Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. MGrehov

    MGrehov Новичок

    А готовую схему как нить можно увидить? и ещё вопросец-если в схеме подключить 2 микросхемы паралельно, то можно ли при этом увеличить ток накачки лазера вдвое? взяв старую схему драйвера... Просто я уже готов подкупать компаненты... но я их готов подкупать при полном представлении того, что не спалю диод и правильно сделаю выбор.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    завтра поеду покупать привод LG GP22NP20 с мощностью ЛД 300мвт, есть корпус от фанарика с питанием в 3 батарейки типа АА, в общей сложности 4.5вольта.

    Хочу узнать какой резистор ставить в схему? буду собирать это http://lasers.org.ru/images/stories/1sxem.jpg

    Хочу выжать максимальные 500мА
     
  3. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Резистор 1Ом 0.5Вт.
     
  4. Guest

    Guest Гость

    А там написана С1 С2, я непонял какие емкости покупать? :fool: И в чем они измеряются
     
  5. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Внатуре :fool: . Емкость измеряется в фарадах. Тебе нужен кермаческий неполярный конденсатор 0.1 микроФарад и полярный электролитический 100 микроФарад 6.3-16 Вольт.
     
  6. Simpson

    Simpson Новичок

    Люди подскажите а что ето он за фенечку в фонарик вставил?
    (типа када отражатель вынул???)
    И что ето была за трубочка???
    КАК сделать скажите плиииз.
    вот видео http://www.youtube.com/watch?v=CgJ0Epxj ... re=related

    Запрещено размещать одно и тоже сообщение в нескольких темах. остальные удалил. Artemka
     
  7. AltairNT

    AltairNT Новичок

    Там же написано, что это модуль AixiZ. Я лично ипользовал самодельный коллиматор с линзой от DVD из которого и вынул лазер, если будешь делать как я то будь осторожнее. Я случайно когда из DVD вынимал, то на стол линзой положил и в итоге зацарапал (теперь когда в большой круг фокусирую, то все царапины видно, а если на линзу смотришь то ни одной).
     
  8. Simpson

    Simpson Новичок

    я хочу себе сделать из такого фонарика.
    так что он вставил?
    я имею ввиду после аиксиза
     
  9. DeviLfreak

    DeviLfreak Новичок

    Добрый день всем!
    Кто-то может поделиться опытом вытаскивания диода из радиатора? Как и чем стоит пользоваться? У меня тут диодик нашелся из 18х NEC ad-7170A привода. Хочу приложить руки к нему.
     
  10. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Смотря в каком радиаторе! Если обычный металлический набалдашник на диод - то просто иголкой подковырнуть его и вытащить. Лучше выложи фотку.
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Там обычно то ли термопастой залито, толи ещё чем.
    Если расковырять немного, можно заметить рядом с диодом отверстие, идеально подходящее для его выковыривания.
     
  12. Guest

    Guest Гость

    Радиатор металлический в виде маленкого квадрата. Отверстие я нашел, но после длительного ковыряния не добился никаких успехов. :eek:
    Вопрос. Его обязательно снимать, что мешает насадить на него радиатор побольше и не волноваться о том, что можно испортить диод?
    PS. сделать фото пока нет возможности.
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ничто не мешает.
     
  14. andriyav

    andriyav Новичок

    Купил не рабочий LG GSA-4040B. Похоже он х4. Не подскажите сколько тока может выдержать диод данного привода?
     
  15. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Если 4-х то больше 200 мА не давай. Т.к. 4-х - хиленький диодик((
     
  16. andriyav

    andriyav Новичок

    ОК. Спасибо. Сейчас его испробую.
     
  17. andriyav

    andriyav Новичок

    Диод умер при 130 мА. При 100 мА спичку не поджог. Достаю следующий от х16.
     
  18. Guest

    Guest Гость

    16х смех, гоу 20 хотябы
     
  19. andriyav

    andriyav Новичок

    Жопа.... Диоды в 16х не заработали. Или были уже хреновые или я запорол. Буду искать ещё приводы.
     
  20. Guest

    Guest Гость

    Помогите

    Привет, помогите не могу выковырнуть сам лазер из этой херни в чем он. Хелп ми пиз!
     

Поделиться этой страницей