Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Andreyxxxx

    Andreyxxxx Новичок

    Помогите выбрать драйвер на Samsung CD-RW SH-R522. 52x32x52

    Помогите выбрать драйвер на Samsung CD-RW SH-R522. 52x32x52
    :cry:
    [​IMG]
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    для ик можно резистор поставить или любой линейный стабилизатор тока
     
  3. grand

    grand Новичок

    Есть пара вопросов по теории строения лазера!
    1 Почему возникает риск сполить ЛД если между конденсатороми и диодом болбшое растояние (длина проводника) ?
    2 Как можно избавить диод от этого риска не уменьшая растояие (может просто увеличить ёмкость конденсаторов?)?
    3 Почему для примерного расчота необходимова сопротивления в цепи, нужно делить разность напряжения батарей и диода на желаемый ток в цепи,
    а не просто разделить напряжение батарей на необходимый ток? Пример:
    почему расчот производится так: (3,7 В(напряжение батареи) - 2 В(падение напряжения на ЛД))/0,4 А (желаемый ток)=необходимое сопротивление
    а не так 3,7В/0,4А=необходимое сопротивление ????????
    Зарание блогадарен за ответы!
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    потому что не надо воше считать у разных диодов разное сопротивление это первое, и второе берёшь резистор побольше меришь тока, маленький уменьшаешь резистор и так далее пока не выставишь тот который хочешь................ тут теория не столько нужна сколько практика и желание........
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    любой провод является индуктивность и способен сформировать выбросы тока при коммутации цепи
     
  6. grand

    grand Новичок

    Ок, прочитал твой ответ потом полазал по нету минут 15-ть
    поробежался глазами по паре тройке сайтов!
    Вроде что то понял (обязательно ещё буду расматривать этот момент(типа закон комутации ,переходные процессы), а то в школьной программе его как то опустили))))
    Дак больший обьём конденсатора поможет?
    По поводу расчотов сам разобрался по анологиям)))))
    Да, кстати я так понял , что в ДВД-роме диод работает в импульсном режиме?
    Значит ток нём на диод больше!?
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    А чем ИК отличается? Только тем, что их не жалко? :)

    Ну подумай сам. Броски напряжения будут возникать после проводов, там где стоит ЛД. Именно для защиты от них на лд ставят конденсатор. Чем поможет конденстор, стоящий до проводов?

    А в чём собственно проблема, можешь рассказать? Почему на ЛД не поставить? В конце-концов smd конденсаторы есть, вообще между ножек впаять можно.

    Больше чем что? Если ты про токи, которые тут подаёт народ - тут открытым текстом говорят, что дают "максимум сколько выдержит". А на приводы вообще-то они с запасом ставятся ;)
     
  8. grand

    grand Новичок

    Проблем вобщем то нет, просто хочу вникнуть в ту часть теории в которой остались пробелы + получить безценный опыт работы))))))))))
    smd конденсаторы? Ок попробую только нормальный пояльник нужен!))))))))))
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ик отличается меньшим падением напряжения на нем и меньшим максимальным током
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    Я имел ввиду с точки зрения того, почему ему драйвер нужен меньше чем двд лазеру. Ни первое ни второе не аргумент (ну или поясните тогда).
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ему драйвер нужен также как и красному...и у меня такое ощущение,чтио ик еще проще спалить
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ага, спалить проще.
    Разница в том, что ИК можно питать от 2-х батареек без повышающего преобразователя.
     
  13. Артур

    Артур Новичок

    ПАМАГИТЕ ПЛИЗ
    у меня лазер свтит не в 1 точку а в 3 в каждую сторону
    //////.
    //////.
    //////.
    ///.........
    //////.
    //////.
    //////.

    примерно так
    я корпус в катором лазер в двд стоял я его взял немного изменил и он теперь неросеивоющим светит а в ети точки а в 1 как зделать я хз
     
  14. grand

    grand Новичок

    3-ю ножку лазеру (нот юзед) можно просто обрезать что бы не мешалась?
    уже два диода на 22х угробил)))
    Последний уже засветил , но когда вытаскивал его из радиатора погнул ему ножку (я так думаю он из за этого сдох!), потом выпрямил ,а она не светит!
    Кстате не один из 22х которые попадались иглой вытащить не получалось, только нажовкой по металу))))))
     
  15. lawforall

    lawforall Новичок

    От 808 нм днем пятно видно?

    Подскажите, плиз, от диодного лазера на 808 нм при дневном свете на улице пятно видно?
     
  16. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Re: От 808 нм днем пятно видно?

    От него не только днем, но и в кромешной тьме ничего не видно.
     
  17. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    На корпусе стоит дифракционная решетка. Убрать.
     
  18. Артур

    Артур Новичок

    а как она выгледит и если есть картинка пакажи плиз
     
  19. Guest

    Guest Гость

    Re: От 808 нм днем пятно видно?

    видны так сказать хвосты... но очень слабо... днем не увидити никакого пятна... разве что в камеру
     
  20. Артур

    Артур Новичок

    а если быть точнее я дажэ невкурсах гдеона и как она выгледит
     

Поделиться этой страницей