Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Kolianuch

    Kolianuch Новичок

    Re: Помогите с лазером

    Artemka-Какая прога сжымает фотки?
     
  2. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: Помогите с лазером

    любая например паинт.
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Помогите с лазером

    А можно шлейф не трогать.
    Я в последнем ИК не стал его выковыривать, просто обрезал чтобы не болтался.
     
  4. nemetc

    nemetc Новичок

    Прошу помочь с теорией

    Здравствуйте! Около недели пытался найти на форуме ответы на свои вопросы и безнадежно. Прошу помочь или дать ссылку на ответы.
    Первый вопрос наиболее важный - какой цвет лазера лучше заметен днём, ночью, в тумане, и так далее!
    И не более важный вопрос какой цвет лазера более мощьный ? красный, зелёный или синий?
    Ну и прошу обьяснить, что значит и, что лучше, к примеру - лазер на 30 mW или лазер на 50mW?

    Заранее спасибо.
    Спать не лягу, жду ответа. )
     
  5. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Re: Прошу помочь с теорией

    1заметней зелёный 8)
    2мощность может быть одинакова мощность лазера измеряется в mW тоесть 30mW зелёный красный и синий одинаковы!!!!!!! (что больше кг пуха или кг стали?????ответ равно!!!!!!!!!!)
    3 mW-мВт-миливаты!!!!!-мощность!!!!!
    1-2 мВт -лазерная указка я светил себе в глаз минут 15 нечего мне небыло спичка тоже не загорится стоит 50 руб!!!!
    5 мВт -тоже спичку не зажгут и в дисководах не встречаются стоят 150р в чип и дипе
    10 мВт -спичку не зажгут и в дисководах не встречаются уже опасно для зрения!!!!!!!
    50 мВт -10 см 0.5 мин спичку жжет!
    100-300мВт -в дисководах 100-в 10X , 220 в 20x ,200в 16x. цена 1000-4000руб!!! дисковод 150-1000руб!!!! 300мВт ~5 метров спички жжет!!WTF !!!!!!! OMG!!!!!! :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
    читай физику 8кл.!!!!!!!!!!!! :Search: :Search: :Search:
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    Какие-то странные вопросы.

    читаем это: http://lasers.org.ru/laserscolors.html
    Ясное дело, что к зелёному цвету глаз чувствителен более чем в 4 раза, чем к красному или синему.
    Т.е. зелёный в 50 мВт будет виден так же, как красный в 200 мВт. Но при этом 200 мВт красный будет в 4 раза более "горячим"

    мощность измеряется в Ваттах... очевидно, что зелёный мощностью в 50 мВт такой же мощности, что и красный в 50 мВт :D
    Но если на красный предмет посветить красным лазером - большую часть энергии оно подобно зеркалу отразит или рассеет, а зелёный "впитается" и разогреет этот предмет.

    чем мощнее лазер, те мон мощнее )))) я не знаю, для одних целей нужен маломощный лазер в 10 мВт, а для других целей может понадобиться на 200 мВт, поэтому я не знаю, как ответить на вопрос
    короче такое ощущение, что в школе плохо учили )
     
  7. nemetc

    nemetc Новичок

    Re: Прошу помочь с теорией

    lehzzzz большое спасибо. Я и сам о кое чём догадывался, просто из уст спеца в этом деле нужно было услышать. ещё раз спасибо.
     
  8. nemetc

    nemetc Новичок

    Re: Прошу помочь с теорией

    WViR, я сделал вид что не заметил твоих упрёков и поддёвок. lehzzzz - ещё раз большое спасибо.
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    Народ, давайте при регистрации задачку по физике повесим вместо капчи?
     
  10. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    Или хотя бы вопрос, на который нужно ответить, прочитав пару статей...

    Зачем задавать вопросы, чтобы услышать ответ из уст профи, если эти ответы есть в статьях???
     
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    хотел бы я посмотреть как ты со 100 метров спичку подожжешь...
     
  12. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Re: Прошу помочь с теорией

    исправил :oops:
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    ну кстати по энергии волны зеленый мощнее красного, тк существует соотношение,что энергия излучения пропорциональна четвертой степени частоты :)
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    не волны, фотона. но нам это нафиг не важно)) E=h*(длинну волны) нам тоже не пригодится)
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    а что излучение лазера состоит не из фотонов?и разве не фотоны взаимодействуют с веществом, как раз то и производя все эти поджигания и тд? ;)
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    Энергия фотона на другое пойдёт.
    В частности на выбивание электронов и загон их на более высокие орбитали (видел как под блюреевским лазером всякая фосфорная хрень сияет?), по люминофору на экранах телевизоров можно всякие слова нехорошие писать...
     
  17. Lionia

    Lionia Новичок

    Re: Прошу помочь с теорией

    +1 ))))) (ну и поднял же настроение!)....

    я, кстати, когда свой зелёный испытывал, то при его 3-х милливаттах яркость была такой, что слепила при отражении от светлых предметов!!! :confused: 8)
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Прошу помочь с теорией

    зеленые вообще зло ;) особенн на большой мощности
     
  19. han22

    han22 Новичок

    Re: несколько вопросов, помогите новичку

    про ножик совершенно согласен :D
     
  20. han22

    han22 Новичок

    Re: несколько вопросов, помогите новичку

    продаются ведь прицелы,и никто не запрещает пользоваться указкой,не стреляй в президента и ты в уважухе :lol:
     

Поделиться этой страницей