Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Squork

    Squork Пользователь

    Сегодня все решили через 2 Ома подключать? :)
    И у тебя тоже полтора ампера на диод ушло...
     
  2. Robocopo

    Robocopo Новичок

    как в статье твой первый драйвер написано так все и делают ничего удивительного
     
  3. Squork

    Squork Пользователь

    Где вы её тут находите? Я её тут уже второй месяц найти не могу!
    А насчёт полутора амперов я ошибся, я забыл, что на диоде напряжение упадёт... :)
     
  4. Robocopo

    Robocopo Новичок

    а сколько ампер в телефонном акуме
     
  5. Squork

    Squork Пользователь

    зависит от его внутреннего сопротивления.
    хинт: закон Ома для полной цепи
     
  6. Robocopo

    Robocopo Новичок

  7. Robocopo

    Robocopo Новичок

    тогда i=u/r i=3.7/20=0.185 мне что 20 ом брать сопротивление
     
  8. Robocopo

    Robocopo Новичок

  9. Squork

    Squork Пользователь

    Нет.
    В предыдущем сообщении ты нашёл формулу, выведенную из закона Ома для участка цепи, а сейчас ты (как и я сначала) не учитываешь падение напряжения на диоде.

    P.S. И прекращай разговаривать сам с собой, а то так скоро страницу забьешь сообщениями, пока тебе кто-нибудь ответит...
     
  10. Robocopo

    Robocopo Новичок

    я так понимаю что нужно брать резистор на 15 ом 0,25 ват да ? i=u/r=3,7в/15ом=0,246
     
  11. Robocopo

    Robocopo Новичок

    может старец Фура даст формулу или скажет прямо как изменить схему и выйти из ситуации раз он умеет считать с учетом падения напряжения на диоде всетаки уже второе подобное происшествие за сегодня уверен что будут еще если не разобраться раздел ведь помощь и вопросы, а не подсказки наводящие на ответы
     
  12. Nizhenya

    Nizhenya Новичок

    такая проблема.. есть лазер (синий) 1w, заказал в китае..раз 10 заряжал итд..сегодня, начал совсем тускло светить..тоесть включаю, секунду-две светит нормально- затем сново тускло, и так если все время стрикать..

    скажите это проблема с батарейками? или кранты лазеру..спасибо.

    п.с. есть еще зеленый лазер слабенький( не жгет ничего) в нем батарейка 2800 mah и светил он от её тускло) вставляю две батарейки по 1000 - светит ок. ( ну это в самом начале я так тестил)

    спасибо
     
  13. Squork

    Squork Пользователь

    Аккумуляторы надо сначала вольтметром проверить :) И амперметром. :)
    А в зелёный ты две батарейки как вставлял? Параллельно? Или внутрь затолкал, одну за другой?
     
  14. Nizhenya

    Nizhenya Новичок

    нет, в зеленом одна, большая :) а в синем две маленькие

    вот сейчас, сново вставил батарейки( только снял с очередной подзарядки..) посветили секунд 10..ито как-то не совсем хорошо, затем уже "потух" стал светить тусклым..

    батарейки?

    амперметра, под рукой как-то нету)
     
  15. Squork

    Squork Пользователь

    Ужас! Как так можно - спрашивать, как починить лазер самому - что значит быть уверенным, что это получится - и не иметь даже китайского мультиметра за двести рублей???
     
  16. Nizhenya

    Nizhenya Новичок

    допустим у меня есть эта штуковина, мне смотреть батарейки, и если с ими все ок тоо..лазеру кирдык? просто странно как-то и вроде светит и нет..жалко :)
     
  17. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Кнопке, скорее всего, пришел кирдык. Качество у них очень низкое. Мне недавно приехал 50 мВт модуль зеленый c dealextreme, так он уже новый светил очень нестабильно. Пару секунд нормально, потом яркость падала и заметно плавала. Выпаял кнопку и подключил напрямую - мало того, что проблема со стабильностью исчезла, так он еще и светить стал ярче.
     
  18. Nizhenya

    Nizhenya Новичок

    вот такой этот проблемный лазер
    [​IMG]
    [​IMG]
    теперь он вот так светит...тускло..еле-еле..
    [​IMG]
    для сравнения вот зеленый в 20 раз слабее по мощности лазер ( хотя на этикетке и написано <3000mw ну правда же.. 20mw меньше 3000..вопросов к китайцам нет..
    [​IMG]

    а вот так светит синий лазер с одной батарейкой..сооооовсем тускло.
    ( батарейки заряженны полностью обе)
    [​IMG]

    какие есть мысли еще? спасибо. ну ругайте :)
     
  19. Squork

    Squork Пользователь

    А какие тебе нужны мысли?
    Включи мультиметр в режиме амперметра вместо задней заглушки, замыкающей минус на корпус.
    В режиме звукового пробника послушай, насколько чисто срабатывает кнопка (без батареи, конечно).
     
  20. drakon

    drakon Пользователь

    Nizhenya, у вас в лазере стоят 2 ли-он аккуммулятора?
    Ели да, то подключите лазер к стабилизированому БП на 6-8в, током больше 0,5А и проверьте работоспособность самого лазера.
    СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!
     

Поделиться этой страницей