Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. trospam

    trospam Новичок

    Ты хочеш взять китайскую указку,выпаять оттуда 5мВт диод и вставить диод от привода?
     
  2. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    не не...у меня есть схема которая работает с китайской указкой... а мне надо заменить ее на лазерный модуль, купленный в чип и дипе... по потребляему току он подходит....так же 35мА....но нужно ли ему еще чего? или лезерный модуль посути питается как лаерный диод?
    вот схема
    [​IMG]
     
  3. trospam

    trospam Новичок

    Эта схема питаетса от 12В,в фонаря она с питанием не влезет.Лазерный модуль отличеетса от ЛД наличеем коллиматора и платы питания.Тоесть лазерный модуль подключаетса к питанию и работает.К ЛД же нужно использовать ограничения по току для избежания сгорания.Ссылку на свой закоз можеш скинуть?
     
  4. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

  5. trospam

    trospam Новичок

    Первая ссылка ху*ня какаето.А на второй ссылке очень хороший коллиматор.Когда наиграешся им туда можно будет запхнуть нормальный ЛД.А вообщето за 700р можно 5мВт зеленую указку купить.
     
  6. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    да мне не играться, у меня курсовая - связь на лазерах...5mV мне пока хватит... Потому выбрал ту схему...
    вопрос по поводу лазерного диода так и остался открытым
     
  7. trospam

    trospam Новичок

    Оффтоп.
    Хотел найти в своем городе указку 5мВт зеленую.Когда искал в инете пару рас закидывало на форумы.Вот там нащет лазеров такие коменты пишут. :twisted:
     
  8. trospam

    trospam Новичок

    Ище рас свой попрос напиши.
     
  9. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    лазерный модуль питаем напряжением а не током...я правильно понимаю? больше вопросов не было))
     
  10. trospam

    trospam Новичок

    Тфу блин.В том модуле стоит плата,которая ограничевает ток.Питай лучше от 3.6В-это 3 аккумулятора.И миллиВатты пишутса mW , а не mV.
     
  11. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    спасибо, лоханулся))) а почему 3.6 В? Ведь там на сайте написано что питание модуля 2.7...6 В..то есть на 3.6 он не будет выдавать свои 5 милиВатт? или я чего непонимаю?
     
  12. trospam

    trospam Новичок

    Подаш 6В сгорит быстрей,подаш 2,7В будет долго жить.А вообщето я такие модули покупал,писали что от 3V питать.А разници между 4,5мВт и 5мВт ты не заметиш.
     
  13. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    Спасибо огромное, реально очень толково объяснил... а не подскажешь какую схему тогда заместо той намутить? так же с управляющим входом от ком-порта...соответственно 1 - есть 3 вольта на модуль, 0 - нету...
     
  14. trospam

    trospam Новичок

    Помойму то была установка для лазерного шоу.А зачем тебе питать от ком-порта?+Ты такую схему фиг собереш,а там из 3 нужно.
     
  15. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    зачем? говорю же курсовая такая)) всязь на на лазерах... в передатчике лазер, в приемнике фотодиод...
    3 схемы это: 1) приемник 2) передатчик 3) драйвер ком-порта? если да, то у меня все кроме передатчика есть...ну я так понимаю мне просто нужно сделать ограничитель по напряжению? идет сигнал с ком порта (вернее с драйвера), но так как нам его многовато, то мы просто его ограничиваем и подаем на лазерный модуль...
     
  16. trospam

    trospam Новичок

    Мне кажетса,что нужен только ограничитель,но я с такими весчами некогда не работал.
     
  17. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    спасибо...вот щас буду думать какой бы ограничитель прикрутить....если вдург возникнут какие то идеи, с удовольствием выслушаю... ну а так впринципе спасибо за пощь, дальше постараюсь сам)
     
  18. Skar

    Skar Новичок

    вроде бы вот тут: http://www.qrz.ru/schemes/contribute/ic ... 0040.shtml
    было готовое решение оного вопроса.
     
  19. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    я там смотрел... во-первых, там схема так же на ЛД сделана а не на модуле, а во-вторых, на http://an500.narod.ru/optolink/sxema.htm мне схема приемника больше понравился...но на вкус и цвет как говриться.... опять же повторюсь загвоздка была аменно в одаптировании Лазерного модуля в схеме под ЛД
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вот по этой ссылке отличный вариант того, что тебе нужно. В модуле какой драйвер? Резистор? Тогда и эта схема покатит. Она стабилизирует ток. Ток задаётся R5, а если всё же нужно ограничить напряжение - повесь паралельно модулю стабилитрон, а ток драйвера выставь на 5мА больше потребляемого модулем. И все дела.
     

Поделиться этой страницей