Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. vokerman

    vokerman Новичок

    Какие батарейки брать? 1,5V AAA 800mAh подойдут?
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Вполне :)
     
  3. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    Нажатие на кнопку, тем более "со всей силы в низ ", влияет не только на кнопку, но и на плату (двигает, гнёт и т.п.) тогда и появляется контакт (например с лазерным диодом). Разбирать придётся однозначно, пропаивать соединения, а вот кнопку, вполне возможно, выкидывать и не придётся.
    Не знаю есть ли у Вас подходящие инструменты, но можно померить ток потребления при лёгком нажатии на кнопку и при сильном.
    Но первый принцип - "вскрытие покажет!"
     
  4. vokerman

    vokerman Новичок

    А можете пожалуйста объяснить как разбирать?
     
  5. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    А есть смысл? Вы сможете, разобрав, осилить ремонт? У меня раскручивался посередине и со стороны выходного отверстия, а потом центральная часть выпрессовывалась (выдавливалась тыльной стороной карандаша). Только аккуратно, естественно. :) А вообще, надо смотреть именно на конкретном случае.
     
  6. vokerman

    vokerman Новичок

    Купил я батарейки AAA 1.2V 850mAh,сказали что таких вполне хватит.Пришел,вставил их,нажимаю не горит,сдвигаю кнопку в низ,нажимаю---горит тухло.
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Батареи в любом случае пригодятся, а вот разбирать, видимо, придется, если есть желание отремонтировать.
     
  8. vokerman

    vokerman Новичок

    Я посмотрел изнутри,на плату,там где кнопка только с другой стороны не много торчит какой то болтик(Как будто он чуть-чуть раскручен)
     
  9. [dev1251]

    [dev1251] Новичок

    с дуру на ебэе заказал драйвер 405нм

    http://www.ebay.com/itm/330846810698?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

    а делать собрался красный 808нм 300мв

    денег жалко,чё будет,если его на красный подключить?
    подобные драйвера на красный имеют уже другую схему и микрухи ...

    нашел нужный

    http://www.ebay.com/itm/808nm-100-5...596?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3367a378a4

    нет катушки,но есть ЛМ-ка,и по мелочам.
    что-то я так подозреваю,что в этом проблема и будет...
     
  10. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    Это может быть не болтик, а подстроечный резистор. Не крутите пока ничего, просто достаньте плату и фото в массы. ;)
     
  11. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    По первому драйверу. Он повышающий, вот даташит на микруху. По даташиту, он запускается от 0,8 - 0,9 В на входе и стабилизирует ток. Так что, по сути, можно и запустить, но только в том случае, если входное напряжение микросхемы будет меньше чем напряжение на диоде. Как Вы это обеспечите, решать Вам.
    Вторая схема похожа на линейный драйвер.
    А, вообще, можно запитать и стабильным напряжением от регулируемого стабилизатора, при должном охлаждении диода (радиатор) ничего плохого произойти не должно.
     
  12. vokerman

    vokerman Новичок

    Можете пожалуйста объяснить как платку достать по подробние
     
  13. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    :) Открываем YouTube и ищем: "laser disassembly" там его много, даже язык не надо знать, всё доступно с многих ракурсов. Вот тут такой же лазер как у меня под ножом был. Кульминация разборки проходит под крик: "Oh, shit!" :D А вот тут спокойнее, но лазер другой немного, драйвер, по крайней мере, точно.
     
  14. vokerman

    vokerman Новичок

    А его потом собрать реально?
     
  15. vokerman

    vokerman Новичок

    Еще плата закреплена по бокам,она входит в какие то чёрные штучки,а они не шевелятся!
     
  16. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    :D Обычно получается...
    Может это просто направляющие? Смотрите на месте, как разбирался лазер у меня было видно на видео.
     
  17. vokerman

    vokerman Новичок

    Да,но на видио вынималось колечко,я тоже его вижу,но оно просто не выкрутится направляющие не дадут вылезти)
    А за что брать что бы выкрутить платку?)
     
  18. vokerman

    vokerman Новичок

    Не такие там(На 1 видио вообще по другому откручивается)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    У меня плата просто была вставлена в трубку внатяг, а не на резьбу. Парень на видео вырвал её случайно, а я выдавил тыльной стороной карандаша.

    Что-то мне подсказывает, что пластиковое колечко с направляющими не держится за стенки. Т.е. просто выдавливаем всё это дело вместе с этой пластиковой втулочкой.
     
  20. vokerman

    vokerman Новичок

    С той стороны где линза?
     

Поделиться этой страницей