Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Nika

    Nika Новичок

    Помогите разобратся.
    У меня вопросы по схеме 317-во драйвера.
    [​IMG]
    Почему там диод вквючен в обратную сторону?
    И в каких приделах там ток, 700мА удастся выставить?
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Диод там для защиты, если вдруг полярность перепутаешь, батарейку подключая :)
     
  3. Антон1997-04-08

    Антон1997-04-08 Новичок

    Сколько милиампер потребляет лазер из привода который пишет со скоростью 22х? и сколько напряжение питания?
     
  4. Искатель

    Искатель Новичок

    Читай вот здесь [DVD-RW в которых лазерные диоды в корпусе] И прекращайте один и тот же вопрос задавать в разных темах.
     
  5. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    я бы кстати диод для защиты ТАК никогда бы не поставил (ибо через него может потечь очень большой ток и тот может сгореть... и что будет дальше - одному богу известно)

    я бы этот диод поставил не параллельно а последовательно!
     
  6. SviMik

    SviMik Новичок

    WViR С падением напряжения не поспоришь... Хотя на самой LM317 гораздо больше падает, но в общем случае я бы диоды не ставил :)
     
  7. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    ну тогда действительно его вообще не ставить... ибо толку от него всё равно мало :D
     
  8. Антон1997-04-08

    Антон1997-04-08 Новичок

    Люди как измерить количество потребляемых лазером милиампер?
     
  9. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    ух...последовательно с лд
     
  10. Artracer

    Artracer Новичок

    Всем привет. Люди добрые подскажите пожалуйста стоит ли мне разбирать привод Sony NEC ND-4570A?
    Если да, то подскажите какой там ЛД и с какими я столкнусь трудностями используя именно эту модель.
    Может уже этот привод описывался на форум, за ранее извеняюсь.
     
  11. Artracer

    Artracer Новичок

    Я сегодня целый день читаю форум но моя модель привода ни разу не попадалсь на глаза

    :? Неужели тяжело просто сказать да или нет?
     
  12. trospam

    trospam Новичок

    Если это ДВД_РВ привод,то как он может не подходить?Привод подойдет,диод 16х...
     
  13. Artracer

    Artracer Новичок

    Спасибо большое. А скажите, в этом приводе ЛД в каком виде? Я просто когда-то разбирал один привод ДВД РВ тоже Сони нек, так вот в нем ЛД оказался в квадратном пастмасовом корпусе, такая пластинка с двумя контактами. Как ее можно было примудрить к самодельному колиматору?
     
  14. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Artracer
    В этой теме все обитатели форума пытаются собрать всю известную информацию.

    Далее включаем логику: если ТАМ ничего не сказано про твой привод, то сможет ли кто-то точно ответить на твой вопрос?

    Будет гораздо лучше, если ты разберёшь свой привод и отпишешся по этому поводу в СООТВЕТСТВУЮЩУЮ тему. Так ты поможешь развитию форума и не будешь нервировать модераторов и форумчан :D
     
  15. trospam

    trospam Новичок

    Диод в корпусе ТО-56.
     
  16. trehol

    trehol Новичок

    Так нипример. viewtopic.php?f=2&t=1738
     
  17. sysfa1l

    sysfa1l Новичок


    При каком значении тока на амперметре акк будет заряжен ?
     
  18. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ни при каком. Ток не меняется. Заряжатся аккумулятор будет бесконечно долго. При полной зарядке он начнёт перерабатывать получаемую энергию в тепло. Вообще заряд определяют в основном по напряжению. Напряжение заряженого Ni-Cd и Ni-MH аккумулятора - 1,45V. Но при заряде без ограничения напряжения, на этом уровне, аккумулятор наберёт это напряжение чуть раньше. Так что при заряде примитивными зарядками нужно ориентироватся по времени. Обычно 12 часов ждать, пока зарядится. Если же заряжать зарядкой, вовремя отключающей аккумуляторы, то современные аккумы можно зарядить за 2...3 часа...
     
  19. msergey4

    msergey4 Новичок

    Подскажите пож. на LG GSA-4163B , как найти ноги питания. Он там квадратный с выводами штук 10, на 2 стороны .
     
  20. trehol

    trehol Новичок

    Это фотодиод. Тебе другой нужен. :)
     

Поделиться этой страницей