Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Sparker

    Sparker Пользователь

    Конечно же да, это ведь тоже ЛД! Только с ним надо быть поосторожнее, ибо кристалл открытый...
     
  2. Shah

    Shah Пользователь

    как отцентровать линзу в коллиматоре?
    с крупными (указочными) более менее получается, а мелкая (из привода) ни как не хочет, что я с ней не делал
     
  3. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок



    http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=53387&c=back вот тут
     
  4. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    правда меня тоже смутило 32х)))
     
  5. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    кст вопрос: сложно ли спалить лазер двд??? просто мне придется покупать привод новый и палить не очень хочется... и еще: там есть еще сд лазер, его можно через драйвер для двд по первой схеме Артема проверить? боится ли ЛД перегревания паяльником? и еще: я правильно понимаю,что подключив место ЛД амперметр он должен показать 0.25А?? вроде все вопросы задал, сегодня думаю буду собирать :)
     
  6. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    только ша увидел что LG про который я писал есть в статье как снимать с него ЛД))) значит брать буду наверн его...
     
  7. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    в магазе ЭЛ ДЖИ что то много... посоветуйте плз! вот тут они GH22 http://fvd.ru/AdvPrice/MyAdvPrContent.aspx?typeid=34
    Что у вас в названии привода в ФАКе (DVD-RW LG GH22xxxx ТО56 Open Can) ТО56 и что такое Open Can??
     
  8. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    не подскажите чем схема на ЛМ317 лучше первой схемы? надежней или что?
     
  9. Koner

    Koner Пользователь

    В первой схеме ток просто ограничивается резистором, а в схеме с ЛМ317 он стабилизируется и точно поддерживается, вне зависимость от напряжения питания
    ....В разумных пределах естоственно.... :(
     
  10. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а про то что легко ли спалить ЛД-дак очень легко ноги не обматал начал поять и все каюк, немного перегрел и тоже писец.короче надо быть аккуратнее и не торопиться
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    правдо на LM переносная версия не катит
     
  12. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    размеры меня не волнуют :) а 40 Вт паяльник норм для пайки ЛД?
     
  13. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    скажите аналоги ЛМ317. в продаже таких нет :( . а для СД лазера(который вместе с ДВД лазером) схема на ЛМ подойдет? а еще аналог диода 1N4001(их тоже нет). расшифруте величину ohm пожалуйста,а то мне не понятно.
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    кстати не очень понятно зачем там этот диод стоит, потерял его, в результате второй драйвер паял вообще без него, как и предполагал на работу схемы не повлияло.

    про аналоги - посмотри тему мошьный драйвер для питания лд ... вроде так называется в ветке питание лазеров, там есть кое какие аналоги.

    40 ват нормально, паяй провода не вынимая из корпуса потом вынимай, так и перегреть шансов меньше, ведь он в радиаторе по сути дела, и как припаяешь сразу же перекороти их а потом отмотай проволочку которую наматал заранее )))
     
  15. kissko

    kissko Новичок

    Ыщо вопрос - кто-то утверждал, что в кетайских грин лазерах везде стоит почти одно и то же, в слабых версиях диод включен не на полную. Имеет ли смысл крутить подстроечный резюк на 50 мВт указке, или тока угроблю диод?
     
  16. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    я чтото в теме про питание лд не нашел аналогов... LM350T не аналог случаем? подключать ее так же? назовите пару-тройку аналогов ЛМ317 плз. 10mf 16V = 10 микрофарад 16 вольт??? или как то иначе?
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    КРЕН5 вроде наш отечественный аналог.
     
  18. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    глаза продавцов округлятся если я скажу им "мне КРЕН 5 пожалуйста" :( охото собрать схему на LM317 но наверно не смогу за неимением сего... придется первую схему паять... мне никто не ответил на вопрос про амперметр... если я место ЛД подключу амперметр, он должен давать 200мА? или нет?(это я про первую схему)
    и еще акки любые на 3.6В??? там очень хороший блок акков есть на 3.6в... или именно пальчиковые надо?
    и еще не понятно кто-то говорит что надо С2 на 2200мкФ а кто то что 100мкФ хватит... в магазине я должен сказать полярный конден или нет??? плзх побыстрей дайте ответ щвтра уже не охото идти,сегодня собрать хочу :%)
     
  19. SviMik

    SviMik Новичок

    к142ЕН12А вроде нормальное название
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Точно КР142ЕН12
    А крен 5 не прокатит, это не регулируемый стабилизатор. Откуда я про неё вспомнил, хз. Кто-то что ли спрашивал тут про неё недавно.
     

Поделиться этой страницей