Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    18650 но он тоньше и длиннее, хотя в фонарик простой я вместо кассеты их запихиваю нормально, у них пружины длинные - позволяют. Но это если менять кассету на аккумулятор, обратная замена невозможна.
     
  2. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    А у меня в фонарике нет пружины(( Там просто клема внизу. Пружина только на крышке, которая закручивается. Думаю не влезет:(
     
  3. мирон

    мирон Пользователь

    Возможно, всё возможно. Но это как у АБСов: "И медведя можно выучить ездить на мотоцикле. Но будет ли медведю от этого удовольствие и польза?" Лучше найдите журнал "ФОТНОНИКА", №1, 2008. Там есть статья МГУшников из ILCа.
    В.Морозов, А.Оленин, В.Тункин, Д.Яковлев "ПИКОСЕКУНДНЫЕ ЛАЗЕРЫ С ИМПУЛЬСНОЙ ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ И ЭЛЕКТРООПТИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ ГЕНЕРАЦИЕЙ".
    На стр. 37 есть рис. 3, где и изображено то, что Вам нужно. Если задаёте такой вопрос, то весьма вероятно, что ранее пс системами Вы не заниались. Поэтому проще и дешевле купить готовое решение, несмотря на то, что стОит оно немерянных (для данного форума) денег. Делать самому - очень долго и затратно.
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    У меня фонарик простой (не лазер) так же, контакт жесткий и в крыжке пружина. Прикинуть влезет или нет легко, замерять линейкой что нибудь длинной 65 мм, и в фонарик засунуть, посмотреть на сколько торчит и сможет ли на это расстояние пружина сжаться.
    Аккумуляторы я эти с ебея заказываю себе по цене от 50 до 100 р. за штуку (зависит от необходимого мне тока, для простого фонарика светодиодного с 1 ватным диодом, беру подешевле но с максимальной емкостью, ток все равно не более 350 ма)
     
  5. doc

    doc Пользователь

    Если ток потребления не более 350мА, то можно же просто литиевый аккумулятор вставить в одну из секций, а оставшиеся 2 секции закоротить.
    У меня, например, красный лазер питается от 10450, ток на диоде 450мА, падение напряжения 3.10В. Драйвер на NCP1529. Аккумулятора хватает минут на 40.
     
  6. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    А если питать им фиолет, на лм27313 из 6х каретки, то на сколько примерно должно хватить?
     
  7. drakon

    drakon Пользователь

    на час точно хватит.
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Можно еще более короткий использовать, поставив с ним последовательно медную или аллюминиевую болванку для наращивания длинны :)

    у меня он влез отлично, поэтому мудрить я не стал, а вот с теми куда не лезет приходится мудрить подбирая аккумулятор.
     
  9. sokol999

    sokol999 Новичок

    Подскажите пожалуйста,можно ли зеленую указку в виде ручки (вот такая http://geekfun.com.ua/products/lazery/zelenyj-lazer-200mvt-s-nastrojkoj-fokusa1/) запитать вместо аккума от БП с регулируемым напряжением, и ограничением по току?? (Я понимаю что все можно конечно, и на солнце в телескоп смотреть, но только 2 раза, вопрос конечно в том, не сгорит ли сам ЛД или драйвер) Нужна длительная стабильная работа, а в посте выше
    я уже описывал проблему. Да и работают лазеры странно - при включении оптическая мощность около 30 mW, потом за пару минут плавно падает до 10-15mW. Ток от аккума 18650 410 мА, за минуту падает до 400, дальше вроде держится на этом уровне. Есть задумка попробовать запитать от БП вместо аккумов, вот и спрашиваю совета...
     
  10. gunjackman

    gunjackman Пользователь

    Может отсырела плата драйвера окислилась? Вот ток и скачет.
    Разбери посмотри на печатку, в каком она состоянии.
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Запитать можно, драйвер сам ограничить нужный ток должен. Аккумулятор 18650 может дать больше 400 милиампер, ток падает скорее всего не из-за аккумулятора, а из-за нагрева драйвера.
     
  12. gunjackman

    gunjackman Пользователь

    Отсырел, греется...
     
  13. conte878

    conte878 Новичок

    Приветствую!
    я в лазеро строении новичок, и как все начал с лазеров из приводов...из дивиди все сжёг..лана Бог с ними..подскажите точную путную схему для ИК лазера от СД резака.....есть стабилизаторы только такие: 7805А.....и 78L05..мне пожалуйста покажите схему именно с ними:)буду очень признателен! заранее спасибо!
     
  14. drakon

    drakon Пользователь

    7805А.....и 78L05 не катят, покупай LM317 и делай на ней.
     
  15. conte878

    conte878 Новичок

    вообще никак не катят? прост онет возсожности преобрести лм пока что....какие ещё ест ьварианты??? самая простая схема не катит у меня на ней сгорел ЛД красный..( и целых два
     
  16. jonny992

    jonny992 Новичок

    Ludi, est paru voprosov:
    1-Vot eti diodi ktonibut pokupal? normalnie? ssilka
    2-4em ix pitat? (V? ma?)
    3-driver na lm317 lu4she vsego po cena/ka4estwo dlia etix diodav?
    4-ix mogno sfokusirovat vot etim: ssilka ?

    Spasivo :)
     
  17. Squork

    Squork Пользователь

    Shipping: Not Available to Russian Federation
     
  18. jonny992

    jonny992 Новичок

    Eto ne problema ya gzivu v ispanii ;)
     
  19. jonny992

    jonny992 Новичок


    Nikto?
     
  20. Squork

    Squork Пользователь

    Видимо, никто. Нам их не продают.
    Питать их как обычно - током, при малой мощноси можно и напряжением.
    Нет, драйвер на LM317 лучше всего не по сотношению цена/качество. Я бы сказал, что он вобще не лучше. Разве что лучше одиноко висящего резистора.
    Насчет того, поместится ли диод в этот коллиматор, уточни у продавца. В этот колиматор входят диоды в корпусе TO56.
     

Поделиться этой страницей