Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ребята, давайте в этой ветке сильно по репам не стучать.
    Всё таки людям нужно где то учиться....
    А у каждого учение протекает через свои собственные грабли.
    Лады :)?
    А то я вот прочитал все сообщения пользователя Lovelas, но так и не понял за что ему по репе стукнули.
    Это просто я так - обратил внимание.... обращаю ваше.
     
  2. msergey4

    msergey4 Новичок

    Другой там ИК, а этот на мощном радиаторе, в прозрачном корпусе, ноги на 2 стороны штук по 5 с каждой.
     
  3. trehol

    trehol Новичок

    Фото в студию!
     
  4. 4x4

    4x4 Пользователь

    народ! ктонить ноутовские приводы разбирал? я разобрал и увидел 2 "ЛД" полуплоские 8х3мм с 12(2х6) ногами О_о
    ктонить знает, как это зло подключать???
    P.S. друих ЛД там не было, внутри этих ЛД явно просматриваеца кристал, свойственный обычным ЛД, фото не смогу выложить - нет фотика, надеюсь, что кто нибудь такие ЛД встречал
    P.P.S. я не нуб, просто с ТАКИМ видом ЛД я не встречался...
     
  5. 4x4

    4x4 Пользователь

    извиняюсь, если не так поняли, я не правильно выразился - 8мм это длина, а 3 это толщина... по 6 ног с верху и снизу...... похоже что там лазерный диод и читающий фотодиод объеденены в 1 корпусе...
     
  6. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Очень маловероятно: в таком случае стоящий рядом с фотодиодом кристалл убило бы отражённым от диска его же лучом.
     
  7. msergey4

    msergey4 Новичок

    Всё, нашёл. Он просто закрыт был кожухом. Спасибо.
     
  8. msergey4

    msergey4 Новичок

    Подскажите, как отсеять паразитные блики в виде симметричных слабеньких точек возле луча?
     
  9. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Либо сменить оптику на более чистую, либо поставить диафрагму на некотором расстоянии от излучателя. Хотя блики ещё могут быть, если линза поставлена выпуклой стороной к диоду, когда нужно наоборот.
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А у тебя там дифракционной решётки часом нет? Меня просто слово "симметричных" напрягает.
     
  11. msergey4

    msergey4 Новичок

    Я не стал выдирать диод из аллюм. корпуса, а на самом корпусе какое то стекло стоит. Может оно мешать?
     
  12. Drago

    Drago Новичок

    :evil: вот его и нада снять это дифракционная решетка.
     
  13. msergey4

    msergey4 Новичок

    Понял, попробую. Спасибо.
     
  14. Artracer

    Artracer Новичок

    Так видимый луч лазера из ДВД днем и вечером вообще миф или реальность ??? Я просто почитав форум засомневался. Некоторые вообще его не видят в том числе и я и это при том что мой лазер все плавит, а некоторые чтобы луч было видно пускают дым или дезик.
     
  15. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну да, без дыма на такой мощности видно не будет. Чтоб видно было - это уже не из ДВД лазер надо.
     
  16. jettset

    jettset Новичок

    Диод из двд изначально имеет линзу,или он рассеян?
     
  17. Nika

    Nika Новичок

    На диодах линз не бывает, они только на модулях.
    в ДВД 1-на линза стоит на выходе.
     
  18. trospam

    trospam Новичок

    Какрас это не миф...Если в воздехе есть частици пили,то его обезательно видно.А пыль есть везде,в том числе и на улице..Говорю на примере 150мВт лазера 650нм)
     
  19. SviMik

    SviMik Новичок

    У тебя очень запылённый город видимо...
    У меня луч виден только ночью, и только если смотреть прямо вдоль луча.
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Аналогично.
     

Поделиться этой страницей