Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Роман

    Роман Пользователь

    мой ИК спокойно держит 450 пробовал дать 470 кратковременно выдержал, такое чувство что в нём оба диода одинаковый ток выдержать могут...........на 450 держал непрерывно около 15 мин :Yahoo!:
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Зверь сцуко)
    Подай на него 100-125мА и померяй напряжение, если не трудно, можно будет тогда таких зверей определять безопасным способом.
     
  3. jeedie

    jeedie Новичок

    Ты у меня спрашиваешь? 24...
    Завтре поставлю на радиатор с теплопастой (от компа) и попробую тоже 450ма дать...Сгорит и х... с ним..ещё один такой есть.
    ЗЫ Так скажет кто нить про ток?
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    ИК 24 не выдержит 400 никогда ты пойди на первую страницу там Артём всё про токи нормально отписал
     
  5. jeedie

    jeedie Новичок

    Завра уточню скорости...А мой на 450 не загнулся...
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Похоже это не ИК...
    Если это действительно ДВД 24х, то ему и 500мА не страшно, а возможно и 600. Но про 24х ДВД я второй раз за сегодня слышу, до этого не встречал, что подозрительно.

    jeedie, ты блин определись, красный у тебя или ИК, весь моск тут всем выпил.
     
  7. jeedie

    jeedie Новичок

    Гы...А хз...завтра привод засниму...Тут и разберёмся. Что ДВД=то 1000%, а вот на счет скорости завтра выясню...Я думал ,что то не важно...
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Привет всем у меня много глупых вопрос в поиске не нашёл поэтому люди добрые помогите! во первых
    припаявать их плюсу и минусу диода и даже если делаем модуль на основе lm 317 их там оставлять?И как их поподробнее припаять просто оба к ножкам?
    2 : во всех схемах импользуется только две ноги зачем же нужна третья?
    3 : в схеме lm317 кнопку выключения ставить перед lm317?
    4 : как определить какая лапа плюс какая минус и какая не используется!
    знаю вопосы глупые но я как то раньше с этим не сталкивался плюс я в 9 классе,многое ёщё не проходили.
     
  9. Darkruss1991

    Darkruss1991 Новичок

    я новичок в деле лазеров учусь в 9 классе поэтому всю физику познать не успел поэтому много глупых вопросов, в поиске не нашёл ответов!
    1 :
    Хотелось бы узнать поподробнее просто паяем конденсаторы на ногу плюс и ногу минус причём оба параллельно также при использовании схемы lm317 надо ли их оставлять?
    2: Как определить где какая нога у лазера , где плюс где минус, кстати в схемах используется только две ноги зачем же нужна третья!
    3 :Кнопку включения выключения располагать перед lm317?
    4 : где можно найти схему lm317 не в виде этого рисунка а виде электрической схемы!
    заранее благодарен! прошу не судить строго!
     
  10. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    1пофиг хочешь оставляй хочешь паяй lm317 сразу к лд! на остальные вопросы уже есть ответы :roll: !!!!! читай форум!!!!!!!!!!!!!
     
  11. jeedie

    jeedie Новичок

    Вот из таких приводов были успешно выдраны диоды...Та и вторые есть, похоже IR, потому как светят очень слабой точкой (гармоникой)...Подскажие, что не так...
    Похоже на ТО56, только какова его мощьность?
     

    Вложения:

    • SDC10001.JPG
      SDC10001.JPG
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      488
    • SDC10002.JPG
      SDC10002.JPG
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      642
  12. 4x4

    4x4 Пользователь

    ААА!!! блин!!! я из такогоже вытаскивал!!! вот его характеристики: DVD+R: 18x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 32x, DVD+R9 (dual layer): 8х, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x...
    там чуть левее в коретке должен быть ещё 1 ЛД в радиаторе с чуть большим размером, ещё 2 опознавательных знака:
    1. ИК ЛД в корпусе, ЛД красный - бескорпусный!
    2.(вроде бы) на радиаторе в красным ЛД на выходе стоит мелкая(~2мм)линза!
    ЗЫ. ЛД там офигительный - со стандартной оптикой коллиматора вчера лопал шарики с 4-х метров... ах да, чуть не забыл! тк он у меня выдержал 370мА - у меня через 1й драйвер при новых батарейках был именно такой ток(кстати, чтока милливатт выдаёт такой лазер?)
     
  13. jeedie

    jeedie Новичок

    Ичо с ними сделать можно? Про Ик не понял, он жжот? Повторю, мой 450ма выдержал...
     
  14. 4x4

    4x4 Пользователь

    с ИКом я сам не разобрался - от 2-х батареек не жжот, от 3-х тоже((
     
  15. jeedie

    jeedie Новичок

    А чо завсегдатаи молчат?
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

  17. viktorrr

    viktorrr Новичок

    Вопрос

    Если подключить несколько лазеров и с помощью линзы или зеркала и линзы сфокусировать одним лучом, наверно должен быть более мощным???? Или нет???
     
  18. serg777

    serg777 Новичок

    Re: Вопрос



    Ога а если склеить скотчем между собой несколько мониторов = то получится один большой ???

    :lol:
     
  19. 4x4

    4x4 Пользователь

    без обид, но я так делал))) с 4мя мониками))
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    some Fix.
    Так аналогия правильнее.
     

Поделиться этой страницей