Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Роман

    Роман Пользователь

    собирай на 4х сотой через кондёр как EL. предлогал вот тебе и понижалка... лучшего варианта не вижу лично мне нравица
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    400 сотой нужен ещё и ключ. Да ещё и биполярник, т.к. полевик она не потянет. Плюс у неё стабилизация токовая и ЛД оторван от минуса. Мне напряжение нужно стабилизировать. А ещё нафиг мне городить кондёр, выпрямительный диод и ещё кучу ухудшающих КПД элементов, юзать огромный дроссель, если я спокойно разместил понижалку на плате 7*9*3мм (односторонний монтаж), при этом имею КПД 90...95% и ток до 600мА (всё это пока в теории, т.к. ещё не собрал)? У 4-х сотой один плюс - цена и доступность.
    В общем мне 4-х сотая никогда не нравилась :) .
     
  3. диод

    диод Новичок

    всем привет! Братцы прошу о помощи. Суть токова.
    С совковой элементной базой я малость знаком(гт; кт; ла; д; и тд и тп), а вот с нынешней , ну там(smd; s; xyz) я как полено с обоих сторон и полностью деревянный.
    С инетом тож всего как пол года дружу. Вот вопрос: как узнать всю подноготную у враж их деталях и что такое datasheet?? ? Пытался много раз но все в пу тую. Шпиен я никудышный, да и с языками полный 00000 . Помогите кто как сможет.!? Плизззз!
    Заранее спа ибо.
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

  5. диод

    диод Новичок

    спасиб тебе за участие ! Но есть проблема - язык буть он неладен . Мож чот набрать надо ну чтоб на родном .
    Да и ещео как аналог(и) узнать с враж их на родные и наоборот.
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

  7. SviMik

    SviMik Новичок

    datasheet это на самом деле по-английски "спецификация" ;)
    Спецификации пишут только производители деталей на свои собственные детали (это логично), а т.к. производители не русские, а к тому же международный язык - английский, то на русском даташитов не бывает. По крайней мере, я ни разу не видел. Так принято, что пишут на языке, понятном всем народам :)

    Если языков не знаешь - это плохо... Можешь попробовать переводчики, но результат будет не супер. Например:
    http://translate.google.com/
    http://www.translate.ru/

    Аналоги - тема сложная, если от детали требуется что-то особенное (например, у транзисторов бывают больше десятка параметров, но обычно интересует только ток, напряжение, ну и усиление иногда).
    Обычно детали подбираются просто по параметрам, не существует "таблицы аналогов на все случаи жизни".
     
  8. диод

    диод Новичок

    мужики! Простите бывшего ПТУшника(господи помоги тупому устроиться) , но можно пример, который простым текстом от и до.
    У меня " огрызок" а тут все что ссылается одни цыфры, уквы изнаки, вощем поотдельности ясно, а водну строку увы дерево.
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    тебя интерисует конкрутный деталик??
    или вобщем?
    если конкретный назови его
    если вобщем то помчочь в это мсложно так-как милионы деталей и у всех разные характеристики
    давай конкретно пиши
     
  10. диод

    диод Новичок

    да нет. Просто сижу на подножном корме, дербаню все что под ногами попадается. Магазы за 100км много не накотаешся, да финансы..... Вот и пытаю инет да и вас заодно, да и вроде научиться саму хоться.
    А как пример скажем " C1470LM" выглядит как LM тока 4ре ноги вот хоться узнать где , что и какие контакты?
     
  11. SviMik

    SviMik Новичок

    Откуда выдрал?
    Единственное, что нашёл - UTC1470, это регулятор скорости для моторов. Тоже 4 ноги.
    Вообще, полезно учитывать то, откуда он был выдран, и к чему был подключён. Если моторов в схеме нет - наверное мимо, если это был кассетный плеер - я угадал :)
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    если я правильно помню это стабилизатор управляемый с режимом stbay
     
  13. диод

    диод Новичок

    Есеб я знал как с "огрызка" фото кидать. Мож кто подскажет?!
     
  14. vroon

    vroon Пользователь

    выходная линза из DVD c двуз сторон разная какой стороной лучше распологать к ЛД???
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    Более плоской.
     
  16. vroon

    vroon Пользователь

    благодарю
     
  17. Guest

    Guest Гость

    лазер собрал на следущем драйвере(реостат я взял на 3,3 ком, между реостатом и транзистором поставил резистор 1,3 ком, использовал 4 диода Д223Б). коллиматор собрал из разъёма для антены, так вот, проблема - сколько не фокусирую абсолютно нет луча(пробовал линзы из указок, родную и из телефонного фотоаппарата), единственное что я добился - ооочень маленькая точка(1мм). че сделал не так?
     

    Вложения:

    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      1.534
  18. INFERION

    INFERION Пользователь

    Недокрутил линзу. Если точка была, то достаточно было линзу ещё ближе к ЛД подтянуть...
    1мм это разве очень маленькая точка? Такая громадина и чёрную пластмассу с трудом плавит...
    Что в твоём понимании является лучём? Прямой нерасходящийся поток излучения, или как тут некоторые считают - видимая в воздухе полоса (в дневное время в чистом воздухе), как в фантастических американских фильмах? Если последнее, то у тебя не гиперболоид Гарина :)
     
  19. Guest

    Guest Гость

    дык подтянул, а точка увеличилась %)
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ну да. Она у тебя и должа увеличится. И увеличить ты её должен так, чтоб она минимально увеличивала свой диаметр с изменением растояния. Это и есть обычный луч лазерной указки.
     

Поделиться этой страницей