Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Dmitriy Ignat'ev

    Dmitriy Ignat'ev Новичок

    Всем привет. Я студент 5 курса, и в этом году заканчиваю универ, и как раз тема дипломного проекта про лазерную установку. Меня интересует состав твердотельного лазера, везде в интернете пишут, что в основном является диэлектрический кристалл. У меня вопрос - входят ли в установку на основе твердотельного лазера газовые смеси, такие как гелий, азот и углекислый газ. Мне кажется углекислый газ там обязательно должен присутствовать, а еще хочется узнать расход этих газов. Из документации лазерной установки по расходу и составу газов я не нашел, прошу откликнуться на этот вопрос. Заранее спасибо!
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в твердотельном лазере никакого газа в принципе нет, на то он и твердотельный.
     
  3. Dmitriy Ignat'ev

    Dmitriy Ignat'ev Новичок

    а сжатый воздух присутствует у твердотельного лазера?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если только для обдува-охлаждения. хотя более-менее солидные твердотелы охлаждают водой.
     
  5. Dmitriy Ignat'ev

    Dmitriy Ignat'ev Новичок

    у меня тут еще пару вопросов - в качестве аналога лазерной установки есть светолучевой станок модели 4р222ф2 для обработки отверстий, на светолучевом станке тоже газы отсутствуют? И еще хотелось бы узнать сколько стоит диодная линейка лазера и стекло защитное?
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я первый раз слышу про такой станок...

    по ценам советую прошерстить например ebay.
     
  7. Dmitriy Ignat'ev

    Dmitriy Ignat'ev Новичок

  8. Упырь Болотный

    Упырь Болотный Пользователь

    Тупой вопрос. Я новичок, хотел вот сегодня понавешать первым же сообщением фоток- похвастаться коллекцией своей- а мне хрен на всю мою наглую рожу. "Ошибка загрузки". Вешать фотки сторонними ссылками не хочется. Это запрет на фотки для новеньких, или я где-то ступил?
     
  9. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    возможно объем большой, пережми фото в меньший размер
     
  10. Упырь Болотный

    Упырь Болотный Пользователь

    Эээ... Охотник, будь другом, подскажи какой размер в рамках приличий? Что я грузил, оно за 150 килобайт не выходит.
     
  11. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    я и 2мб грузил, а вот больше 2х мегабайт уже не лезло
     
  12. Упырь Болотный

    Упырь Болотный Пользователь

    UPD.
    Проблема решилась стандартным для многих форумов способом, размещением на стороннем ресурсе и вывешиванием фот через тэг "Прикрепить изображение".
    Не самый кошерный способ, но... Работает! :) Если только форумная администрация не поколотит за такие экивоки.
     
    Last edited: 20 май 2014
  13. nadyuxa86

    nadyuxa86 Новичок

    Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, устанавливаю плагин Illustrate 5.7 для макса 2012 а он ошибку выдает (прикрепила скрин). До этого работало все нормально
     

    Вложения:

  14. Word Press

    Word Press Новичок

    Надежда, у Вас закончился пробный период использования плагина. Теперь его нужно купить. Просто попробуйте, для начала, откатить дату на компьютере на некоторое время назад. А каким боком 3Д макс относится к лазерам?

    Здравствуйте, люди добрые! Ожидаю получить помощи на этом тематическом сайте, найденном мною на просторах интернета.

    Имею следующие вопросы, на которые очень надеюсь услышать ответ, а еще лучше ссылки на информацию, т.к. я мало чего в этом соображаю:
    1. Как ИК-излучение диода ПУ сделать узконаправленным? (Применить линзу лазерной указки?)
    2. Как повысить дальность ИК-излучения?
    3. Характер светового диапазона ИК света и его отражение (от зеркала например)?
    4. Многократное отражение и влияние его на мощность светового потока.

    Заранее благодарен!
     
  15. Ermak

    Ermak Новичок

    Разобрал
    Sony NEC Optiarc AD-5200A Black
    Скорость записи
    Максимальная скорость записи CD-R 48x
    Максимальная скорость записи CD-RW 32x
    Максимальная скорость записи DVD-R 20x
    Максимальная скорость записи DVD-R DL 12x
    Максимальная скорость записи DVD-RW 6x
    Максимальная скорость записи DVD+R 20x
    Максимальная скорость записи DVD+R DL 8x
    Максимальная скорость записи DVD+RW 8x

    Думал что путное в нем найду с такими характеристиками, а нашел вот эти пару диодов, в пластиком корпусе и с 4 выводами, хотя задействованы только пара.

    С них какой то толк есть?
     

    Вложения:

    • P5244373_1.jpg
      P5244373_1.jpg
      Размер файла:
      169,1 КБ
      Просмотров:
      559
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    лазер сделать можно, хоть и не особо мощный. Повозиться придется. Вперед!
     
  17. Ermak

    Ermak Новичок

    Так он пластиковый и корпус не стандарный и вообще всё наружу. Не видел у вас чтобы кто нибудь осилил, такой вариант. Вот вам и 20-х скоростей.

    Я ещё понимаю полуопен, а тут вообще полный опен, ещё подумал чего это у него каретка вся из металла.
     
    Last edited: 24 май 2014
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Шо вы говорите. Я из такого лазер делал, оче успешно. Все решается обычным аиксизом, термопастой, куском меди и эпоксидкой. Пруфов, как обычно, нет, лол. Кривизна рук решает, в общем.
     
  19. Ermak

    Ermak Новичок

    Ну а глянуть можно на ваше произведение?

    Дабы оценить продвинутость, в этом плане. И сколько смогли из него выжать в мА?
     
  20. Ermak

    Ermak Новичок

    Еще такой вопрос, а почему по такой схеме не подключают диоды?

    [​IMG] [​IMG]
    Вроде даже микрухи такие специальные есть
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей