Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    цель, использование для проектора RGB но зеркала с отверстиями сделаны не большие, может луч "не влезть". у меня получился луч 5мм, красный и фиолетовый, настроено на даль, это нормально????
    используются стеклянные линзы и aixiz.
    AixiZ.jpg
     
  2. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Гы. Сегодня угробил ещё один диод. Итого 8. Теперь у меня нет дивидюка даже в компе.
     
  3. vampir04ek

    vampir04ek Новичок

    как вы думаете лазер на 350mw можно брать или он фуфловый?
    http://forum.berloga.net/viewtopic.php?t=57765
    Я просто в них не разбираюсь, первый раз буду брать.
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ну, 150-200 мВт там может и будет. А может и нет.
     
  5. Pentryl

    Pentryl Новичок

    скажите пожалста не каретке есть два диода: один с линзой а другой без, какой нужен для 1 схемы драйвера?
     
  6. Squork

    Squork Пользователь

    в факах несколько раз было повторено, что с линзой - инфракрасный.
     
  7. Pentryl

    Pentryl Новичок

    спасибо
     
  8. ingul_4m

    ingul_4m Новичок

    в нете появилась тема- http://laserpointerforums.com/f52/o-like-crystal-40671.html о новомтипе склеек от которой якобы моно получить 200мвт (YVO4+GKTP)http://www.o-like.com/index.php?main_page=product_info&cPath=4&products_id=64 которые дешевле чемNd:YVO4 и KTP
    обьясните конибудь вчем отличия етих склеек и почему указки ни ети х
    новых склейках на o-like-е обозначают вот так- transformable green laser а не dpss ?
     
  9. Pentryl

    Pentryl Новичок

    Новые технологии наверно,вот и дешевле,менее затратные. а transformable green laser-возможность преобразования в зеленый лазер.
     
  10. ingul_4m

    ingul_4m Новичок

    вооб щето интересно т к ванадат етот не имеет легирования неодимом и иметсч ли напыление зеркал поч размер такой
    а с англискм плохо
     
  11. prayman

    prayman Новичок

    Доброго времени суток!
    Кто-нибудь разбирал 4х DVD привод? Какой ток должен быть для такого диода?
    Я свой дивидюк разобрал, вытащил диод 4х, прикрутил простейший драйвер, но стремаюсь большой ток давать, поставил резистор на 10 Ом...

    Если верить таблице приводов и токов питания, то примерное отношение тока к скорости лежит в пределах 16-20. Исходя из этого я сделал вывод, что ток моего диода должен быть 64-80 мА.
    Конечно это всё вилами по воде...
     

    Вложения:

    • IMGP7310.jpg
      IMGP7310.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      484
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Именно. И 25-50 мВт выходной мощности луча.
     
  13. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Убил очередной диод, даже не припаивал, а воткнул ногами в проводки. Китайские указки спокойно перепаивал под другие корпуса и не одной не спалил, а с этими диодами ну нифига не получается! Если бы столько народу не собирало эти лазеры, вообще подумал бы что развод! Я убийцо!!!
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    "а воткнул ногами в проводки"
    Щто? Читай faq. Кривые руки - спутник новичка.
     
  15. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Да читал я. Уже почти весь сайт перечитал. До этого я припаивал. Ну нет у меня нужного тока и хоть ты тресни-это раз. Диоды летят и с перемотаными ногами-это 2. Походу действительно проще купить готовые девайсы. Вот только, как я понял на ебэе наклейка на указке не совпадает с правдой... И руки не особо-то кривые. Паял я всякое и не одну сотню раз. А ещё в наших 2-ух магазинах электротоваров нет таких маленьких переменных резюков, все от кОм идут. Мне на такую штуку, особенно забубёного цвета не жалко несколько тыщ отдать...я на дивидюки уже потратил столько, сколько у вас в объявах готовые стоят...а так хочется лучик этот испытать в тоннеле каком-нить подземном...
     
  16. Squork

    Squork Пользователь

    C жалкими людишками на другом конце тоннеля?
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    "Да читал я. Уже почти весь сайт перечитал."

    Если бы понял, что читал...

    "Вот только, как я понял на ебэе наклейка на указке не совпадает с правдой"

    Как правило, в случае с зеленью. Красные\фиолетовые - скорее правда, чем нет.

    "нет таких маленьких переменных резюков, все от кОм идут."

    n резюков в параллель.
     
  18. No-fate

    No-fate Пользователь

    я по дурости убил вчера отличный диод((( LG GH22. сегодня на его место поставил тухлый sony. тоже жгёт но не так. обидно очень. вот так выглядит моё первое творение
    DSC01023.JPG
     
  19. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я не понимаю в чём сложность, убить можно случайно по ошибке... я вот тоже на днях убил... фиолетовый красный и и зелёный модуль, в момент истины.... то есть сведения лучей, понял свои ошибки, больше НАДЕЮСЬ жертв не будет! а я ведь только настроил все модули.... бутылка водки и в подводную лодку....
     
  20. No-fate

    No-fate Пользователь

    перебор с током. доигрался))
     

Поделиться этой страницей