Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. lawforall

    lawforall Новичок

    Re: От 808 нм днем пятно видно?

    Спасибо, а луч можно фокусировать опт прицелом? Или посоветуйте чем лучше.
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    видеокамеру бери и на соседний дом строй
     
  3. grand

    grand Новичок

    Помогите сфокусирывать ИК а то взял линзу выходную из приводаБ поставил её на растоянии 3ех мм от дида плоской стороной к нему! а он не фокусирует!
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    адрес напиши приеду помогу. из моего опыта: взял линзу в своей оправе выходную dvd приклеил её двухстороней изолентой к полоске алюминия, рядом пальцем прижал диод и двигал его, при этом смотрел в телевизор что показывает камера..... ну а дальше дело техники...
     
  5. grand

    grand Новичок

    сфокусировал правдо кажется как то стрёмно ! ))))))))
    линза луч не делает параллельным, а фокусирует его примерно на расстоянии двух сантиметров
    или может мне взять просто линзу из лазерной указки!?????????????????????????????????
    я ещё гадство радиатор с диода не снял поэтому не могу в плотную линзу поднести!
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    с родной выходной линзой очень маленькое растояние, у меня около милиметра между линзой и диодом, настроить очень трудно и потом приходиться колиматор переделывать. ты для начала возьми ту которая побольше вторая её легче строить
     
  7. grand

    grand Новичок

    ИК обладает лутшим КПД чем красный диод на 605 нм))))))))))
    Следовательно получается , что что ик на 100мА будет жеч чёрный картон быстрее чем , красный на таком же токе?????????????????????????????????????????????
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Это смотря ещё какой краской покрашено, в видимом спектре он может быть и чёрный, а ближний ИК может отражать как белый.
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    по моему красный на 100ма вообще ничего жечь не будет!
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    будет глаза :"":
     
  11. grand

    grand Новичок

    Я 100 мА просто для примера написал!
    Покрайней мере тонкие чёрные покеты на 130мА ИК режит))))
     
  12. redzerg

    redzerg Новичок

    подскажите пожалуйста какое обозначение smd имеет lm2621 и диод шоттки-любой который нужен для драйвера с вышеупомянутой микросхемой.
     
  13. Роман

    Роман Пользователь

    MCAB SO6A ДИОДЫ РАЗНЫЕ ИХ СОТНИ
     
  14. Darkruss1991

    Darkruss1991 Новичок

    помогите пожалуйста!
    1)при покупке dvd на какие параметры больше обрашать внимания скорость записи dvd-r илил rw или ram?
    2)В faq есть сила тока для определёноого диода (по скорости привода)мне хотелось бы узнать какое должно быть напряжение?Схема lm317!
    с уважением, заранее благодарен
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    запись dvd максимальное значение смотри. на главной строничке всё есть.
     
  16. 32x.Ru

    32x.Ru Новичок

    Ситуация такая. Разобрал DVD RW.
    Выковырял 2 лазера. Но не понятно какой их них CD а какой DVD
    Точнее один выковырял поностью. На нем написано J965MAY

    А второй не удалось отделить от дюральалюминиевого(или из чего она там) капсуля
    походе я остановился на этом этапе
    [​IMG]
    это мануала http://lasers.org.ru/diode.html

    Вопросы
    1. какой их них CD а какой DVD
    2. надо ли выковыривать лазер полностью? Може пусть будет капсуль как охлаждение
    3 можно ли их прозвонить мультиметром
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    Парень здесь 42 странички уже начни с первой пожалусто, а ещё другие есть.....
     
  18. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    можно оставить, дополнительное охлаждение будет.
    Про то какой CD а какой DVD уже не раз говорилось, на том на котором приклеена дифракционная рещетка скорее всего CD, натыкался на ответ не один раз, даже фотки были какой из них какой. будте упорнее в поисках и всё у вас получится.
     
  19. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Извиняюсь за оффтоп но помоему среди новичков есть такие которые уже в глаз себе светанули, ибо пишут Крупным Разноцветным текстом. Помему частое использование такого на многих форумах штрафуется... на самом деле раздражает... Ведь не все же на этом форуме себя зрения лишили или видят плохо... не все слепые и без лишнего выделения прекрасно читать умеют (я думаю вы поняли о кам я)
     
  20. grand

    grand Новичок

    Намёк понял )))))))))
    Где нашёл исправил.....
     

Поделиться этой страницей