Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    No-fate, не стоит превышать ток диода, которому предполагается долгая и счастливая жизнь. А будучи новичком - вдвойне не стоит. Кстати, годный коллиматор стоит копейки. Что хорошего в корпусе от антенного штеккера?

    Да, и тем, что на заднем плане фотографии, разве что светодиоды пятирублевые питать. Сгорят - не жалко.
     
  2. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    кз, это как битой по яйцам...
    кстати появились 500mw 808nm Ф5.6 на ебае, заказал 3 штуки на будущее.... а вот с фиолетом фигня, сложно найти 12х дёшево....
     
  3. No-fate

    No-fate Пользователь

    я тока вчера первый собрал на скорую руку. опыт то он со временем приходит. научусь
     
  4. No-fate

    No-fate Пользователь

    думаю спаять путёвый драйвер и в корпус собрать) будет норм. а колиматор ждать не охота, а купить у меня негде. с родной линзой довольно не плохо светит.
     
  5. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    51Ом сапёра ставишь на х22 и играешься от 12 вольт, это было в моём случае, с батарейками ещё не баловался....
     
  6. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    ето только оптический обман)
     
  7. No-fate

    No-fate Пользователь

    может и обман. трудно настроить точку дальше 100 метров. резьба большая
     
  8. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    у меня получалось на расстоянии 200 метров получить точку в 2 пальца, диоды из приводов красный и фиолет при токе 200-250ма, ещё я заметил что можно настроить оптику так что на расстоянии 3 метра зажигают спичку) aixiz оптика стекло вместо акрила. делай выводы)
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    No-fate, указки с латунными коллиматорами вполне юзабельны, когда выбирать не из чего.
     
  10. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    оптимально!!!
    у меня к тебе вопрос Sky), если в драйвере на оу диод включать не в цепь коллектора а в эмитер, там где сапёр стоит и обратная связь -работать будет? я просто тут подумал так можно обезопасить диод от перенапруги.... а то спалил тут 2 диода, не понимаю даже как, похоже было случайное кз...
     
  11. No-fate

    No-fate Пользователь

    у меня батёк работает токарем. вот думаю нарисовать ему чертёжик:) чтоб как родное всё. а линзы всё таки заказывать придётся. с наступлением вечера меня такая точка никак не устраивает
     
  12. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    на линзе резьба м9х0.5мм если найдёшь такой метчик)
     
  13. No-fate

    No-fate Пользователь

    у меня и дома есть такой) а уж в заводе подавно найдётся
     
  14. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    у тебя дома наверно склад военных инструментов? поделись метчиком)
     
  15. No-fate

    No-fate Пользователь

    по сути такая резьба на токарном режется с помощью резца. получается аккуратнее
     
  16. Pentryl

    Pentryl Новичок

    а как фото вставить?токарь сделал колииматор,алюминий,0.75 резьба. Довольно недурно получилось.
     
  17. No-fate

    No-fate Пользователь

    ну глянь внимательней в монитор. всё интуитивно понятно
     
  18. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    понты :geek:
     
  19. No-fate

    No-fate Пользователь

  20. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    сжег мощный диод из асуса, остался дохлый нек 3550, его и поставил, спичку зажег с2х метров ,радиатор из 1 алюм. пласины, обмотанно в фольгу., корпус тоже алююминий.вот фото и видео[​IMG]
     

Поделиться этой страницей