Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    5 mW лазером ничего поджечь невозможно.
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Вы не разбираетесь в лазерах.
     
  3. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Это почему же? Покажите мне лазер с реальными 5 мВт (не МВт!; и на котором не написано 5 мВт, а на деле 100), способный поджечь и чтобы это фото-видеомонтажом не было!:)
     
    Last edited: 4 июл 2014
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  5. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Сами вы в лазерах не разбираетесь!
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Это был сарказм.
    :p
     
  7. Ermak

    Ermak Новичок

    Ну вот, воды напустили и никто не ответил понятно. Тогда получается, вы оба не разбираетесь в лазерах.:)
     
  8. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Ну не получиться у вас сфокусить уже не всю даже энергию в точку меньше площадки излучения красного - хрен вы что подожжёте!

    Т.е.: если прислонив вплотную к излучающей площадке при 5мВ вы что-то подожжёте - то флаг вам вруки при 50% потерях!
     
  9. sova741

    sova741 Новичок

    посоветуйте драйвер, plz :)
    приобрёл ЛД
    Диод 808nm 300mW Burning корпус to18 (5,6 мм)

    использоваться будет для резки (надеюсь :) ) тонкого (до 2 мм) пластика в небольших количествах.
    питание будет скорее всего от БП компа, хотя как вариант аккум от шуруповёрта 12В
     
    Last edited: 11 июл 2014
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Вам таким лазером разве что мухам крылья резать.
     
  11. sova741

    sova741 Новичок

    да ладно глумиться:D
    сам знаю, что слабенький. но аккуратно фигурную дырдочку выжечь же можно?
    вот для этого и делаю, ну и плюсом опыт нарабатывается. хоть с паяльником около 30 лет, но учиться никогда не поздно...
    глядишь и помощнее чё сотворю ;)
     
  12. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Если знаете номинальный рабочий ток диода, то простейший стабилизатор тока паяйте, если 30 лет с паяльником. Если ток неизвестен, то стабилизатор напряжения. Диоды эти работают от 1,8-1,9 В. А вообще слабоват он для ваших целей, хотя 2 мм должен прожечь.
     
  13. Димонъ

    Димонъ Новичок

    Други! Посоветуйте обоснованно, какой СЕРИЙНЫЙ лазерный проектор взять для экспериментов? Нужно точечно указывать несколько целей. Есть ли у лазерных установок блекаут как в световой технике? Я слышал,что лазеру нужно время ,что бы выйти на рабочий режим. Возможен ли импульсный режим на данных установках? Какие лучше? Возможно точные номера моделей.
    Естественно важна стоимость девайса......с NASA у нас бюджет разный.
    Или укажите статьи умных людей...
    Статью
    Как выбрать лазерный проектор?
    на первой странице я уже читал,по ней вопрос : как измерить частоту пикселей в секунду на разных углах раскрытия, каким тахометром?
     
  14. Demetrey

    Demetrey Новичок

    Добрый день!Приобрел себе лазер(Анимационный полноцветный лазер (1500 мВт) / звуковая активация, автомат, DMX512, Master/slave, ILDA / Мощность: R(638nm) – 300 мВт, G(532nm) – 200 мВт, B(450nm) – 1000 мВт) для свадебного шоу!и
    Pangolin QuickShow FB3-QS соответственно! Вроде как с программой немного разобрался!Стандартные вещички научился делать!Прошу Вас помочь освоить следующие фишки:
    1.трассировка фото и его детальная прорисовка (и как снизить количество точек что бы уменьшить мерцание)
    2. Собрал для себя шоу на 5 минут как его сделать в один ilda файл?
    3. Как делать вращение объектов?
    4.Самый сложный вопрос как и где делать анимацию для лазерного шоу?
    5.может ли кто поделиться готовыми или отдельными файлами для шоу на свадьбу.
    6.Для заказа сложной анимации кто может изготовить
    (соответственно не безвозмездно!)
    Прошу Вас отписать на http://vk.com/id260103156
     
  15. prihlop

    prihlop Новичок

    В общем вопрос такой если взять такой модуль то можно будет его проапгрейдить на м140 или ndb7875-e:oops:
    1) потянет ли драйвер
    2) справится с охлаждением
    3)придется ли менять оптику

    Описание девайса
    Размер головы размер из лазера: 69mmx30mmx30mm
    Размер, если драйвер Микросхема: 71.5mmx35.5mmx16mm
    Длины волны: 405 nm
    Выходная мощность: 150 МВт
    Охлаждения способ: Вентилятор охлаждения
    Частота модуляции: TTL модуляция
    Метод операции: непрерывной работы
    Цвет корпуса: синий
    Материал корпуса: алюминиевый
    Управления цепи: постоянный ток
    Защита от обратной полярности: с автоматически определить положительные и отрицательные
    Рабочее напряжение: DC = 12V
    Рабочий ток: я и lt180mA
    Время прогрева: нет
    Рабочая температура:-10 ℃ ~ + 40 ℃
    Температура хранения:-10 ℃ ~ + 40 ℃
     

    Вложения:

  16. maxis12345

    maxis12345 Новичок

    Здравствуйте, форумчане, очень хочу прикупить себе лазер синего цвета. Вот только проблема: во всех интернет магазинах обещают золотые горы, а на деле выходит совсем иная вещь. Меня интересует обычный лазер, средней (а то и маленькой) мощности, что бы видно было луч в темноте ну и хотя бы шарики лопать и спички поджигать им, не более. Может кто знает фирму или где заказать можно?

    И второй вопрос: два месяца назад купил зеленый лазер (где то за 20 долларов) и заметил, что луч остается тонким, только около трех метров, потом постепенно расширяется, и когда светишь на далекие дома (например) выглядит уже как большой зеленый фонарик. Вопрос: это у всех так или я просто купил не качественный продукт?
     
  17. romis7771

    romis7771 Новичок

    Может ли зеленый лазер 40-50 светить далеко на 4-5 км, чтобы видна была точка на объекте, доме?
     
  18. alex kent

    alex kent Новичок

    Кароч виде лкомент на ютубе, чел, который собирал лазер утверждел, что в дравере на лм317 нелзя ставить переменный резистор и утверждал,что так как этот драйвер- стабилизатор тока ему для л.д. можно подавать не от 7.2 вольта, а тем напряжением, что нужно диоду (3 вольта), а сам драйвер на лм 317 собрал без конденсаторов)
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    >>нелзя ставить переменный резистор
    >>что нужно диоду (3 вольта), а сам драйвер на лм 317 собрал без конденсаторов)

    Что за бред?
    Читай тред про 317.
     
  20. Православный

    Православный Новичок

    Всем привет, у меня вопросик, наблындил я лазерную указку на 1 ватт, но без аккумуляторов, в интернетах пишут что такая указка работает на 2-х аккумуляторах 16340 по 3.7 вольта каждая. будет ли она работать от 2-х батареек CR123A 3v?
     

Поделиться этой страницей