Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    LM317 схема хорошая, но иногда капризная. От чего питаете? Надеюсь не от батареек. Да возьмите вы аккумуляторы пальчиковые да от них запитайте. К примеру схема на NCP1529 - банальная понижалка с 4,2 вольта до 3 вольт, по моим экспериментам от 3 вольт диоды не сгорают, если страшно, то нужно выставить на 2,9, и всё. Можно запитать от 2х аккумуляторов пальчиковых напрямую (на них 2,8 вольта) но в момент включения может подскочить ток, или переходные процессы прибъют диод, для этого с ним можно включить последовательно резистор на 1-2 ома и пару конденсаторов до и после резистора, для уменьщения эффекта от шороха кнопки. Попробуйте так, но это примитив, и ярко диод будет светить пока заряжены аккумуляторы (минут 5) потом яркость будет снижаться.
     
  2. ABA

    ABA Пользователь

    Из своего опыта скажу, что начинал с батареек.
    При этом имел «мощные» с 22х ЛД.
    По началу запитывал с двух батареек на свежих «зажигал» «быстро» спички, где то минут15.
    Перешёл на 3 батарейки установив сопр 1ом и дело пошло значительно лучше (спичка зажигалась по времени быстрее и хватало на долго).
    На следующем этапе батарейки надоели (накладно это) перешёл на литий (акум) и собрал драйвер.
    Дальше только драйвер и литий и проблем больше не вижу.
    Итог ссылка : http://lasers.org.ru/forum/threads/Фото-галерея-просто-красиво.24/page-43#post-92070
    Может разумней для вас было бы купить ЛД и драйвер на этом форуме (если здесь нет то на соседнем).
    PS: я не гу понять почему на этом «соседнем» форуме ссылки разрешены а у вас нет.
    Ваши личные претензии наносят большой вред.
    Нельзя что бы «ваши личные» разногласия влияли на развитие этой темы.
    Давайте оставим личные претензии и будем работать для «простых людей» а богатые ………
     
  3. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Питаю я от 4 ааа акамуляторов.Я пробовал и с резисторами и двумя кондерами(ну элементарщина)Он на ней тоже сгорел.
    А что это за схемаNCP1529 - я о такой не слышал.А я живу в украине,купить здесь не могу а ни соседнем это каком?
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

  5. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    И что должна открыть эта сылка?мне открывается яндекс поиск и российские сайты.
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    см выше...
    А та ссылка - глюк был, любая ссылка на яндекс из моего сообщения вела, скрипты в опере зависают иногда, вот и глючит.
     
  7. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Добрый вечер,а куда пропала сылка?
    Купил я сегодня опять привод,(Уже Пятый)
    Ну если теперь спалю я диод то всё я завязал с лазереми,и буду копить на зелень милливатт так на 250.
     
  8. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    О БОЖЕ БОЖЕ БОЖЕ у Меня на конец то получилось и он не сгорает:D:p:lol:
    И поджигает не плохо,вот только у меня вопрос я фокус линзой от детской лазерной указки фокусировал и я спички поджигаю с 6 см,на этом расстоянии у меня точечка 0,9 мм боюсь трогать что бы не испортить этот фокус,когда я раньше пробывал сфокусировать на тех которые погорели такая точка на большом расстоянии не получается(1 м примерно)
    Тем о оптике перечилал все а толку от них мало.Дак вот вопрос у вас так же получается когда вы фокусируите или нет.и какие у вас результаты с линзой от указки простой?
     
  9. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    А и забыл спросить,какова вы мнения о бо теплопроводящей пасте?Я просто не смог вытащить диод из родного радиатора он там залит епоксидкой по юбку дек я всё подогнал хорошенько к радиатору и намазал этой смазкой и прижал .Вроде не греется сильно.
     
  10. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Вот мой первенец.Подскажите пожалуйсто какую линзу надо ставить второй а какую первую если ставить две а то жгучий луч одной линзой у меня не получается.Я поставил большую лупу дек изоленту с 60см приплавил. 100_2183.JPG Посмотреть вложение 13148 Посмотреть вложение 13148 100_2183.JPG 100_2184.JPG 100_2186.JPG
     
  11. No-fate

    No-fate Пользователь

    купи в инете колиматор и не изобретай велосипед
     
  12. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    подскажите какой.
     
  13. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Aixiz купить что ли.дек где в украине его купить?И дорогой он очень.
    :(
     
  14. No-fate

    No-fate Пользователь

    я покупал 10$ штука. с заводским диодом. его выкидываеш потом. и доставка куда угодно. погугли я не помню сайт уже. редлазерс помоему
     
  15. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Ну дек 80 грн это не мало,за всё собранное мною меньше отдал.
    А как без аиксиза обходятся! А можете подсказать почему он у меня плоховато жгёт.Может быть что тока мало?
     
  16. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я спичку поджигаю где то секунд 15-20.
     
  17. doc

    doc Пользователь

    Купи все-таки нормальный коллиматор и будешь с 5-ти метров за 1 сек. поджигать...
     
  18. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Да ладно?:confused:
     
  19. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    А у меня проблемка то есть,я то сам диод достать из родного радиатора не смог по этому я не смогу запресовать в аиксиз:(
     
  20. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ужос. И где вы такие дорогие находите? Я точно такие-же покупал за $2.6 с бесплатной доставкой :)
     

Поделиться этой страницей