Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. trospam

    trospam Новичок

    fixer,если будет сидеть большое насекомое,то оно поджаритса.А если комар,то он просто улетит.А вообще это вполне реально.


    Этот лазер у тебя обезательно сгорит,так как прежде чем его делать нужно хотябы немного форум почитать.И сразу все вопросы отпадут.Ну вот зачем такие вопросы задавать?И так все доходчиво написано.
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    ещё как способен ика жарит комара за долю секунды, муху один раз пробовал с сантиметров 40 приблизительно упала дёргаясь.
    лазер мой читай слева. он мощный очень он на дереве и пласмасе жот полосу с метра спокойно расписываться можно как авторучкой ну помедленей естественно, сам подумай где дерево а где камар...
    но еслу уш хочешь с большого растояния лучше конечно блюрей юзай моща бешаная у них
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    И немного другое воздействие на ткани :twisted: думаю даже 100мвт хватит чтоб завалить комарика лучём
    З.Ы. если уж хотите чё нибудь по интересней берёте УН ну или строчник а дальше думаю понятно лампочка :arrow: железная сетка вокруг лампочки :arrow: ну дальше УН иль строчнег :twisted:
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Да я не злиля ;) , просто уф более злое влияние на животные ткани оказует
     
  5. Drago

    Drago Новичок

    значит проблема такая:
    все перепаял,полярность соблюдал ,при подключении греется резюк,но диод не горит,может ли это быть от "хаотичной" пайки? (см.картинку)
    http://i017.radikal.ru/0907/54/adaa6e9adfd5.gif

    вот другой ракурс http://i005.radikal.ru/0907/e1/609d09968207.gif

    (только не нужно орать типа:читай форум бля...итп итд) начетался больше чем вы думаете :oops:


    Добавлено через 20 секунд

    :D сотая страничка :D
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ну нихрена себе! Ты там что, все лыпы ЛД припоем залил?! Если да, то у тебя получается кз, через диод не течет ток, а течет через резистор, от этого он и греется.
     
  7. Drago

    Drago Новичок

    ясно,буду тогда чистить :|
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Нихрена се... Дружище, да за такую пайку.... Тебя не только надо на чтение этого форума посылать, тебе нужно вообще для старта научиться пайке и аккуратности, рекомендую прочитать вот эту тему
    http://forum.telenet.ru/index.php?showtopic=109698
    А иначе с изначально неправильным подходом- бушь всегда страдать :)
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    По-моему просто лапа лд или припой перегрелись, или недогрелись, ибо припой комками лег. Ты чем паял?
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    Очевидно, что человек совершенно не умеет паять и не знает принципов протекания тока. А без этого дальнейших разговоров вообще быть не может :)
     
  11. trehol

    trehol Новичок

    Прилепи пластилином тогда. Или орбитом какимнить. Соплями.
     
  12. Drago

    Drago Новичок

    угу,попаяйте паяльником которому хер знает сколька лет и ешё с жалом деаметром в пол сантиметра на конце...
    кароче ясно,надо просто жало норм купить.
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Не купить, а заточить его нормально. Под "отвёртку". И за лужение и флюс не забывать...
     
  14. Sparker

    Sparker Пользователь

    Или паяльник. Я паяю 30-ваттным паяльником от Stayer(вообще именуется как набор для пайки, резки и выжигания :D ). Он меня вполне устраивает, к нему прилагается множество насадок. Я им и навесной монтаж паяю, и печатные платы - и то и другое паяется замечательно.

    Паяльник у тебя какой мощности?
     
  15. Drago

    Drago Новичок

    да понял я уже,просто думал что этим получится,но как говориться : первый баалин комом.
    а под "отвёртку" оно такое и было но большое,а если в виде шила?
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member


    Читай статью что я дал!!!
    Там все ответы на вопросы по пайке и технологии!!!!!!!
    Не засаряй топ!!! )
     
  17. 4x4

    4x4 Пользователь

    а я тут гдето с 39 странички... ужас как время летит(((
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    для этого и придуманы модераторы чтоб удалять такие сообшения через определённое время. :!: но почему-то они это не делают.... :?:
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    модераторы просто сносят в курилку как надоест :D
     
  20. Жэка

    Жэка Новичок

    вот зачем сразу так с человеком? У него потом не будет вообще никакого желания с электроникой связываться!
     

Поделиться этой страницей