницей