Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. trospam

    trospam Новичок

    Та город как город...Зимой тоже так видно...Даже 16х диод...
     
  2. Guest

    Guest Гость

    итак, я собрал лазер из plextor px-716a, оформил, но! питание сделал по первой схеме и поставил 10 ом, т.к мне сцыкотно - вдруг сгорит? так вот ктонить сталкивался с етим диодом- и какое сопротивление там можно поставить?! разобрался бы сам, но нет мультиметра сейчас и нет денег на него. помогите, буду признателен.
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Лучше бы вообще его не подключал, если нет приборов. Оставь как есть, если боишся спалить. И собирай средства на нормальный драйвер. А на что способен ЛД он сам решит, если ты подаш на него 2,9...2,95V стабильного напряжения...
     
  4. Artracer

    Artracer Новичок

    Добрый день. Прошу не злится на меня, но тут надо быстрее решить стоит покупать вот такой привод Philips SPD2412BM (dauble layer) или нет. Подойдет ли он для нашего известного дела? В списке я его не нашел, если кто уже с таким сталкивался - скажите какой у него ЛД.
     
  5. 4x4

    4x4 Пользователь

    в яндехе посмотреть не мог раз так срочно?
    http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&tex ... 0SPD2412BM
     
  6. Guest

    Guest Гость

    а тогда какой драйвер подойдет? шоб махонький был?
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    viewtopic.php?f=30&t=1839
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Там схемы устарели. Я уже придумал вариант, не требующий налаживания и без подстроечного резистора. Ещё и не так сильно боящийся паразитных сопротивлений из-за неудалённого флюса. Схема есть, но пока её не сделаю - выкладывать не стану (хотя она уже засветилась тут: http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?p=33764#p33764). Диод шоттки, включеный последовательно с аккумулятором, избавляет стабилизатор от перегрева при свежезаряженом аккуме. Ток не проседает из-за защиты от перегрева...
     
  9. msergey4

    msergey4 Новичок

    Подскажите, кто то подключал самостоятельно движок от винта?
     
  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    Читай в курилке последние посты.
    Здесь задаём вопросы по лазеростроению.
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    Здавствуйте, вот уменя возник вопрос: там на схеме кондецатор 2200 мкф, но на фотографии 100 мкф, что вы посоветуете? поставить на 2200 или на 100 (оба имеются). подскажите плиз!
     
  12. SviMik

    SviMik Новичок

    100 достаточно.
     
  13. Artracer

    Artracer Новичок

    Привет. Вытянул ЛД-18х из филипса, до этого был из НЕК 16-х, в котором позавчера отломалась ножка и я его выкинул. Драйвер был примитивный №1 (два резистора по 1ом и два кондера 1000мкф и 100нф. К этому же драйверу я прилепил ЛД-18х, светит почти как и тот. Проблема в том что нет мультиметра и нет резисторов меньше одного Ома в нашем городе. Что посоветуете? Ведь такому ЛД надо больше тока
     
  14. 4x4

    4x4 Пользователь

    у меня от нека 18х ЛД на 2.2Ома ток держал 370мА... зачем ставить сопротивление ещё меньше?
    кстати, а какой ЛД у тя там? открытый?
     
  15. Artracer

    Artracer Новичок

    ЛД опять дерьмовый попался открытого типа еще и квадратный с пластмасы :twisted: . Те что ТО56 у других - ни разу не видел. Уже 5 ДВД приводов разбирал разных фирм - все с пластмасы квадратные.
     
  16. 4x4

    4x4 Пользователь

    а второй?
     
  17. Artracer

    Artracer Новичок

    Ты имеешь ввиду втрой ИК? ИК тоже с пластмасы квадратный.
     
  18. Антон1997-04-08

    Антон1997-04-08 Новичок

    Люди а лазер сигарету сможет зажечь?
    Очень интересно)))
     
  19. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да. У некоторых на форуме получалось зажечь.
     
  20. Artracer

    Artracer Новичок

    Хм, я только что попробовал своим ЛД-18х зажечь сиграету - без проблем задымилась.
    Вот теперь думаю чтоит ли его еще разгонять? Сопротивление у меня 2 ома
     

Поделиться этой страницей