Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ты наверное нашол не ЛД а фото пиемники у них как раз по 10-15 ног фото чуствидельная матрица вообщем. у ЛД мах 4 ноги встречал ну 6 на краиняк но не как не 15, посмотри лучше может скрыты где
     
  2. paran0ja

    paran0ja Новичок

    Может и скрыты, тогда они вообще маленькие если я под лупой найти не могу :) Только эти 2 подозрительно сидят, и нет сомнений, один из них -ЛД. Фото смогу выложить только завтра, у 2 -х фотиков аккумуляторы сели, так -что, как только так сразу.
    а пока погу описать. один 7мм на 5 мм со стекляшкой, второй 8 на 6 мм тоже со стекляшкой, остальную часть конструкции занимает регулятор линзы, линза 1.5 мм в диаметре(зеленая), как найти этот ЛД ?
     
  3. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    по описанию ничего непонятно.корпус какои у этих экземпляров?сделаны ввиде прямоугольников? может это 2 ЛД в одном корпусе в вторая фигнюшка это приемник.Но всеравно нужно фото глянуть так не разберешся.
     
  4. Drago

    Drago Новичок

    Здравствуйте.
    Вот у мя вопрос,можно ли где-нить купить схемки к которым диоды припаиваются(драйверы)? просто сам я в этом (в паянии драйверов) человек не знающий,но для лазера мне не хватает толька драйвера и бля-руй диода(пока где достать не знаю,но мысли есть),паяльник есть вроде и корпуса с колиматорами :|
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    paran0ja
    есть диоды многоножные смотри кондёр маленький на шлейфе это питание - корпус...
     
  6. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Опять я, а5 а глупым вопросом))

    И так) строю я значит спириограф) нужны мне значит реостаты) пошол сёдня в магазин и нашол) правда 1 стоит под 9 баксов(ппц уже обалдели) ну значит стою я и вижу редом цену 98сентов опускаю глаза и там некое подобие реостата тока називается оно потенциометр........ ну я взял 4 штуки)) теперь сам собственно вапрос... можно их заюзать для спириографа???

    пс те каторые громкость регулируют можно заюзать??
     
  7. Случайность

    Случайность Пользователь

    Re: Опять я, а5 а глупым вопросом))

    использовать можно, но есть такая штука как сопротивление ты быть может взял 500 килоомные, так тебе они не подойдут. чтоб заниматься такими делами нужно хотяб элементарные знания по электронике иметь, а иначе все будет дохло

    общее название таких штуковин резистор переменный ;)
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Re: Опять я, а5 а глупым вопросом))

    оо на пачьше написанно 50K ohm... я их подключил но угол ригулировки очь мелкий(тоесть скажем можно повернуть на 50градусав, на первых 10 он регульрует а на остальных 40 всё... не крутится..(( .. даже половины поворота нет(((
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Опять я, а5 а глупым вопросом))

    А по какой схеме подключал движок? По тому варрианту, что в статье про спирограф описан?
     
  10. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Re: Опять я, а5 а глупым вопросом))

    ммм честно говоря нет..
    подключал так

    3 движка поралельно к 12в
    в провада которые от 12в к моторам идут, в плюсы запихал реостаты... вот и всё..
     
  11. paran0ja

    paran0ja Новичок

    Вот фотки
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      169,5 КБ
      Просмотров:
      494
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      302,6 КБ
      Просмотров:
      452
  12. SviMik

    SviMik Новичок

    Ты видимо форум плохо читаешь :)
    Раз: viewtopic.php?f=28&t=502&p=8814
    Два: viewtopic.php?f=28&t=752&p=13932
    Была и третья (там я даже рисовал распиновку), но не нашёл...
     
  13. Drago

    Drago Новичок

    Ответьте плиз на вопр :?
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    на питаемлед продают. читать лень конфу................... :mad:
     
  15. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Опять я, а5 а глупым вопросом))

    Подключай по схеме, которую артемка выкладывал тут:
    http://lasers.org.ru/forum/download/file.php?id=447
     
  16. blackmambo

    blackmambo Новичок

    TAK TAM km927a Hado.... A y MeHya ux HeTy....
     
  17. Drago

    Drago Новичок

    что там не многа не то...ну да ладно :arrow:
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    там как раз то что надо. они готовые драйвера продают
     
  19. лаборант

    лаборант Новичок

    Привет всем.
    Достался в наследство излучатель лпи15, мощность 8 вт длина волны 880-920нм, ток до 6 А.
    Можно ли сделать что бы он работал в видемом спектре, а не в ИК, зренье то не лишнее.
    Чего делать с этим добром???
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol: отжог вдвойне...
    1. перевести сам диод в видимый не получится...надеюсь не надо объяснять почему...если только кристаллами в зелень...но там нужно вроде 808 или 1064нм...
    2. ты что думаешь видимый менее опасен для глаз чем ик? :confused:
    3. диод импульсный похоже..значит 8вт - это мощность в очень коротком импульсе... в средняя на постоянке будет несколько десятков мвт максимум
     

Поделиться этой страницей