Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    LeToMaN Официальное название - Электролитический конденсатор. Но поймут и так :)
     
  2. Sparker

    Sparker Пользователь

    И у меня вопрос... можно ли убить красный ЛД током ниже 200 мА, но напряжением около 4V? Ведь сказано, что они питаются примерно от 3V.
     
  3. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Нельзя.
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    подскажите.собрался делать драивет на LM2621,интересует вопросс как сделать катушку на 6,8мГ?
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    почитай внимательно там Артём описал всё 15 витков на бочке
     
  6. тормоз

    тормоз Новичок

    форумчане наверно тупейший вопрос если последовательно соеденить резисторы по 1 ому то в итоге сопротивление получеться 2 ома ? я прав?
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

  8. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    в DVD ромах ЛД красный или ИК?
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    это что за элемент такой, типо диод,стабилитрон,мож тиристр какой?подскажите
     

    Вложения:

    • .JPG
      .JPG
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      713
  10. GREY

    GREY Новичок

    В Двд красный, в СД-ик!!! Если он просто ром то его мощность будет не больше 10мВт!!!
    Пля а вот че за херь на картинке вообще не знаю!!! :confused: Стабилитрон переменный :lol: Скорее всео это честь какойто микросхемы!!! уверен процентов на 80%!!!При этом микруха TL431!!)))))))
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

    это управляемый стабилитрон у меня недавно полител на спутниковом ресивер в БП стоит класная штука они разные есть...короче им управлять можно подал на вход он начал стабилизировать не подал не ставбилизирует......
    и ничем его не заменишь если по назначению стоит с тремя ногами...
     
  12. Darkruss1991

    Darkruss1991 Новичок

    В общем я сделал лазер всё работает!Сделал на основе его на основе lm317!собрал всё по схеме!не смог настроить фокус!выключил его!пришлось подправлять резьбу перед установкой диода обратно заземлил корпус коллиматора (из латунь)вдруг на нём создался статический заряд когда перерезал резьбу!Включаю и лазер не работаети он перестал гореть(ну горит ну как светодиод)!
    какие возможные причины сгорания?
    если вместо одного неполярного на 0.1 мкф и полярного конденстатора на 100мкф поставить по два (два полярных на 100 и два неполярных на 0.1) будет ли это лутше для диода?
    повлияет ли это на силу тока на диоде?
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    насчет тл431 - правильно...я такие в своих драйверах на оу юзаю
     
  14. Th3Dm1trY

    Th3Dm1trY Новичок

    Darkruss1991. как же ты собрал драйвер на ЛМке если не знаешь о параллельном и последовательном включении кондеров, максимум ты увеличишь емкость в двое (при параллельном). В схеме гашения статики и скачков даже 10ти кратное увеличение\уменьшение емкости не сильно повлияет.. не говоря о том что кондеры доступны самых разных номиналов и ни кто их не складывает чтобы получить другую ёмкость.
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    1. ёмкость складываеться с добавлением каждого кандёра.
    2. в схемах с большими токами лучше использовать два маленьких чем один большой. энергию лучще отдают...............
     
  16. SviMik

    SviMik Новичок

    Такого я, честно говоря, за 2 года электротехники ещё не слышал. Не говорю что не так, но просто впервые слышу :)

    На параметр "лучше отдают" влияет запас по напряжению. Т.е. кондер той же ёмкости но с большим напряжением будет отдавать лучше.
    Ещё влияет опция Low ESR (такие на материнках например ставят).
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    когда 20 позанимаеся может и услышешь ещё
    не хуя он лучше отдавать не будет просто больше выдерживает и всё
    лучше отдаёт когда плошадь больше на всех дорогих апаратах стоят 5штук по 2200 а не 1 на 10000 мкф
     
  18. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Обьясните дураку...

    Вот захотелось осуществить давнее,лазерное желание... Все вроде понял как сделать, но вот незадача: привод покупать для меня дороговато... нашел лазерные головки,но не знаю какие пишушие а какие нет. Вот дам вам список,подскажите плз!
    Лазерная головка KSS-213C
    Лазерная головка SOH-A2U
    Лазерная головка SOH-ADU
    Лазерная головка SOH-AP
    Лазерная головка SOH-AAU
    Заранее большое спасибо!!!
     
  19. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Еще вопрос(извинеите меня)

    Статья про первый драйвер. Там написано что первый конден на 100нФ... В магазе сказали что у них таких нет и небыло! как так? и еще вопрос почему нужны именно аккомуляторы??? ельзя пальчиковые батарей использовать что ль?
     
  20. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    можно ли из комповскии блок питания мутнуть для своих нужд,ATX там включение от мамки идет какие контакты перемкнуть чтобы просто настольным блоком стал?понаписал всякои фигни но думаю поимете
     

Поделиться этой страницей