Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. trospam

    trospam Новичок

    У меня на ЛД вообще стоит радиатор от проца,работает минут до 10,и при етом вообще не греетса :lol: :lol: :lol:
     
  2. Andreyxxxx

    Andreyxxxx Новичок

    и что днлать тогда?
     
  3. Old vampire

    Old vampire Новичок

    Андрей, посмотри мой в разделе Самодельные лазеры, 'Мой полудебютный 16х', там как раз драйвер на ЛМ317, диод от 16х привода. Гоняю по полчаса, греется слабо... На 280 мА жжет прилично.
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    может ли быть на стеклышке ЛД какая-нить дифракционая решетка (или что-нить в этом роде)?
    на вид оно какое-то... неровное, а луч, если его сфокусировать (разными линзами) в пятно 2-3 см диметром тоже всеь неровный, протирал стеклышко несколько раз - без толку
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    есть вариант срезать стёклышко но для этого нужны очень прямые руки у меня при спиливании стёклышка ни один лд не пострадал
     
  6. Shah

    Shah Пользователь

    руки кривые, но можно временно выправить... с другой стороны как-то не хочется разгерметизировать ЛД
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    будь уверен,что вакуума там нет
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    если я делал подобное то лд старался ставить в герметичный корпус т.е. что то типа модуля Aixiz и больше не снимал оптики точнее продувал закручивал и только менял фокус но не выкручивал саму линзу
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    защита от пыли - это тоже важная вещь!
     
  10. snakepv

    snakepv Новичок

    как сделать лазер безопасным если он стоит в проэкторе на hdd. чтоб можно было на людей направлять и если он в глаза попадал не чего небыло??????
     
  11. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Уменьшить мощность до мощности обычной китайской лазерной указки.
     
  12. Shah

    Shah Пользователь

    посмеялсо :lol:

    если-б он был, корпус... я взял коллиматор от указки, отпилил покроче и приклеил диод вместе с родным радиатором, но с указочной линзой меньше 2 см на 3 метрах сфокусировать не получается (точнее может и получается, но вокруг точки возникает яркий ореол... либо линза кривая, либо вышеназванная стекляшка, либо руки ;) )
     
  13. Old vampire

    Old vampire Новичок

    Shah, ореол - неправильная установка линзы! Переверни другой стороной!
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member


    Или уменьшить мошьность или увеличить диаметр луча, широкий лучь тоже не так сильно вредить будет.
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    и чего смешного???диоды делают в чистой комнате, но не в вакууме!!! :evil:
     
  16. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    их на производстве аргоном продувают не удивлюсь если внутри тоже агон
     
  17. Shah

    Shah Пользователь

    я знаю, потому и смешно ;)

    линзу перевернуть не удалось, пока...
    надо коллиматор рассверливать до 5,5 мм
     
  18. Darkruss1991

    Darkruss1991 Новичок

    у друга есть dvd rw он вообщем последнее время перестал записывать dvd но читать читает. есть ли смысл его разбирать илискорее всего диод дохлый хотя если читает моет и нет?
     
  19. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Скорее всего жив ЛД. я так считаю)
     
  20. Darkruss1991

    Darkruss1991 Новичок

    Оказался жив там просто видно электронику глючило и он отказывался писать)))но диод я уже спалил нечайно когда другой колиматор сделал и пришлось его переставлять)))
     

Поделиться этой страницей