Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Роман

    Роман Пользователь

    любой пойдёт или мало даёшь или умер уже раз не влючаеться.......
     
  2. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    в твоём городе, кстати и моём тоже :D есть магазинчик на рынке Юбилейный, там всё есть!
     
  3. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    Опа, земляк ))) Я сегодня на юбилейном был ненашол вообще магазинчика такого (( наверное плохо искал. Блин хорошо что земляк есть по этому делу. Может подгониш мне лазер готовый ? Что бы я на примере делал свои.

    p.s. ща попробую с другим ЛД включить, мож получиться...
     
  4. baiker60

    baiker60 Новичок

    Подскажите чё это за диоды я в маркировке не разбираюсь какой ток им надо?
    OSTBC
    2L TBC
    11WDA
    11WD9
    14TBC
    15TBC
    21WD9
    21WDV
    21TBC
    40WDW
    48TB5
    Это написано на диодах. Если кто знает подскажите плиzz.
     
  5. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    оО ни разу не видел маркировки на лд... или это не лд?=)

    Отбой, увидел на страницу раньше ^_^
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Спалил свой красный ЛД (у которого я еще спиливал решетку), причем спалил его именно когда всовывал его в светодиодный фонарик, блин, все было готово, а он умер в самый неподходящий момент :( . Потом сдохли еще 2 ИК лазерных диода. Делал по первому драйверу, 1 конденсатор 100 мкФ и 0.1 мкФ, резистор на 4 ом и 8 ом для ИК, питание от 3хААА аккамуляторов. Ток всегда был ниже 200 мА. Минус пустил через сам корпус фонарика(изначально так и было сделано). Причем все ЛД погибли пока были в фонарике, сначала ярко горели, потом постепенно затухали и затухали... Вопрос: от чего могло случиться? Может я что-то непредусмотрел в размещении резистров и конденсаторов внутри фонарика?
     
  7. Old vampire

    Old vampire Новичок

    Если постепенно похоже на деградацию зеркал либо ток большой больно, либо перегрев.
     
  8. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ток не выше 200 мА, мерял втыкая мультиметр между конденсатором и ЛД. Перегрева ни разу не наблюдал.
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Пластиковый колиматор - нет охлаждения перегрев и ...
    Латунный колиматор - плохой контакт перегрев и...
    У тебя случаем батарейки не сели? если плавно так погасало?
    Или уже диод полутрупом мог быть.
    От 200 милиампер сам диод нагревается аж пальцы обжигает, а если воткнуть во что нибудь пластмассовое то само собой не почувствуещь что горячий да и после отключения питания из за малых размеров очень быстро остывает и кажется что он и не нагревался.
     
  10. LeToMaN

    LeToMaN Новичок

    Так господа, решил я собрать себе лазер. У меня есть привод "NEC ND-3550A" какой туда всех лучше подойдёт драйвер, и как фокусировать луч? Если можно фотки в студию. :) Паяльник купил только вчера, так что извините за глупые вопросы. :) Ах да, у меня есть китайский фонарик, с 3 батарейками. :)
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    друзья :friends: ! нужна схема для проверки заряда акумов.кто в силах прошу помочь
     
  12. Dendj

    Dendj Новичок

  13. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    и еще выдрал диод из DVD roma 16X. подскажите какои диод красный или ИК :bad:
     
  14. Артур

    Артур Новичок

    Памагите плиз вскрыл DvD RW LG и на лд написано 04о72874
    чё ето значит :unknown: :unknown:
     
  15. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да, коллиматор латунный был. До того как встраивать его в фонарик я тестировла его без корпуса, перегрева не ощущал абсолютно. Аккамуляторы былы абсолютно заряжены, на них и тестировал. Полностью заряженный они дают напряжение до 4V, может это и убило диоды? А насчет погасания то дохли диоды не от посаженных акамуляторов. Т.е. включаю - горит, потом через несколько секунд слабее, и еще и еще, пока не погибает окончательно...
     
  16. LeToMaN

    LeToMaN Новичок

    Вот что писали в соседней теме про драйвера, вопрос, меня интересуют полные название радио деталей...

    Написано:

    1 керамика на 0,1 мкФ
    [​IMG]

    Что то название странное, как именно это называется.. просто сейчас пойду в магазин, и не хочу жестами объяснять что мне нужно.. :)

    Вот оригинал сообщения:


    Сейчас пойду в магазин, и что мне там сказать?
    Расшифруйте мне сообщение в точных названиях и количестве.. не хочу стоять и тупить... :oops:
    Извините за глупый вопрос, просто не разу не держал в руках паяльник. :)
     
  17. Sparker

    Sparker Пользователь

    Все вроде бы так и называется, не забудь сказать чтоб держатель на АА батарейки дали, и двух батареек не будет достаточно, ЛД будет светить ярко, но врядли жечь так что держатель на три батарейки надо. Поправьте меня, если не прав. И лучше потренируйся на чем-нибудь, раз впервые держишь паяльник...
     
  18. SviMik

    SviMik Новичок

    керамика = керамический конденсатор
     
  19. LeToMaN

    LeToMaN Новичок

    Спасибо, и как всегда ещё один глупый вопрос:

    1 электролит на 100мкФ
    Так и называется?
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

    100мкф 16Вт можешь сказать просто сто на 16
     

Поделиться этой страницей